Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Расставание с лишними килограммами.

Расставание с лишними килограммами. Имбирь обладает многими целебными свойствами – повышает потенцию, помогает вылечить бесплодие, бронхиальную астму, заболевания печени и т.д. В нашей статье мы рассмотрим, как применять имбирь для похудения и использовать его свойство стимулировать обмен веществ для расставания с лишними килограммами.

Имбирь для похудения

Имбирь способствует ускорению обмена веществ в организме благодаря наличию в нем фенолоподобного вещества гингерола и эфирного масла, которые усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Нельзя сказать, что имбирь вызывает быстрое похудение, но лишний вес уходит. Если же не заедать имбирный чай пирожным со взбитыми сливками, эффект будет гораздо лучше. Правильно приготовленный имбирный чай для похудения может успешно заменить кофе, а если выпить его перед обедом, то притупляется чувство голода.

Как готовить имбирный чай

Для того чтобы приготовить имбирный чай, надо очистить кусочек корня имбиря и натереть его на крупной терке. Должно получить 2 столовые ложки тертого имбиря, который надо положить в литровую емкость и добавить туда 1/4 стакана свежего сока лимона и, по вкусу, мед. Затем залить все это кипятком и дать настояться около часа. После этого имбирный чай можно пить, но сразу увлекаться не стоит, полстакана будет вполне достаточно. В сутки можно выпивать не более 2-х литров такого чая. Рекомендуется готовить чай утром, в 2-х литровом термосе.

Кроме того, имбирь для похудения можно использовать с чесноком, для усиления эффекта. Чтобы приготовить суточную дозу имбирного чая с чесноком (2 литра), надо взять корень имбиря (около 4см), 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить и мелко нарезать, залить его и чеснок кипятком и оставить настаиваться. Затем имбирь и чеснок надо достать, и чай готов.

Еще рецепты имбирного чая для похудения

1. Кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Выдавите сок 2 лимонов, долейте его кипятком, чтобы получилось 300мл. Растворите в нем 2 ч.л. меда и добавьте измельченный корень имбиря. Разлейте чай в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 ст.л. виски, пить надо горячим.

2. Апельсиновый имбирный чай для похудения. Смешайте с помощью блендера 60 г листьев мяты перечной, половину ложки измельченного корня имбиря, щепотку молотого кардамона. Залейте все это кипятком, дайте настояться 30 минут, процедите и добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока и немного меда. Пейте холодным.

3. Зеленый чай с имбирем. При заваривании зеленого чая добавьте в него щепотку сухого имбиря. После того, как он настоится 30 минут, такой чай превратится в волшебный эликсир. Зеленый чай с имбирем способен успокоить кашель, он оказывает антиоксидантное действие, сделает кожу более здоровой и красивой.
из сети



smeiana   26 сентября 2010   1054 0 6  


Рейтинг: +8








Комментарии:

мак # 26 сентября 2010 года   +2  
Благодарю!!! Знания - волшебная сила!
smeiana # 26 сентября 2010 года   +2  
karamuha # 26 сентября 2010 года   +2  
Чудо, чудо-корень. Я его "живьем" ем. Он такой вкусный.
smeiana # 4 октября 2010 года   +1  
и я его живьем ем
karamuha # 4 октября 2010 года   +1  
На улице похолодало и на работе сплошные сопливые тетьки ходють, еще и кхыкают. Вопрос задают: "почему ты одна не болеешь?(Они такие ласковые)" Отвечаю: "С вашим весом и сполями, только имбирем питаться" (Я тоже очень ласковая)
VVarwara # 4 октября 2010 года   +2  
Спасибо! Имбирь - классная штука!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.