Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для поддержания молодости

Заварите календулу-1 столовая ложка на стакан воды.Через 20 минут процедите и тут же добавьте 4 столовые ложки семени льна.Семена льна разбухнут и получится желеобразная кашица.Добавьте в эту кашицу половину чайной ложки светлого мёда и 1 столовую ложку картофельного крахмала.
Лягте удобно,наложите маску на лицо,шею,область декольте.Закройте глаза,раслабтесь.На глаза можно положить томпоны смоченные в крепком чае,или смазать веки специальным кремом.
Через 15 минут ,влажной салфеткой /смоченной в теплой воде /,бережно снимите маску и ополосните прохладной водой.



Kceniya Novozheeva   22 февраля 2009   1215 3 10  


Рейтинг: +10




Тэги: мёд, цветы





Комментарии:

YuliYa # 20 марта 2009 года   +1  
Вот всегда любила календулу, а меня предупреждали, что она способствует появлению пигментных пятен. Не принимала всерьез, а вот уже года три - просто катастрофа с этими пятнами.
Честно, не знаю, связана ли с ними календула или нет. а ты как думаешь? И вообще знаешь как с ними действительно эффективно бороться - а то я лимонным соком фактически умываюсь, когда не умываюсь сывороткой
Kceniya Novozheeva # 20 марта 2009 года   +1  
А  с печенью как у тебя ? потом твое пребывание,причем длительное время на солнышке с ветром...у меня вот эти две причины.Про календулу слышу первый раз так.
YuliYa # 20 марта 2009 года   +1  
да кто ее знает, эту печень? есть наверно она где-то там...
Что, думаешь, надо проверить? А может ну ее, не надо???
Kceniya Novozheeva # 20 марта 2009 года   +1  
лишним не будет,проверь
YuliYa # 20 марта 2009 года   +1  
Уж послала, так послала...
Kceniya Novozheeva # 20 марта 2009 года   +1  
меня тоже посылали, отвечала-глупости всё это !
MAKAKA # 20 марта 2009 года   +2  
Вот нашла статейку...Может пригодиться
 
Помимо веснушек, на коже лица бывают различные пигментные пятна. Чаще они появляются на лице у женщин. Эти пятна имеют разнообразную форму неправильных очертаний, гладкую поверхность и резкие границы.
 

Величина пятен - различная, цвет - от светло-желтого до темно-коричневого. Они располагаются симметрично, главным образом на лбу - у края волосяного покрова, в середине лба, над бровями. У молодых людей пятна выступают большей частью на верхней губе, носу и щеках. У пожилых - пятна располагаются в нижней части щек, иногда - на шее.
 
Пигментные пятна появляются нередко при женских болезнях, заболеваниях печени, расстройствах нервной системы, а также у людей, ослабленных хроническими болезнями, работающих с химическими веществами, недостаточно употребляющих витамин С.
 
Кожа меняет окраску под влиянием длительного применения ляписа, соли которого всасываются и могут в ней отлагаться. При этом кожа приобретает сероватый оттенок.
 
Красящие вещества, такие, как графит, порох, сажа, уголь и другие, могут попадать в кожу извне. Чаще всего это происходит в результате какого-либо несчастного случая.
 
Пигментные пятна на лице могут быть следствием применения сильно раздражающих мазей и кремов, на туловище - следствием трения тесным нижним бельем, поясами и т. д. Немалую роль в появлении пигментных пятен на лице играет солнечный свет. Поэтому пятна, как и веснушки, становятся более отчетливыми с первыми лучами весеннего солнца. Чтобы предупредить появление пигментных пятен, весной и летом следует защищать кожу лица от солнечных лучей.
 
Большое значение для предупреждения пигментных пятен имеет уход за кожей. Очень полезны массаж, белящие и смягчающие маски.
 
Специальное лечение заключается в искусственном отшелушивании надкожицы. Для этого рекомендуются раздражающие белящие слабые ртутные мази, маски, перекись водорода. Яичный белок, наложенный на кожу приблизительно на один час, придает ей белизну. С этой целью рекомендуется маска следующего состава: к взбитому в пену яичному белку добавляют немного мелю истолченной борной кислоты и одну чайную ложку свежих сливок; все это смешивают в однородную массу и смазывают ею лицо. Наносят маску поглаживающими движениями снизу вверх. Через 30-40 мин. маску смывают тепловатой водой.
 
Хорошо действует маска из пшеничной или рисовой муки, меда и столового уксуса, ее делают так: смешивают 2 ч. ложки муки с 1 ч. ложкой уксуса и 1 ч. ложкой меда, приготовляя мягкую пасту, которую накладывают на лицо тонким ровным слоем. Через 15-30 мин. ее снимают сухим ватным тампоном и обмывают лицо водой.
 
Если пигментные пятна резко выражены, можно применять примочки из 3%-го раствора перекиси водорода и нашатырного спирта. Для этого к 100 г перекиси водорода добавляют 4-5 г нашатырного спирта Примочки накладывают на 10-15 мин.
 
Затем полезно массировать лицо 2%-ной ртутной мазью.
 
Лечение пигментных пятен, а также глубокое шелушение для их лечения при заболевании печени и яичников следует проводить под наблюдением врача.
 
Не стоит применять сильно действующие средства: раздражая кожу, они могут способствовать ее более стойкому потемнению.
 
При пигментных пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином С, который содержится в лимонном и апельсиновом соке и шиповнике. Особенно полезно принимать витамин С в течение нескольких недель зимой и весной, когда организм испытывает в нем некоторый недостаток.
 
Бабушкины секреты
 
Приготовить раствор из трех частей свежего молока и одной части чистого спирта. Втирать эту смесь в кожу лица на ночь. Можно также взять пол рюмки перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта. Если болезнь не внутреннего происхождения, знахари рекомендуют втирать в кожу теплое прованское масло вечером перед сном.
 
100 г измельченных корней свежей петрушки поместить в эмалированную посуду, залить 500 мл кипятка, накрыть крышкой, прокипятить 15 мин., остудить при комнатной температуре 15 мин., процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду, добавить немного лимонного сока, плотно закрыть, взболтать, поставить в темное место. Ежедневно смачивать лицо утром и вечером.
 
Нанести на лицо маску из мелкотертой моркови, через 30 мин. умыться теплой кипяченой водой.
 

 
YuliYa # 20 марта 2009 года   +2  
Все, пойду к дерматологу, пусть меня лечат, а за рецепты спасибо, а то я морально готова уже воспользоваться смесью бодяги с перекисью водорода
smeiana # 22 ноября 2010 года   +1  
Хорошие советы
Kceniya Novozheeva # 22 ноября 2010 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.