Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Качества хорошей жены-мусульманки

С точки зрения Ислама хорошая жена считается лучшим, что может быть в этом мире. Этот факт предоставляет ей особое положение и накладывает ответственность на ее мужа, чтобы тот обращался с ней в соответствии с этим возвышенным статусом. Роль жены в браке чрезвычайно важна, на самом деле она носит решающий характер.

Жены должны сделать все, чтобы мужья оставались довольны ими. Идеальная жена сочетает в себе три достоинства: она радует своего мужа, когда тот видит ее посредством уделения внимания к появлению красивой перед ним; она слушается его, когда он дает указание; она не идет против его пожеланий относительно ее персоны или имущества.

Отказываться прийти к мужу, когда он зовет ее в постель, — серьезная ошибка, которой ей следует остерегаться.

Когда жена собирается держать добровольный пост, ей можно это сделать только с разрешения ее мужа. Если она не получает его согласия, тогда у ней есть право прервать свой пост, если она уже начала его соблюдать. Причиной тому может быть, что он хотел бы исполнить свои супружеские права по отношению к ней, которые он не сможет исполнить, если она будет поститься с его разрешения.

Долгом жены является не позволять никому, кто неприятен ее мужу, входить в дом без его разрешения. Ей не разрешается отдавать что-либо из имущества мужа без его разрешения. Ей следует остерегаться просьб к мужу о дополнительных деньгах или о том, чем он не обладает и предоставить не может, и ей следует быть благодарной за все, что она получает.

Хорошая жена — та, которая верна слову своего мужа, если он попросил ее что-либо сделать. По возвращении мужа домой, жене следует принять его с добротой и встретить его, будучи в хорошем, прекрасном внешнем виде. Ей следует постараться не пренебрегать потребностями своего мужа и не игнорировать его запросы. Чем больше жена заботится о муже, тем больше она будет любима. Большинство мужей рассматривают заботу жен о них как выражение их любви.

Жене следует обсуждать семейные проблемы со своим мужем, чтобы смягчить любые последующие проблемы или недопонимание. Ей следует с уважением и добротой относиться к близким родственникам мужа, что является знаком уважения и почета для мужа.

Частое покидание дома является для женщины плохой привычкой. Ей также не следует уходить из дома, если муж противится этому. У ней нет права одалживать что-то из имущества своего мужа против его воли. Однако она может дать взаймы из своего имущества.

Если друзья мужа спрашивают о нем, жене следует ответить им, но без участия в длинных беседах. Слишком много споров и полемик с мужем, ругань в его адрес ведет, на самом деле, к отвращению и ухудшению отношений. Забота о доме и управление домашним хозяйством относятся к сфере ответственности жены.

Если муж разрешает своей жене пойти на работу, на это не следует смотреть как на разрешение к равенству (паритету). На самом деле, вопрос дополнительного получения дохода для семьи может впоследствии стать разделяющим фактором между мужем и женой. Если жена работает вне дома, ее доход полностью принадлежит ей, и она может им распоряжаться, как хочет. У ее мужа нет права на него. Если она предпочитает не работать, она должна быть довольна тем уровнем удобств, который может предоставить ее муж в соответствии с его доходом, и не выставлять ему необоснованных требований.

Жена не может давать милостыню из имущества своего мужа без его разрешения. Беседы с другими людьми или рассказывание им об интимных отношениях между мужем и женой — большой грех в Исламе. Это касается как мужа, так и жены. Ей не следует бояться выразить свою любовь и привязанность к своему мужу. Это порадует его и укрепит их семью (более того, отсутствие привлекательной, любящей женщины дома может привести к поискам утешения вне дома).

Лидерство в семье дается мужу. Для жены требование полного, абсолютного равенства с ее мужем выльется в получение двух хозяев в доме, а этого в Исламе нет. Однако мужу не следует вести себя диктаторским образом и злоупотреблять своим положением. Ему следует выражать любовь и привязанность и обращаться с женой как со спутницей жизни. Брак — это партнерство любви, доверия и взаимного уважения между двумя людьми. Его основы твердо установлены Исламом и существуют, если можно так сказать, как священный замок.

Мы перечислили много различных обязанностей и действий, желательных и нежелательных, для жены. Это не подразумевает того, что у мужа нет взаимных обязательств. Наоборот, его действия в браке в равной степени важны. Однако следует иметь ввиду, что брак означает понимание и нежное отношение к своему партнеру. Это партнерство, в котором каждая сторона и отдает, и получает.



La_Torrmenta   21 октября 2010   2188 1 8  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Jenna # 4 ноября 2010 года   +1  
Прошу прощения, если я немного не в теме, но уже молчать просто не могу. Недавно видела фотографии афганских женщин - и рыдала над ними часа два. Наверное, все догадываются, о чём я сейчас говорю. Да, о тех дичайших случаях, когда женщина подвергается жесточайшим унижениям и избиениям. Да что унижения и избиения - её вполне спокойно могут искалечить и даже убить! - и никто и словечка не скажет! В некоторых странах на нашей Земле до сих пор, в 21 веке убить женщину - человека, между прочим! приравнивается к убийству пташки божьей.... Женщина там не может учиться, работать, если она этого хочет - всё и всегда решается отцом, братом, мужем.... Выдать замуж девочку ДО СИХ ПОР! могут в уплату долга любому негодяю, похотливому старику - а когда бедняжка попытается спастись из самого настоящего рабства - вместо замужества - никто и пальцем не шевельнёт. Её снова отдадут "мужу" и забудут о самом существовании несчастной.... Конечно, не в самом исламе дело - всему виной Талибан и так называемые мусульманские ортодоксы-сунниты - а по сути негодяи и преступники- и я никак не могу понять, как в наше время такое может существовать под самым носом у Европы - и почему эта бандитская группировка до сих пор не признана вне закона и не уничтожена.
La_Torrmenta # 4 ноября 2010 года   +2  
Такое существует везде и эти люди далеки от религии не путайте пожалуйста.
Jenna # 5 ноября 2010 года   +1  
Jenna пишет:
Конечно, не в самом исламе дело - всему виной Талибан и так называемые мусульманские ортодоксы-сунниты - а по сути негодяи и преступники

А я об этом упомянула - религия ни при чём, вот только буддисты почему-то таким не занимаются.... И кришнаиты - тоже....
La_Torrmenta # 7 ноября 2010 года   +1  
у них свои примочки например индийскии обычай сожжения вдовы
La_Torrmenta # 4 ноября 2010 года   +2  
они не следуют Корану и Сунне
Чаронга # 7 ноября 2010 года   +1  
Не так давно я смотрела программу о возникновении Корана... и всецело согласна с авторами, что Коран при жизни Мухамеда и Коран после его смерти, доносимый до нас последователями - две разные вещи...
Насколько я знаю, положение женщины до правления Мухамеда, было еще более плачевно... он (во многом благодаря влиянию Хадижи и Айши, простите, могу быть не столь точна в именах) многое сделал для женщин... но это было не по нраву даже ближайшим его сторонникам... что уж говорить о наших временах...
Uskay # 26 февраля 2011 года   0  
сейчас учебники по истории каждый день переписывают,а про Коран и Библию вообще молчу,кому как выгодно и с какой стороны,с той и преподносят и поэтому наверное происходят издевательства убийства и т.д в современное время
Cofemanca # 6 мая 2014 года   0  
довольно благоразумно. Если муж тоже ценит и любит свою жену.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.