Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Блинчики с капустой

Блинчики с капустой На дворе сезон капусты. Нехитрое и вкусное блюдо - блинчики с капустой. Приготовить тесто для блинчиков. Поскольку блинчики с начинкой тесто можно приготовить на воде. Тесто: пол литра воды: около 1 стакана муки, пол чайной ложки соли, чайная ложка сахара, сода на кончике ножа, 1-2 яйца, 4 столовые ложки растительного масла. Ингредиенты смешать миксером или венчиком до однородной массы, консистенция теста - густые сливки. Кстати, густота теста зависит от содержания белка в муке, чем он выше, тем гуще будет тесто. Испечь тонкие блинчики. Начинка: капусту нашинковать, слегка поварить в кипятке (этот совет мне дали недавно: чтобы не было "парафинового" привкуса, который дает жареная капуста, её надо уже порезанную предварительно положить на 7 минут в кипяток, проварить, потом обжарить, получается сочно и вкусно) и обжарить на растительном масле с репчатым луком, до золотистого цвета. Капусту положить в блинчики и завернуть их конвертиком, обжарить и подавать со сметаной. Приятного аппетита!



Branvin   29 сентября 2010   1017 3 5  


Рейтинг: +11




Тэги: кулинария, блинчики, капуста, тесто, быстро





Комментарии:

Просто женщина # 29 сентября 2010 года   +1  
Люблю блинчики. а со свежей капусткой-объедение!
Белка # 29 сентября 2010 года   +1  
Давно не стряпала блины надо побаловать семью))
Helena Bel # 26 марта 2012 года   +3  
А я в начинку ещё кладу варёные измельчённые яйца и добавляю немного чёрного перца.
Прекрасное блюдо! Меня когда-то одна женщина научила его готовить, а до тех пор блины начиняли только мясом или творогом...
Спасибо, Надя, за рецепт блинного теста на воде!
olga1956 # 27 марта 2012 года   +1  
Я разрезаю капусту пополам,варю до готовности,нарезаю мелко,тушу с луком,предварительно подтушенном на растительном масле(моркови не люблю)-получается оригинальный вкус.
Branvin # 14 апреля 2012 года   +2  
Спасибо, Елена и Ольга, только сегодня обнаружила, что мне есть ответы Благодарю за дополнения к рецепту, попробую обязательно, тем более, что у меня нынче капусты много. Я научилась её сохранять в свежем виде в подвале, укутанной в пищевую плёнку, капуста хорошо сохраняется до свежего урожая.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.