Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я запуталась.....

Никак не могу понять одну вещь-почему как только человеку удается любыми путями заработать денег, он сразу считает себя королем жизни? Хамить , унижать других. Что это? Плохое воспитание в детстве, недостаток в нормальном человеческом общении или вообще какие-то скрытые комплексы?
        Я запуталась.... Что это стиль жизни что ли такой? Может я от чего то отстала? Но у меня двое детей, не хочу что бы из них выросли свиньи!!! Помогите разобраться!!!



Лимон3   20 февраля 2009   973 0 14  


Рейтинг: +9








Комментарии:

yablonya # 22 февраля 2009 года   +3  
Трудно рассуждать и не могу обобщать,ведь все такие разные!
Но если не трудно-поподробнее опишите возмутившую Вас ситуацию.
Ветла # 22 февраля 2009 года   +2  
Знаешь, по моему по скотски начинают себя вести люди, для которых деньги это самоцель. Они их зарабатывают идя по головам, сметая всё на своём пути. И получив желаемое, считают себя победителями. Усвоив с детства, что победителей не судят!, они и ведут себя соответственно. Другое дело, люди , которые зарабатывают деньги для достижения какой то цели. Им не до бравады, они идут к более высокой цели. К великому сожалению цели у всех разные... У одних с знаком плюс, а у других с минусом.
Оляля3 # 23 февраля 2009 года   +3  
Скорее всего, это скрытые комплексы. Не стоит обижаться на такое. Даже если это очень трудно. Человек, живущий только толщиной своего кошелька, достоин жалости. Я встречала таких людей. Без денег они сразу теряют и свою наглость, и хамство. Как бы "сдуваются", что ли. Самое главное, Вы сами не теряйте своей человечности. И своих детей научите этому.
Annet # 24 февраля 2009 года   +2  
      Милая Лимон, не деньги портят человека, а их отсутствие.(шутка). вам надо определиться с вашим отношением к деньгам, почему это вас волнует?   Присоединяйтесь к нашей группе "Симорон или ловушка желаний", там про деньги много! http://annet.myjulia.ru/usercommunities/   
Lira7 # 26 февраля 2009 года   +2  
В вашем письме есть ответ на ваш  же вопрос...Если человек зарабатывает деньги любыми путями,значит и все остальное он делает также.Ему абсолютно все равно,что чувствуют вокруг него окружающие.Детей воспитывайте так,как считаете нужным.Быть порядочным человеком в современном обществе безумно сложно,но вспомните старые сказки,-пойдешь налево - коня потеряешь,направо -сам пропадешь,ну и т.д. и т. п..Смысл в том,ч то человек всегда перед выбором ,как ему поступить...На мой взгляд,чем более человек порядочен,тем проще ему сделать выбор.А если в погоне за деньгами ты потерял себя,то собственно деньги уже не приносят ожидаемого удовольствия.
саша # 26 февраля 2009 года   +2  
Гордыня вылезла. Он сам себе доказал, что что-то значит. Он перепутал цель со средством. Такие люди встречаются и, к сожалению, очень часто. А детей мы воспитываем по своему образу и подобию. Иногда и мы снаружи одни, а внутри другие. Если Вы занимаетесь самопознанием, то опасаться за детей не следует. Но иногда дети выбирают свой путь, отличный от нас. Это моя точка зрения.
Дания # 27 марта 2009 года   +3  
Человек просто зазнаётся
chycha # 31 марта 2009 года   +2  
...Деньги...большие деньги меняют людей, но меняют снаружи, меняют то, что на поверхности...и порой они сами попадают в свою же ловушку...гнались за "красивой" жизнью, за славой, значимостью, доказать что-то себе и другим..., но держа в руках бумажки, которые можно кидать и направо, и налево, и вверх, и даже топтать ногами.., вскоре они ощущают всю лживость и лицимерность новых вдруг появившихся друзей ,...одиночество и непонимание... вот тогда-то они и начинают осозновать, что мир, окружающий мир так пуст... и нет рядом родной души..., потому что когда-то они сами оттолкнули её, неуслышали за сладостью хруста бумаги, такой громкий крик:"Куда же ты идёшь!!!Оглянись!" Так что это люди несчастные..., несчастные по-своему...
Белка # 31 марта 2009 года   +1  
Все зависит от воспитания.Человек относящийся к деньгам как к средству достижения каких-то благ не станет сволочью.А вот деньги как самоцель меняют человека.У нас с сыном был разговор недавно.Он спросил:"Мама,что ты сделаешь если тебе дадут миллион долларов?" Я не задумываясь ответила :"Отремонтирую школьный бассейн".Он удивился:"Я думал,что ты что-нибудь накупишь целую кучу".Я говорю:"Кучу всего я могу купить и так,ведь я работаю,а вот сделать что-то большое и стоящее не могу,а так если деньги свалились,значит их нужно потратить на что-то полезное".Он подумал и сказал:"Когда я устроюсь на хорошую работу я тоже сделаю что-то хорошее для всех.А уж вы с папой точно не будете столько работать,как сейчас"
Я думаю,если мой сын станет иметь много денег,то не станет хамом,а останется человеком в любой ситуации.
MAKAKA # 31 марта 2009 года   +2  
браво Белка !!!! Вот Ваш сын, точно , никогда не станет зарвавшимся нуворишем. Какое к деньгам отношение в семье, у родителей, такой же стереотип у детей вырабатывается
панна Ева # 20 апреля 2009 года   +1  
надо сохранять и культивировать в себе и окружающих по мере сил все то доброе, вечное, светлое, что делает наш мир прекрасным. хорошо, что есть такие люди, небезразличные. они есть, теперь я знаю. и уже не так страшно за будущее наших детей. берегите себя.
Наивная1 # 27 мая 2009 года   +1  
Существует довольно популярное расхожее мнение,что деньги и власть портят человека.Но это не так.Деньги и власть выявляют его истинную сущность!
Белка # 27 мая 2009 года   +1  
Выходит,что и деньги и власть получают в основном только сволочи
Наивная1 # 27 мая 2009 года   +2  
Как ни прискорбно....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.