Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девочки помогите начинающей!

девочки добрый день ! в поисках новогоднего подарка совершенно случайно нашла этот сайт и вот уже полдня не могу оторваться!! ну неужели такую красоту можно сделать самой !! очень захотелось самой сотворить такое. Но вот с чего начать - ума не приложу. Нашла уже тут забавного снеговика, скачала выкройку. Но вот вопрос - с какого материала обычно шьется туловище ? я предполагаю - стрикотажа. Чем рисуется румянец и прочее? Чем наполняются куклы? Как делаются волосы ? В общем вопросо масса, не могли бы вы ответит на эти или если можно - кинуть ссылку , как вообещ начать что либо делать . Заранее всем спасибо !!!



lala60   4 октября 2010   1088 0 5  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Halochka # 4 октября 2010 года   +1  
Я тоже здесь только 3 дня, а уже 3 игрухи сшила... Настоящяя тильдомания, не оторваться...
Наполняла синтепоном их, щечки делала помадой )) Глазки фломастером, а можно и вышить. Но я не професионал в делах этих. Пусть вам более опытные девочки советуют.
Удачи в ваших начинаниях!
гали13 # 4 октября 2010 года   +1  
с трикотажем работать не просто..но если это снеговик...то пойдет я думаю...а глазки луше конечно вышить...или -фломастером для подписывания дисков(он не плывет)...шечки тонировать все же лучше сухими румянами или масляной краской(капельку совсем на кисть...потом кисть обтереть об бумагу..и практически сухой кистью наносить)..ты начни..если есть желание все получится..и в процессе шитья отпадут все сомнения и вопросы...удачи!
semisvetik1974 # 5 октября 2010 года   +1  
А ты походи по страничкам нашей группы. Тут у нас есть и как волосики пришивать, кстати гали13 показывала как она волосы пришивает. http://www.myjulia.ru/post/248947/. Потом вот еще тут куча картинок на эту тему...http://www.myjulia.ru/post/267681/
Щечки я рисую восковым мелком. Наношу слегка и потом размазываю как следует. Глазки лучше все вышить или бусинки пришить. Можно пластиковые купить. А маркер спиртовой, он хоть и не плывет под водой, но с мылом размазывается и при рисовании может поплыть. Я так предпоследней куколке лицо испортила и мне пришлось заново шить голову. Набиваю игрушки синтепоном. А трикотаж действительно для снеговика пойдет, а вот для других игрушек, в частности кукол, лучше брать довольно плотную ткань которая не тянется. Я бязь покупаю. Можно лен или хлопок. Ситец слишком тонкий, его лучше не брать.
УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!
С нетерпением ждем твоего снеговика!
LanaSvetlana1 # 5 октября 2010 года   +2  
Снеговик будет очень хорош из белого флиса!!!
Курганка # 5 октября 2010 года   +3  
Я, прежде, чем заняться куклами, месяца 3 собирала информацию в интернете и закупала прикладной материал. Теперь начинаю шить, очень нравится и думаю, что, если бы не было подготовительного этапа, возможно этот поцесс остановился бы на первой игрушке. Советую сначала поизучать процесс изготовления игрушек и работы других мастериц.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.