Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О жизни в целом

Как обычно, мы привычно даем характеристику событиям просто и кратко, полоса Белая, полоса Черная, а то и серая. В общем не жизнь - Зебра полосатая!
А всему виной такие желательные, живые общения и наша неиссякаемая потребность в них! Общаться и учиться этому приходится всю жизнь и непрерывно, День за Днем. Каждый День-урок жизни! Эрик Берн сказал, человек-это мощнейшая энергетическая система, энергия излучаемая человеком сильнее лучей солнца. Кто- то из классиков писал:
" О, тоска через тысячу лет
Мы не сможем измерить души
Мы услышим полет всех планет
Громовые раскаты в тиши...
А пока в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих
И как дети, играя с огнем
Обжигаем себя и других...



Джоник   28 сентября 2010   994 0 19  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Кайса # 20 октября 2010 года   +1  
"И как дети, играя с огнем
Обжигаем себя и других."
Наверное сильнее себя, все начинается с моего "Я", оно или тупит или убивает, бывает очень сложно разобраться и от этого еще больше делаешь ошибок. а что бы не было ошибок - так ведь не бывает
Джоник # 20 октября 2010 года   +3  
Не бывает Саша без ошибок, я согласна с тобой. Каждый день это урок жизни с домашним заданием. Бессонные ночи, тревога, страх, обида, горечь. Не все зависит от нас.
Кайса # 20 октября 2010 года   +1  
Не все зависит от нас, это и напрягает, когда говорю "береженого Бог бережет", слышу в ответ "если судьба никакой Бог не убережет" и что тут скажешь...
Джоник # 20 октября 2010 года   +2  
Саша, не всякую беду можно отвести от себя и наших драгоценных деток! Но вспомни притчу, как две лягушки попали в кувшин со сливками, одна сразу отчаялась и пошла ко дну, а другая билась, билась лапками пока жидкость под ней не затвердела, вот тогда она и смогла выпрыгнуть из кувшина.
Кайса # 20 октября 2010 года   +1  
Помню и конечно верю, что и мой лягушонок выскочит из "кувшина"
Джоник # 22 октября 2010 года   +3  
Силы тебе, светлых мыслей и удачи!
Annet # 22 октября 2010 года   0  
Это правда, обжигаемся, но идем и улыбаемся! Это ведь жизнь!
Джоник # 22 октября 2010 года   +3  
Я пока по Джулианке гуляла, то множество раз рисковала и обжечься, и согреться и просто наполниться радостью, раздумьями и святостью...
Annet # 22 октября 2010 года   +1  
Спасибо! Удачи вам!
Камлана # 22 октября 2010 года   +1  
прекрасные стихи.....
Kchkf # 1 ноября 2010 года   +1  
Мы делаем свою судьбу сами!!!
Джоник # 1 ноября 2010 года   +1  
А бывает, когда рыбок сильным течением несет?
ДинГА # 13 ноября 2010 года   +2  
Бывает. Я - рыбка, родилась 8 марта. Правда, я ощутила, что меня несет, только когда потеряла опору в жизни - любимого мужа. А ведь считала себя сильной, умной, успешной и т.д. и т.п. А осталась одна - и поняла, что меня "болтает" и заносит. так и нарвалась на брачного афериста... Обчистил, оставил с долгами. Ладно, хоть дом остался. И сама - живая. Течение попалось не то!!! Сточные воды не отличила от чистой воды.
Annet # 13 ноября 2010 года   0  
Ни фигасе! Да тебе надо написать пособие для одиноких женщин: " как не попасть в лапы к аферисту"!. Прямо детектив!
Джоник # 13 ноября 2010 года   +1  
Я верю Вам, было и в моей жизни такое , когда я попала в такой водоворот, что еле, еле смогла из него выбраться через 20 лет...
Annet # 1 ноября 2010 года   +1  
А это плохо, по течению? Мне кажется, наоборот, надо найти такой путь, чтобы как можно меньше было сопротивления окружающей среды))),тогда это укажет нато, что живешь ты в гармонии и идешь туда, куда зовет тебя твое Предназначение.
Джоник # 1 ноября 2010 года   +1  
Я не только согласна с этим, я мечтаю об этом! Вот бы попасть в такое течение, плывешь и наслаждаешься!!! Пойду искать статью на эту тему! У нас Джулианка страна чудес, на любой вопрос и на любую тему можно найти ответ и долго не киснуть! По теме "Предназначение" это очень серьезно! Разговор не в один комментарий. Успехов Вам! Часто встречаю ваши записи, они интересны и нисколько не противоречат моему образу мыслей, скорее наоборот, отмечаю высокий уровень культуры, эрудированность, интуицию и кое - что... Но это отдельный разговор. Успехов Вам!
Annet # 1 ноября 2010 года   0  
Спасибо,Джоник! Есть медитация специальная, называется " Поток" или " В потоке" Поищите в интернете. У меня есть она в рукописном варианте. я долго ее практиковала. Хорошо делать ее,глядя на текущую воду реки с моста. Конечно, поможет, ведь вы стремитесь к этому!
Джоник # 1 ноября 2010 года   +1  
К сожалению, я психолог, преподаватель психологии. В течении многих лет я в себе заглушала "Зов крови". Старалась уити от всего, что касается парапсихологии, оккультизма, язычества и т.д. и все потому что встречалась и была много лет рядом с Мастерами. Вбила себе в голову, что такого уровня мне никогда не достичь, лучше буду держаться науки. Теперь, но думаю, что это временное явление, но пока к медитациям не прикасаюсь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.