Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Носки от пятки

Носки от пятки Из интернета
Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.



Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". )
Все фотографии и схема из блога автора.

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.



3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).






4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки?








Дракончик   13 октября 2010   8414 40 23  


Рейтинг: +51




Рубрика: Находки ИНТЕРНЕТА




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Скоро бабушка # 13 октября 2010 года   +3  
здорово
жанет # 13 октября 2010 года   +4  
Много носков перевязала, но чтобы от пятки ни разу!) Спасибо,забираю себе!
abigile # 13 октября 2010 года   +2  
Я написала отдельным коментом, вам пишу, просто можете не заметить в чужих коментах, есть способ вязки и с носка. Увы я его не знаю, Однако давненько об этом мечтаю узнать!
жанет # 13 октября 2010 года   +3  
abigile пишет:
сть способ вязки и с носка

Тоже не знаю такого способа! Я всегда с резинки начиналю!)Спасибо!
lubbor # 13 октября 2010 года   +3  
Прикольно! и я взяла!
lucy-soprano # 13 октября 2010 года   +2  
мило
abigile # 13 октября 2010 года   +3  
Оригинально, обязательно попробую. Но я давно хотела спросить у Джулианок, не знает ли кто способ вязки носок с носка?
Как-то мне подарили такие носки, вязанные из домашней шерсти. В начале я и не знала, что они связанны таким необычным способом. Но когда они пришли в негодность (протёрлись) но сама пряжа на остальных участках была ещё хорошей, я попыталась их распустить. Долго мучалась, пока не сообразила, носки связаны начиная с носка. Спросила того человека который мне их подарил. Да, говорит, моя бабушка вязала носки с носка, но так как она уже несколько лет ушла в мир иной секрета я не знаю. Но это давольно распространенный способ вязки в болгарии. По моемому Бистра у нас из Болгарии. Если она прочтёт этот комент и знает секрет, пожалуста откликнись. Может быть ещё скто знает?
rudolfi # 13 октября 2010 года   +3  
ой, прелесть какая - чашечка на пятке!
sve-tik # 13 октября 2010 года   +4  
расцветка потрясающая...
Фантастка # 13 октября 2010 года   +3  
интересная техника вязания носков и гольфов. к сожалению у меня с носками проблема. сколько училась какие то растяпистые получаются. спасибо за идею, стоит попробовать вязать вот так - с пяточки, а вдруг так получится у меня лучше.
An3eLotte # 13 октября 2010 года   +4  
Неплохая идейка и смотрится очень оригинально, особенно если вязать из меланжевых ниток или использовать несколько разных цветов.
Милада # 13 октября 2010 года   +3  
Очень красиво и оригинально.
КсюшаОК # 13 октября 2010 года   +2  
Она наверно иначе не умела вязать, решила так попробовать!
Белка # 13 октября 2010 года   +2  
По-моему так будет проще вязать,чем начиная с резинки
Балкоша # 13 октября 2010 года   +2  
Очень интересный способ. Будет время обязательно попробою связать. СПАСИБО!
Семиделка # 13 октября 2010 года   +4  
меня этот способ заинтересовал, о таком не думала даже. Но я попробую связать, используя эту идею, крючком. Вязать с носка... Моя мысль уже работает, примерно знаю, как можно это сделать крючком. Вот только время надо выкроить из 24 часов.Для тех, кто знает и чувствует крючок, не проблема связать любую вещь различной конфигурации. Спицами это сложнее. А представленный способ позволяет красочно и разнообразно использовать пряжу. Можно сделать такую конфэкту! Украсить бантиками, помпончиками, спиральками, цветочками, для девочки можно верх обвязать красивой каймой, воланчиками и т.д. Это будет необычный и дорогой по чувствам подарок к Новому году или Рождеству.
abigile # 13 октября 2010 года   +3  
Вы имеете ввиду Вязание с носка?
Я небольшой специалист по вязанию, хотя и умею это делать. Поэтому и не задумывалась ранее. Вяжу редко и, в основном носки, Единственная вещь Которую я связала (не носки) Это безрукавка для сына. Ему было около года. Носит до сих пор. Сейчас ему, почти, восемь. Представляете что это за безрукавка? Тогда была "несолько" великовата, Сейчас, вытянулась И, вроде, в пору.
А вязание с носка меня заинтересовало, как сам факт. Всегда интересно знать новое.
Семиделка # 13 октября 2010 года   +3  
нет, украсить можно именно при вязании с пяточки, больше возможностей
lubbor # 14 октября 2010 года   +3  
Опа! Я на первый взгляд подумала, что крючком связано пока не увидела спицы!
Мари 777 # 13 октября 2010 года   +3  
Интересный способ вязания. Утащила, пригодиться.
elenita # 13 октября 2010 года   +3  
Никогда не слышала о таком
VVarwara # 15 октября 2010 года   +2  
Просто прелесть!!!!!! Спасибо!!!
natali-21 # 18 октября 2010 года   +4  
Класюха какая! Мне очень понравились.Спасибо, подруженька!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.