Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Особенности МВА

Особенности МВА Программы МВА с каждым годом не теряют своей популярности, даже наоборот – становятся все востребованнее.

МВА – это признанный во всем мире диплом в сфере бизнеса и менеджмента для последипломного образования. На программы МВА поступают те, кто планирует работать в сфере управления и занимать высокие руководящие должности. При этом, отрасль бизнеса может быть абсолютно любой – от сельского хозяйства до IT. Для зачисления на программы МВА необходимо не только наличие денежных средств (и зачастую довольно больших), но и опыт работы на позициях топ-менеджмента. Также для зачисления потребуются высокие баллы за экзамены IELTS/TOEFL и GMAT. Знание иностранного языка, на котором будет проходить обучение, должно быть, сами понимаете, идеальным.

Обучение по программам МВА длится меньше, чем получение второго высшего образования. Занятия проводятся в форме мастер-классов, это позволяет лучше ознакомиться с теорией и практикой бизнес-процессов. И еще очень важно – во время обучения студенты знакомятся между собой, начинают тесно общаться и даже дружить. А если мы вспомним, что все они – представители топ-менеджмента различных мировых компаний, то поймем насколько будут ценны подобные связи при развитии собственного бизнеса, построении успешной карьеры. Также, напомню, диплом МВА признается в любой точке планеты, поэтому и работать вы сможете там, где сами захотите.
МВА идеально подходит для занятых людей. Бывают программы part-time, full-time и Executive (для директоров, руководителей высшего звена с большим опытом работы). Для желающих обучаться дистанционно тоже есть свои варианты – можно учиться, не отрываясь от трудовой деятельности.

Выбирая школу МВА необходимо обратить особое внимание на следующие моменты:
1. Насколько престижно учебное заведение? Об этом лучше всего расскажут специализированные СМИ, особенно, в Интернете.
2. Какова стоимость обучения в нем? А стоимость эта, да, высока. Но и разбег цен может быть довольно внушительный. Поэтому, не ленитесь, изучите рынок предложений как следует.
3. Выбирайте программу МВА более близкую к вашему роду деятельности, к вашей профессии.
4. Зачисляясь на программу, заранее выясните, входит ли методическая и учебная литература, пересдача экзаменов, расходы на проживания в стоимость обучения.
5. Также постарайтесь узнать, участвует ли образовательный центр в дальнейшей судьбе своих выпускников? Т.е. оказывает ли помощь в трудоустройстве, консультирует ли по карьере?
6. Помните, что наиболее правдивую информацию об образовательном учреждении можно получить в клубах выпускников. Их контакты должна дать справочная служба самого образовательного учреждения.



Компания РЕКТОР   19 октября 2010   1386 0 7  


Рейтинг: +2




Тэги: программы MBA, обучение за рубежом, обучение по программам МБА





Комментарии:

Компания РЕКТОР # 19 октября 2010 года   +1  
Есть вопросы по обучению за рубежом? Давайте попробуем разобраться вместе!
Asyasha # 19 октября 2010 года   +1  
Хотелось бы все таки узнать расценки?
Компания РЕКТОР # 25 октября 2010 года   0  
Asyasha! Программы MBA являются одними из самых дорогостоящих программ обучения. Стоимость обучения колеблется от 10 до 50 тысяч долларов, в зависимости от страны обучения и престижности того или иного университета или бизнес школы.
YuliYa # 19 октября 2010 года   +1  
обучение на английском или на государственном языке страны, и что делать тем, у кого нет языковой практики.
Компания РЕКТОР # 25 октября 2010 года   +1  
YuliYa, обучение ведется, как правило, на английском языке, особенно если речь идет о престижных и аккредитованных программах. Аккредитация программ MBA - это важный параметр, на который нужно обращать внимание при выборе подходящей. Сейчас предлагается очень большое число программ, достаточно привлекательных по стоимости, не имеющих аккредитацию. Сертификаты таких школ не имеют ценности на рынке труда. Безусловно, такие программы проводятся и на национальных языках, но если речь идет об International MBA, то в подавляющем большинстве эти программы будут на английском.
Требования к уровню знания английского языка очень высокие (например, IELTS не ниже 7,0). Однако это не единственная сложность: зачислиться на программу MBA возможно при наличии стажа трудовой деятельности, как правило, не менее 3 лет, в предоставляемый пакет документов входят рекомендации-характеристики, эссе и мотивационные письма. Существуют специальные программы подготовки, так называемые Pre-MBA, в структуру которых входит и языковое обучение,и занятия по подготовке документов на зачисление (например, как правильно писать эссе), и помощь в подаче этих документов (это называется Placement).
Компания РЕКТОР # 25 октября 2010 года   0  
Что особенно хочется отметить. В повседневной практике работы мы постоянно сталкиваемся со "смешением понятий". Под термином MBA в большинстве случаев спрашивающий подразумевает программы послевузовского образования, или магистратуры, Masters. MBA - это разновидность Masters, или проще говоря Master по специальности Business Administartion (управление бизнесом). А есть еще Master in Management, Marketing, Hospitality Management и много-много других интересных программ. Они и дешевле, и зачисление проще, и эти программы гораздо чаще ведутся на национальном языке.
Sabina2010 # 21 февраля 2011 года   0  
Вот ище полезная информация для желаюших узнать об МВА http://scset.blogspot.com/2011/01/10.html

США
В Срединенных Штатах Америки больше всего бизнес-школ насчитывается в штатах Алабама, Вашингтон, Миссури, Теннесси и Миссисиппи. Бизнес-курсы и факультеты бизнес-образования есть в Alabama A and M University, Alcorn State University, Belhaven College, Columbia College, Eastern Washington University, Keller Graduate School Of Management Of Devry University, Newman University, University of Phoenix и других крупных учебных заведениях. Чтобы туда поступить, необходимо иметь сертификат о владении английском языком TOEFL 600+, а также не менее 3-х рекомендательных писем. Продолжительность обучения составляет в среднем 18-20 месяцев. Минимальный опыт работы где-то 3 года, где-то - целых 10 лет. Учась в США, можно не просто посмотреть на функционирование американского бизнеса со стороны, но и поучаствовать в совместных проектах, в том числе и тех, которые начинаются «с нуля».
ПРОДОЛЖЕНИЕ НА САЙТЕ http://scset.blogspot.com/2011/01/10.html


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.