Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гора Кайлас - загадка Тибета

Гора Кайлас - загадка Тибета Тибет хранит в себе много тайн. Однако, одна из самых впечатляющих и непостижимых – “Город Богов”. До недавнего времени о нем практически не было сведений, и только после Тибетской экспедиции под руководством профессора Эрнста Рифгатовича Мулдашева в 1999 г. завеса таинственности над легендарным городом немного приоткрылась. Экспедиция была организована еженедельником "АиФ", Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава России и Башкирским сберегательным банком и ставила перед собой задачу определить местонахождение легендарного города. Результаты оказались потрясающими. Идя по следам преданий и собирая факты, группа ученых обнаружила самый большой комплекс пирамид в мире (более 100). Отличительной особенностью данных пирамид, в отличии от египетских и южноамериканских, являются гигантские размеры и ступенчатая форма. Основной пирамидой является священная гора Кайлас (высотой 6714 метров), вокруг которой располагаются пирамиды различной формы (100 - 1800 метров) и манументы. Причем многие пирамиды сопряжены с каменными конструкциями, имеющими вогнутые или плоские поверхности и названные экспедицией “зеркалами” в силу их гладкой поверхности. Подобного нигде на Земле не встречается. Размеры “зеркал” невиданны: высота конструкции, называемой ламами "Дом счастливого камня", составляет 800 метров. С севера к этому "зеркалу" примыкает полукруглое "зеркало" высотой 350 метров – гигантская копия "зеркала Козырева". Южная сторона "Дома счастливого камня" представляет собой громадную плоскость, которая под прямым углом соединена с еще одним огромным вогнутым "зеркалом" высотой около 700 метров. Однако, самыми большими зеркалами являются западный и северный склоны основной пирамид. Эти склоны имеют четкую плоско-вогнутую форму. Высота самого большого "зеркала" составляет ориентировочно 1800 метров и называется оно “зеркалом времени”…



Согласно мнению Э.Р. Мулдашева, у этих конструкций есть прямая аналогия с зеркалами Козырева. По Козыреву, время - это энергия, которая способна концентрироваться. При этом время либо замедляется, либо ускоряется (экспериментально это было достигнуто). И если внутри 2-3х метровых "зеркал Козырева", у испытуемых отмечалось головокружение, страх, видение прошлого и будущего, появление светящихся объектов и шумерских символов, – что же должно происходить в фокусе столь масштабных сооружений? Тибетские ламы настоятельно рекомендовали не отклоняться от священной тропы, чтобы не подвергнуться смертельной опасности. Четверо альпинистов незадолго до этого пренебрегли этим предупреждением и через год-два умерли странной смертью, быстро состарившись. Ряд ученых считает, что пирамиды способны концентрировать тонкие виды энергий, пока ещё неизвестные науке, а "зеркала времени" способны фокусировать и передавать их. Очевидно, данный комплекс, основой которого является гора Кайлас, может оказывать влияние на континуум "пространство - время".

Еще более удивительным является факт взаимосвязи тибетских, египетских, мексиканских пирамид, острова Пасхи и комплекса Стонхендж в Великобритании. В их расположении на Земле существует строгая математическая система. В частности, если от главной пирамиды Тибета - горы Кайлас провести ось на противоположную сторону земного шара, то эта ось укажет точно на остров Пасхи. Если же соединить меридианом пирамидальную гору Кайлас с египетскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит опять-таки на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до египетских пирамид составляет ровно одну четверть меридианальной линии гора Кайлас - остров Пасхи. А если соединить остров Пасхи с мексиканскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит на гору Кайлас. Расстояние же от острова Пасхи до мексиканских пирамид также составляет ровно одну четверть меридианальной линии остров Пасхи – гора Кайлас. Две линии, соединяющие Кайлас с островом Пасхи через египетские и мексиканские пирамиды, очерчивают ровно одну четверть поверхности земного шара. Соединие же линией египетских и мексиканских пирамид делит эту "четверть" земного шара на два абсолютно равных треугольника. Продолжение линии, соединяющую гору Кайлас с монументом Стонхендж выводит на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до Стоухенджа составляет ровно одну треть меридианальной линии Кайлас - остров Пасхи. Эта линия делит указанную четверть земного шара пополам. Если же отложить на этой линии одну треть расстояния от острова Пасхи, - там будет находиться Бермудский треугольник…

Следует отметить, что в 1999 г. американским океанографическим судном на дне бермудского треугольника была обнаружена пирамида, значительно крупнее пирамиды Хеопса, что полностью подтверждает мысль о планетарной системе. Кроме того, оказалось, что в фокусе трехкилометровой вогнутой конструкции Тибетского Города Богов, называемой “Зеркалом царя смерти”, находится "Долина смерти", куда йоги приходят умирать. А три колоссальные мегалитические конструкции в Сирии, Ливане и Египте ориентированны точно на “Главное зеркало времени”.

Возникает вопрос – с какой целью и кем была создана эта загадочная система?Современные технологии не позволяют создать что-то подобное. Отверстия с винтовыми линиями, просверленные в элементах пирамид, должны были выполняться со скоростью в 500 раз быстрее, чем это способны сделать современные сверла с алмазным наконечником. Невероятные массы, использованные при строительстве этих сооружений, не могли быть перемещены современной техникой, что говорит о возможности применения древними строителями антигравитационного эффекта (предания говорят о том же). Сверхточная обработка поверхностей и чрезвычайно малая погрешность при строительстве (до 0,0001% в пирамиде Хеопса) даже сегодня вызывает изумление. Те, кто строил Город Богов, знали законы тонких энергий и умели ими управлять. По мнению ученых, входящих в состав экспедиции, речь шла о переходе в параллельный мир и управлении временем. Древние предания говорят о Сынах Богов, построивших город "из пяти элементов".

Очевидно, это была цивилизация, жившая до Всемирного потопа, и которую мы знаем, как атлантов. Это была могущественная цивилизация, владевшая недоступными для нас сегодня знаниями и технологиями, однако погибшая в силу определенных причин… Сегодня наука только осознает возможность существования тонких энергий и управления ими, однако первые шаги в этом направлении уже сделаны.



(с) liveinternet.ru
elena_-rai



Margaleta1945   30 сентября 2010   3277 0 3  


Рейтинг: +7




Тэги: Гора Кайлас, Тибет, тайны, гипотезы

Рубрика: Точка на планете




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Полина Караваева # 30 сентября 2010 года   +1  
О "зеркалах Козырева" спорят до сих пор, это настоящий энергетический феномен, позволяющий людям общаться вне временных и пространственных рамок! А про "Долину Богов" подробно узнала только сейчас - я как раз работаю над одной темкой по самому свежему материалу о поисках земного Рая, скоро выложу. Правда, там о Долине почти ничего не сказано, так что огромное спасибо за этот ликбез)))

И пирамиды Кайлас - невероятные рукотворные(?) образования, реального объяснения которым до сих пор еще не дано. Атланты ли их строили? Спорно, ведь атланты, по сути - фантазия философа Платона, подхваченная энтузиастами...

Вот как интересно выглядит Южный комплекс Гималайских пирамид:

Margaleta1945 # 30 сентября 2010 года   0  
Спасибо за классное дополнение!
ludasha58 # 4 июля 2021 года   0  
Длительный период времени интересуюсь данным направлением, так как обладаю способностью считывать энергетический фон любого объекта.
Конечно, работа учёных по истине восхищает, но заметьте такой факт, что коренные жители не ищут ответов от ума, они просто наделили это место таким пониманием, как сила.
И ведь это самый правильный и мудрый подход.
Я "прочитала" на своем уровне восприятия этот великолепный объект и что могу сказать...
Ближе к вершине горы сконцентрирована энергия сильнее, чем энергия любви. Она не подвластна нашему происхождению. Каждый, кто пытался покорить эту вершину, поднимался именно до того уровня, которому соответствует его энергетический настрой. Тоесть медитирующий длительный период времени человек, способен подняться выше. Но! Медитирующий человек - это мудрый человек и он просто этого делать не будет. Он может просто взаимодействовать с данным обектом на уровне энергий и "рости" до уровня данного свыше. И именно в таком ключе можно "покорить" эту вершину.
Вы видите только видимые объекты, но не можете смотреть на много глубже. А вся сила в глубине.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.