Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обращение

Дорогие Джулианки!
Я обращаюсь ко всем, хотя, с первого взгляда, может показаться, что моё обращение относится только к администрации. Нет, нет и нет. Это касается всех! Все могут и должны принять участие не только в обсуждении, но, если мы уж решимся, и в осуществлении моего предложения. Суть его в следующем.
Необходимо создать детскую страничку! И пусть наши детки присылают на неё свои, милые глупости. А такие ли это глупости? Для них это очень важно. Это увлечёт их. Как же, их работы появились в Инете! Отвлечёт от бесполезных, а зачастую и вредных занятий. Может быть, с помощью Джулии в ком-то из них проснётся новый Шекспир, Толстой, Диккенс или Чехов, может быть, мы сможем разбудить или воспитать нового Микеланджело, Пикассо? Даже если нам удастся зажечь, хотя бы одну искорку настоящего таланта, это уже будет огромной победой и заслугой Джулии. На этой страничке, можно и нужно будет устраивать конкурсы детского творчества. А премировать ВСЕХ участников. Причем с такими формулировками чтобы они были в радость ребёнку. Пусть наша похвала будет ложью. Но это во благо. Неужели ни кто из вас не лгал, глядя на милые каракули своего чада, и не восхвалял их?
Я прекрасно понимаю, что найдутся такие родители, которые будут, не только активно помогать, но и всё делать за ребёнка, выдавая свою работу за детскую. Пусть это будет на их совести. Надо только отметить, что такая помощь принесёт только вред. И вред не родителям, а детям. Значит они плохие родители, не думающие о своем чаде. Мы их уже не перевоспитаем.
Цель, предлагаемой мною странички, не победа в конкурсе, не в получении максимума похвальных отзывов, цель в привлечении детей к творчеству, в любом его виде.
Несколько слов о призах. Но это уже больше относится к обсуждению моего предложения, чем к нему самому. И я, пользуясь тем, что предложение выдвинуто мною и, пока о нём ни кто не знает, первой открываю диспут.
Призы можно сделать, для нас взрослых, совершенно пустяковыми, Открытка, карандаш, пенал, тетрадь. И т. Д. и т. П. Обязательно с логотипом Джулии. Для действительно замечательных работ, выполненных самими детьми, можно придумать что-то более существенное. Возможен и такой вариант. Родители будут сами оплачивать призы. Джулии останется только поставить на них свой логотип. Да, это тоже своего рода обман, но думаю, в полнее безобидный. Кстати, он может принести некоторый процент и самой Джулии. Который надо будет использовать для более ценных призов, более одарённым детям.

С уважением ко всем Джулианкам Абигайл Черчель 09.10.2010.
 
Как вам сама идея?
Опрос завершен.

Отличная
11 (42%)
Хорошая
7 (27%)
Так себе
7 (27%)
Плохая
1 (4%)
Всего проголосовало: 26
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Обращение

Как вам сама идея?



В опросе приняли участие 26 пользователей.



abigile   9 октября 2010   1534 0 37  


Рейтинг: +10








Комментарии:

natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
Рекомендую изучить список групп, которые уже есть. http://www.myjulia.ru/communities/cat/children/
А особенно эта группа http://www.myjulia.ru/community/238560/, которая предполагала тоже самое, но, в итоге там всего 3 участника.
abigile # 9 октября 2010 года   +1  
Ну что же, это очень печально. Зашла по указанным адресам. просмотрела. Однако это только подтверждает мою правату. В группы мало кто заглядывает, и только в те которые очень интересуют. Малое количество участников, очень даже с большой вероятностью, можно объяснить недостаточной рекламмой. Ну, не все знают о их существовании. Яркий пример, я сама.
Неужели администрация не заинтересована?
По моему твёрдому убеждению (попробуйте оспорить), женщина ДОЛЖНА интересоваться работой с детьми. А сайт то - женский. И этому вопросу администрация ДОЛЖНА уделять немалое внимание.
Разместите мою статью на главной странице. Уверена, результат превзойдёт ваши ожидания!
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
Это означает только то, что создатели групп не хотели их пропагандировать.
Пожалуйста, объясните, что такое "детская страничка"? Что конкретно? Детское творчество. Ну так оно разное бывает. У нас раздел "статьи". В статьях это будет смотреться мягко говоря "не очень".
Кстати, здесь полно очень успешных групп - и "конкурсы от пользователей", которую Лана Светлана создала с нуля, а сейчас там уже очень много девочек. Именно в этой группе проходят конкурсы для детей и детских фото.
Группа "Фотоохота", "Карвинг", "Тильды". Статьи - это статьи, а вот интересы - в группах.
Если есть желание, можно все сделать, не проблема.
Да, сайт женский, но рассчитан на общение и на возможность авторам опубликовать свои работы и получить отклик.
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
Вот, чтобы не быть голословной http://www.myjulia.ru/community/259446/. Посмотрите на дату создания группы и активность. А банер текущего конкурса слева. И до этого проходили пользовательские конкурсы для детей. В группах "Розовый слон", "Фотоохота", "Молодые мамочки".
Лариса # 9 октября 2010 года   +2  
abigile пишет:
Родители будут сами оплачивать призы. Джулии останется только поставить на них свой логотип.

Я думаю, что это технически невозможно. Приз, на который нужно поставить логотип надо отправить в Москву, правильно? А потом его обратно переслать ребенку. Все это в копеечку обойдется. Но это детали... А самой рисовать логотип на пенале... ну, это уже фантастика.
Можно уже в существующих группах организовать конкурсы детские, размещать там произведения наших детей, пропагандировать у себя в дневе и на страницах групп эти конкурсы. Просто стоит попробовать как все пойдет...
abigile # 9 октября 2010 года   0  
Все эти технические вопросы вполне решаемы, тем более всем миром.
А вообще, вы вдвоём, так меня атакавали и, причем с аргументами (против фактов не попрёшь), что я расстроилась. Выходит не так уж много таких одержимых мамаш, как я.
Я думаю жизнь женщины, её счастье и радость в детях. Выходит не все так думают. Хотя, чего это я. В литературе, полно подобных примеров.
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
Просто некоторые вещи на поверку оказываются проще, чем кажется.
К примеру можно просто создать конкурс для детей, кто мешает? Девочки просто это делают, поставив меня в известность. Банер я нарисую, не проблема, в раздел "конкурсы" я занесу, в рассылку и дайджест включу, т.е. рекламой обеспечу - не проблема. Если будут спонсоры, которые предоставят детские призы, можно и подключить их. Но они предпочитают работать со Страной Мам, так как у них больше возможностей именно для детских конкурсов.
abigile # 9 октября 2010 года   0  
ОК Вы своими доводами, а главное, фактами, опустили меня на землю. На долго ли? Там посмотрим.
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +3  
Жалко, что на землю. На самом деле многие вещи из разряда "ларчик просто открывался".
abigile # 9 октября 2010 года   0  
Я просто не учла узконаправленности вашего сайта. Да и мои детки меня подхлестнули. Я, честно говоря не ожидала, особенно от Лизы, ей же всего 5. А рассказы получились, для её возраста, приличными.
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
На самом деле сайт как раз широконаправленый. Просто здесь больше рассчитано на работу в группах, но чтобы "разогнать" группу нужно хорошо потрудиться.
Мы раньше в "розовом слоне" детское творчество выкладывали.
Белка # 9 октября 2010 года   +7  
А как вы представляете размещение работ детей на сайте самостоятельно.Детки включили и зашли.Ну ладно если ребенку 6-7 лет.А если ему уже 12-13?Он зашел попутно открыл или случайно тему обсуждаемую его мамой... А темы у нас встречаются,что и пьяные грузчики постеснялись бы сказать.Но мы взрослые и все это с юмором воспринимаем.А как отреагирует на это ребенок? Есть группы,где можно похвалиться своими детьми или их работами.Есть где можно детский конкурс организовать.Но детям делать на нашем сайте особенно нечего.Разве что,если детки уже взросленькие и разрешения у мамы спрашивать не нужно
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
Лен, мои обе на сайте, младшая пришла в 13 и сразу попала на Ивлима, который прочел ей нотацию. А Аишка? Совсем ребенок, дочка Стеллы, Ленуси... Вот почему обычно и просим, чтобы слишком интимные темы писали красиво и обсуждали тоже. А саааамые интимные обсуждали в закрытых группах.
Хотя группы только для детей создали - так они и заглохли. Помню, моя Анхен пыталась создавать - не интересно
lucy-soprano # 9 октября 2010 года   +3  
Нат, так тут же создать все горазды, а вот раскручивать, поддерживать... это к администрации...
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +2  
агась, хотя успешных групп полно, но очень много пустых.
Белка # 9 октября 2010 года   +2  
Я согласна,что если под присмотром.Да и не запретишь им если уж захотят.Но и нам не избежать некоторых скабрезностей. Они конечно и так увидят что захотят.Но я бы не очень-то приветствовала чтение моих комментов моими парнями на некоторые статейки.В общем,я хочу сказать,что не стоит их специально затягивать на взрослый сайт.Кто-то сам пришел посмотрел и ушел.Кто-то постарше (в смысле развития) чем-то заинтересовался и задержался.Но в основном им здесь не интересно.И это правильно.Хотя это только мое мнение.Я своим не дам добро лазить здесь без меня.Хотя некоторые статьи мы вместе читаем.
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +1  
Мои вечно меня подставляют, а потом друг другу на коменты отвечаем из разных комнат. но мы с ними всегда на любые темы говорили.
Белка # 9 октября 2010 года   +1  
Здорово,когда дочки)) У меня невыполнимая мечта хоть одну доченьку иметь)))
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +1  
У меня их две... и иногда я думаю, что это - перебор
Белка # 9 октября 2010 года   +1  
Давай меняться.У меня два не плохих паренька)))
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +1  
давай
Белка # 9 октября 2010 года   0  
В посылку упакуем и пошлем.У меня 17 и 13 почти.Тебе какого?)))))
natocnkakom # 9 октября 2010 года   +1  
у... глаза разбегаюцца... У мну 18 и 15 (скоро 16)...
Белка # 10 октября 2010 года   +1  
Самый проблемный возраст,что у меня.что у тебя))
natocnkakom # 10 октября 2010 года   +1  
угу... причем проблемы - разные
Белка # 10 октября 2010 года   +1  
А решать все-равно приходится)))) Куда ж деваться и от деток и от проблем))
natocnkakom # 10 октября 2010 года   +1  
это точно... но не будем о грустном
Белка # 10 октября 2010 года   +1  
Согласна))
Annet # 9 октября 2010 года   +3  
А вот я с Белкой согласна. Можно в своих дневниках размещать детское творчество.Пусть вот и читает мамин дневник... там безопасно.
lucy-soprano # 9 октября 2010 года   +4  
У нас уже есть и конкурсы для детей, и детские похвастушки, и группы. Вам они не нравятся?
Luba_Fed # 9 октября 2010 года   +2  
Не стоит сваливать всё в одну кучу, взрослые проблемы, с каторыми мы часто обращаемся друг к другу и детское творчество. Это не значит, что кто против не любит детей. Скорее большенству деток не стОит пока лазить по страницам взрослого сайта, даже женского.
Иначе это лишит той искренности, каторая присутствует здесь, то за что мы люби и ценим Джулию.
abigile # 9 октября 2010 года   +2  
Девочки, вы меня убедили! Сознаюсь, написала на эмоциях. Честно говоря, сильнее всего меня убедили доводы Белки. Если свалить всё в кучу, ни чего хорошего не получится!
А я уже готово была драться за свою идею и зубами и ногами. Спасибо, Белочка, убедила. Снимаю своё предложение.
Белка # 9 октября 2010 года   +2  
ELisenok # 9 октября 2010 года   +2  
На мой взгляд (!) есть много разных сайтов и групп для детей (и вообще что ребенку делать у компьютера, тем более маленькому, который каракули еще рисует), а также сайтов для мам - babyblogи разные, да хть та же страна мам... и там вот можно и выставлять работы и хвастаться и так далее и тому подобное... Там поддержут и все поумиляются.. А здесь все-таки женский сайт...и темы бывают настолько откровенный, что если ребенок сюда попадет (более или менее адекватного возраста), то боюсь ему уже здесь не до рисунков будет...
abigile # 9 октября 2010 года   +1  
Ну покаялась я, покаялась. Что завела разговор с горяча. Казните, рубите голову.
ELisenok # 9 октября 2010 года   +2  
Да я только потом увидела, что ты тему уже сняла Извинякаюсь...как говорится и без меня тут все решили ))
Annet # 9 октября 2010 года   0  
Да ничего-ничего,бывает


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.