Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Провокационные темы и полемика, им посвященная

В нашей сети все чаще появляются темы, восприятие которых, по многим причинам, не может являться одинаковым для разных людей. Однако меня искренне удивляют жалобы и просьбы удалить спорную запись от пользователей, не согласных с автором материала по каким-либо вопросам. В связи с этим могу изложить несколько тезисов, которые сейчас и в дальнейшем будут применяться в отношении подобных вещей:

Размещая подобную запись автор материала должен быть готов, что его видение вопроса может более чем не совпадать с мнением комментаторов.

Дальнейшее скрытие или удаление материала целиком в воле автора - материалы, размещенные в дневниках и группах доступны их автору для редактирования или снятия с публикации всегда. Статьи - в течение суток. Материалы не удаляются по причине того, что заявленное в них мнение расходится с мнением других пользователей или моим собственным. Модерация статей, дневников и комментариев производится согласно правилам.

В случае, если имеются комментарии к записи, нарушающие пункт 3.1 действующих правил, о их наличии следует сообщать модераторам. Нашими модераторами на данный момент являются: JuliaG, Fiona-V, Olkhen, Assa, Naina и Стеллавита. Однако и модератор должен рассмотреть спорный комментарий в первую очередь с точки зрения соответствия или несоответствия правилам сети.

Добавляя импульсивный, негативно окрашенный комментарий, стоит помнить, что дискуссия может быть жаркой и ответят тебе ровно в том же тоне или на тон выше, чем ты высказался. А ожидать, что крайние высказывания могут быть только твоими, а оппоненты будут кротки и смиренны, не стоит. Данное правило действует независимо от того, считаешь ты свое мнение исключительно правым и единственно верным, или нет.

Я благодарю всех за понимание и надеюсь, что в будущем нас ждет немало интересных и жарких дискуссий, участники которых будут оперировать аргументами, а не попытками оскорбить оппонента. Мы живем в большом и полихромном мире, нельзя делить все лишь на черное и белое - окрас многих явлений так или иначе зависит от того, под каким углом зрения на них смотреть. Хотите понять, каковы они целиком? Рассмотрите их со всех сторон и с разных точек зрения - в том числе и с точки зрения своего оппонента.



gorozhanka   21 февраля 2009   1858 2 54  


Рейтинг: +15




Тэги: взаимоотношения, поведение, myJulia





Комментарии:

Nordlicht # 21 февраля 2009 года   +3  
Не спится?
Всё правильно, кстати, полностью поддерживаю.
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Да я как бы по ночам и работаю. Самое то в плане кпд - днем отвлекают больше
Стеллавита # 21 февраля 2009 года   +2  
про отвлекают это точно
Nordlicht # 21 февраля 2009 года   +2  
Я тоже сова, люблю по ночам работать.
Но, блин, дневная работа не даёт!
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
Я и днем и ночью - у меня две работы. Но, говорят, что если долго не спать, можно сойти с ума. Вот я и думаю - я уже того или еще не того. Где эта грань?
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
с тараканами не разговариваешь пока?
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +4  
Главное, что они не пока не отвечают)
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
откуда знаешь? Пчтовый ящик проверяла?
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +4  
Ты как угадала - почтовый ящик это моя больная тема. У меня таким образом почта устроена, что я часто пишу ответы самой же себе. Это так раздражает.
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
Хуже нет, когда разговариваешь с кем-то, а, оказывается - с собой )))
Стеллавита # 21 февраля 2009 года   +4  
Как и Вы тоже любите поговрить с умным человеком!
какая прелесть
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Я также и написала после того, как в очередной раз отправила письмо по кругу! Беда в том, что видят это все коллеги!  
Nordlicht # 23 февраля 2009 года   +1  
Зато депривация сна лечит от депрессии.
gorozhanka # 24 февраля 2009 года   +1  
Это точно)
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
А люся то что не спит, интересно? Это щас самый сладкий сон! А На-а-а-а-а-а-а-а-смарк у Люси... Носик не того... не дышит
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +4  
ПростылЪ? ЗаболелЪ? Бедный... Хочешь, с утра тебе чего-нить занесу из полезного-вкусного? Мне все равно мимо проходить. Чего душа и нос просят?
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
лекарства есть у меня, не забывай, где работаю )))))
Представляешь, девочка,сидящая напротив меня на работе, пришла только на оин день, заявление написать, чтоб дома поболеть, и заразила полофиса.
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Так у тебя дома уже фарма-склад?! Вау)
 
А для души? Чего надо?
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
мужика )))))))))))))))))))) Есть?
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
По дороге найду)))
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
брюнета, пожалуйста. И чтоб звали Павел. И чтоб он был из хорошей семьи.
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
Ты думаешь, таких в Бескудниково много?!
 
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +3  
Я думаю, в районе Долгопрудного где-то еще можно поискать)
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Там нормальные пацаны, в этом Долгопрудном)
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +2  
дык знаю )))
Белка # 21 февраля 2009 года   +3  
Понятно,что споры были и будут.Но после таких оскорбительных,которые позволяют некоторые девушки неприятно сюда заходить.Когда мы научимся общаться?Неужели в реале негатива мало,чтобы еще и тут так нападать друг на друга?
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
Если оппонент считает возможными опускаться до оскорблений, то это целиком его проблема, а никак не того человека, в чью сторону было направлено хамство.
 
Комментарии на грани позволяли себе обе стороны. Момент действительно неприятный. Интересно, понимают ли они, что, как бы правы они не были, подобная манера общения не прибавляет вескости высказанному мнению?
Светлана Рублёва # 21 февраля 2009 года   +2  
Я опятьчто-то пропустила!
С тезисами согласна!
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +5  
Сеть наша живет, развивается, пользователи спорят и ищут истину. Иногда это происходит весьма импульсивно и громко
Лариса # 21 февраля 2009 года   +2  
Оскорбления ни в реале, ни в виртуале не допустимы. Очень неприятно читать в коментах в переписке между двумя пользователями фразу типа таких:
- Я уже хотела уходить из этого сайта, из-за этих двух, которые на меня накинулись.
Это не оскорбление, но свои мнения прекрасно можно обсуждать в личке.
Мне хоть тот пользователь и лично не сильно импонирует, но "доставать" его у меня и в мыслях не было. Он был не прав, я ему заметила на это. Вот и все.
 
Еще бы неплохо администрации оповещать о новых функциях сайта. Я два дня тут почти не была, смотрю появилось-"добавить в избранное"-можно об этом подробнее? И спасибо за функцию невидимости. Это очень удобно!!!
Иринка Игоревна # 21 февраля 2009 года   +3  
А функция невидимости это где,а есть такая функция,чтоб я некоторым участникам запрещала комментить мои статьи или дневниковые записи??
Лариса # 21 февраля 2009 года   +3  
Зайди в свой профиль-увидишь.
Запретить комментировать свои статьи и дневниковые записи ты не можешь никому Не расстраивайся-если читают, значит ты пишешь интерсено)) А за глаза и царя ругают))
Иринка Игоревна # 21 февраля 2009 года   +2  
Ммм,увидела,интересненько,надо попробывать)))
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Поподробнее уже опубликовала)). В новостях проекта.
Руслёна # 21 февраля 2009 года   +4  
А в правилах нашего сайта есть пункт, запрещающий оскорбления? Я сама на них внимания не обращаю,это либо недостаток интеллекта, либо воспитания Всегда успокаиваю себя тем, что,может, эта грубиянка просто приболела...Прощаю заранее   
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +5  
Есть конечно, почитайте правила)

Однако следует иметь ввиду, что понятие "оскорбление" весьма тонкое и неоднозначное - то,что для одного оскорбление - для другого способ выражения своих мыслей и целью своей оскорбить собеседника он и не ставил. Поэтому у нас и прописаны моменты, закрепить недопустимость которых все же возможно - "по национальному, религиозному, возрастному и половому признаку".

Мне кажется,ваш принцип "эта грубиянка просто приболела...Прощаю заранее" самый действенный относительно любых правил.
Taia # 21 февраля 2009 года   +6  
сколько людей столько и мнений. Некоторых задевают эти злободневные темы. они и высказывают свой негативизм. Если же проявить определнную этику, то просто на такие высказывания не стоит отвечать и продолжать раздражать негативные эмоции. Умный уйдет в сторону, а дурак полезет в драку...
lucy-soprano # 21 февраля 2009 года   +4  
Даже самое последнее ругателство можно выразить культурно. Синонимы! Без потери смысловой составляющей. Брань действительно только сотрясаетвоздух, поверьте, когда человек читает культурный ответ на свою ругань, это деморализует. И только по настоящему глупый человек полезет после этого глубже в бутылку и будет опять ругаться.
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
Да, негатив в спорах, особено при переходе на личности, жуткое дело.
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +3  
Тань, согласна. Просто некоторые не понимают, что это всего лишь дискуссия. В результате которой каждый остается при своем мнении. Можно привести аргументы, поспорить, покричать, но убедить... Для этого человек должен захотеть убедиться...
А переход на личности... Вот почему мнение отождествляется с человеком, а? Ведь можно доказывать одно, а через минуту - противоположное. В чем-то быть согласным, а в чем-то и нет...
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Я читала твои вчерашние комментарии к теме дня. Больше тебе человеческое спасибо за то, что ты не просто это вот сейчас декларируешь, но еще и всегда претворяшь в жизнь.
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +2  
    
*ушла пить кофе вся покрасневшая*
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
Главное, что не в расстроенных чувствах  
 
А я уж кофе напилась. Теперь пальцы по клавишам еле попадают и миллион миллионов опечаток)
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +2  
Какие расстроенные чувства? Я мирно ко всему отношусь. А истерику закатывать нафига? У меня сегодня уже два чашки кофе в активе. И чувствую, что маловато будет... Погода мерзкая, а мне ночью ехать еще.
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +2  
  Далеко-далёко?
А как же мы?!
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +2  
Не, не очень далеко-далёко, к свекру за 50 км. Вроде и не расстояние, но автобус почти в 11 вечера, там будем после 12-ти. А потом еще тооооопать. Завтра вернемся.
Так что никуды я от вас не денюссиии...
gorozhanka # 22 февраля 2009 года   +2  
*сильно вслед*
 
Хорошей поездки, приветы свекру.
Неугомонные вы))
natocnkakom # 23 февраля 2009 года   +1  
Пасибки, но я уже с вами! Замерзла, напрыгалась на ветру, зато накатаааалась. И у них снег лежит, настоящий! Класс!
Мамбет # 21 февраля 2009 года   +5  
Просто действительно неприятно когда начинают переходить на личности из за разногласий в споре это абсурд.я заметил,что не совпало у меня мнение с кем то в одном споре а в другом глядь и в один голос поем.Давайте жить дружно!!!Ведь жизнь и так сейчас резкая а тут еще на сайте куда заходишь отдохнуть и пообщатся начинается реалити шоу воронья слободка.
IvLIM # 21 февраля 2009 года   +3  
всё равно Мамбет во всём всегда виноват
мафия # 21 февраля 2009 года   +1  
ага. козел отпущения с первой минуты появления на сайте!
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +4  
Да вообще он поганец. Мамбет, один словом  
 
Вот как бы мы без него жили, а?
мафия # 21 февраля 2009 года   +1  
а вот даже и не знаю... мне например - тяжко
gorozhanka # 21 февраля 2009 года   +3  
Кстати, я это замечала. То, что несогласие в одном вопросе вовсе не означает несогласия в другом. Хотя, ты, наверно, встречал на просторах сети идейных оппонентов, которым все равно, по какому вопросу спорить)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.