Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Найти подругу или приятельницу...

Найти подругу или приятельницу... Если честно сказать, в молодости у меня подруг было много. С одной были "секретики", в другой - тоже, и с третьей... Потом девочки ими обменивались. И все обо всем знали. Кто в какого мальчика влюблен, у кого дома папа маме изменил, где была ссора или драка... Вообщем, веселая жизнь...

Я всегда искала себе настоящую подругу. Приятельниц много, а настоящих друзей маловато. С годами их становилось все меньше, а приятельниц больше. Встретились, разбежались. Поговорили, разошлись. Все накоротке. Все бегом. Но приятельницы не подруги. Они, конечно, думают, что дружат. Но это не дружба, а обычные отношения, как с соседями. У них я узнаю, кто будет мыть полы в коридоре, окна на лестничной клетке и прочее. Все непостоянно.

Это и печально. В институте мои подруги жили у меня в квартире. Они из провинции. Хочется перекусить, куда идти? Конечно, ко мне. И выспаться можно и холодильник "очистить" до дна.

Все думала я, вот закончим институт, будем друг друга поддерживать. Но не тут -то было. Все разбежались, кто куда. Кто замуж, кто к маме, кто за границу укатил.

Пошла на работу, новые приятельницы появились. Среди них подруги. С одной (Маша) мы долго дружили. Потом наш выпускной курс института решил собраться. Из 30 человек 12 приехали. Конечно, охи и ахи были, восклицания, лобызания... Все говорили, перебивая друг друга. Теперь стараемся хотя бы раз в 2-3 года встретиться.

Сейчас есть у меня самая близкая подруга Людмила. Знаю ее давно, дет 20. Встречаемся, болтаем, смеемся. А приятельницы... Они были и есть. Но они лишь приятельницы.



olgakon   6 октября 2010   1497 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: подруга, приятельница, дружба





Комментарии:

Ирина Фаустова # 4 марта 2011 года   +1  
мне кажется, умение дружить -великий дар. Нужно где-то переступать через себя, искать компромиссы, проявлять терпение, деликатность, великодушие. Уметь не только давать советы, но и искренне радоваться успехам своих подруг)
olgakon # 11 февраля 2012 года   0  
Ирина, вы совершенно правы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.