Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Территория снов Эдгара Кейси

Территория снов Эдгара Кейси
Часто ли вам встречаются мальчишки, которые вечером кладут под голову учебник, а утром производят фурор, выдавая наизусть весь школьный курс по предмету? В детстве Эдгар Кейси был именно таким. В те далекие годы конца 19 века никто и не предполагал, что из тихого, отзывчивого и, в общем-то, не слишком любознательного ребенка вырастет величайший пророк и целитель с уникальной способностью устраивать своим пациентам «очную ставку с Богом»…


    Эдгар Кейси родился в 1877 году в маленьком городке Хопкинсвилл (штат Кентукки, США) в семье мирового судьи Лесли Кейси и его жены Керри. От сверстников малыша отличала необычная способность: он мог видеть свечение вокруг человека и разговаривать с теми, кто покинул этот мир.

    Однажды третьеклассник Эдгар уселся под деревом читать Библию, которая интересовала его гораздо больше, чем школьные уроки. И тут, как в сказке, произошло чудо: маленькому мальчику явился образ прекрасной женщины в сияющем ореоле и спросил: чего бы малыш хотел больше всего на свете? Эдгар ответил: «Больше всего я хотел бы помогать людям, особенно детям, когда они болеют». В тот же день мальчик уснул, положив под голову школьный учебник, а наутро процитировал его наизусть своему учителю…

Целитель от Бога

    Способности к целительству впервые проявились у Кейси при весьма странных обстоятельствах. В возрасте 23 лет он пережил внезапный приступ афонии – недомогания, связанного с потерей голоса. Излечить больного взялся профессиональный психолог и гипнотизер Эл Лейн. Погрузив молодого человека в транс, он «выспросил» Эдгара о причинах его недуга и внушил, что тот способен излечить самого себя. К изумлению родителей, придя в сознание, Эдгар заговорил совершенно нормальным голосом.
    Первым, кого Кейси удалось вылечить с помощью своего дара, был его лучший друг. Войдя в транс, молодой целитель назвал болезнь, поразившую несчастного и лекарство, необходимое для лечения. После сеанса Эдгар испугался: ведь он никогда не работал в аптеке и совершенно не разбирается в медикаментах, так откуда же все эти знания?

    Неуверенный в себе, провидец долго отказывался лечить людей. В конце концов, он все же согласился на уговоры Лейна, но – при условии, что ему не придется видеть пациентов, а сеансы будут совершаться в присутствии квалифицированных врачей. И что за это сам он не получит ни гроша – ни подарков, ни денег…

    Когда к нему приводили неизлечимого больного, Кейси усилием воли погружал себя в сон. В трансе он четко называл пораженные органы, характер заболевания, необходимые дозы лекарства и даже место, где их можно было купить! Например, однажды Кейси попросили помочь больному, у которого начиналась гангрена. Во сне целитель назвал особое масло и адрес аптеки в другом штате. Однако подошедший к телефону провизор заявил, что такого лекарства у него нет. Тогда Кейси точно указал полку, на которой стоит масло, и добавил, что нужный пузырек «спрятался» за синим флаконом. Каково же было изумление хозяина аптеки, когда он обнаружил нужное лекарство именно там, где указал провидец…

    В 1903 году во время одного из своих сеансов Кейси посоветовал больному лекарство под названием кодерон и продиктовал адрес лаборатории в Чикаго. Звонок в лабораторию изумил ее сотрудников: «Как же вы могли услышать о препарате, который еще не пущен в продажу? Мы буквально только что уточнили его формулу и утвердили название!»

    Как ему это удавалось? Сам Кейси описывал свое состояние не как физическое переживание, а как наваждение и некий призыв к действию, на который невозможно не откликнуться. Погружаясь в сон, он получал доступ к интеллектуальной сфере Земли и мог буквально «разговаривать с Богом».

    Долгое время Кейси считали чем-то вроде «замаскировавшегося» медика, который с помощью «ясновидения» набивает себе цену, а некоторые даже считали его безумцем, страдающим раздвоением личности! После многократных проверок его способностей Американская Генеральная Ассоциация врачей все же убедилась в реальности его феномена и официально разрешила «необразованному» целителю… давать психологические консультации.

Откровения «спящего пророка»

    «Спящий пророк», как его назвали благодарные соотечественники, разрешал не только медицинские и личные проблемы пациентов, но и безошибочно предсказывал мировые катаклизмы и политические события, повлиявшие впоследствии на ход всемирной истории. Например, он предвидел Первую и Вторую мировые войны, неизбежность экономического кризиса 30-х годов прошлого столетия, провозглашение независимости Индии, образование Израиля… Он заранее знал о приходе к власти «железной леди» Тетчер, а также утверждал, что знает, где именно следует искать легендарную Атлантиду… Его ценили и боялись сильные мира сего, поскольку в своих предсказаниях Кейси не ошибся ни разу.

    На консультацию к «спящему пророку» приходили такие политические колоссы как Вудро Вильсон и Гарри Трумен.
    Для россиян Кейси приберег самые обнадеживающие предсказания: он искренне считал, что новая эпоха развития человечества тесно связана с судьбой России. Причем центром возрождающейся мировой цивилизации пророк видел Западную Сибирь, которой суждено стать чем-то вроде Ноева Ковчега для свободно мыслящих, прогрессивных людей будущего. «Здесь уже идет накопление чистой энергии, - утверждал Кейси. – Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой…»

    В течение 43 лет, ослабив галстук и развязав шнурки на ботинках, «Нострадамус XX века», как прозвали Кейси, засыпал на кушетке, чтобы спасать людей от смертельных болезней или приоткрывать дверь в будущее для миллионов своих сограждан. В созданной им Ассоциации Исследований и Просвещения хранятся отчеты о 30 000 проведенных им безошибочных диагностирований!
    Чудесный дар Эдгара Кейси так и остался для потомков неразгаданной, но исключительно светлой тайной, которая достойна уважения. Ведь провидение раскрывает свои секреты лишь тем, кто искренне любит все человечество и готов, не жалея сил, трудиться ему во благо.




Полина Караваева
«Удивительное рядом», № 11/ 2009



Полина Караваева   24 сентября 2010   1544 0 25  


Рейтинг: +12




Тэги: Эдгар Кейси, пророк, личность, сны, ЖЗЛ

Рубрика: Вот это личность!





Комментарии:

Margaleta1945 # 24 сентября 2010 года   +2  
Пост очень интересный. Насчет Западной Сибири: "Меня терзают смутные сомнения..." (с)
Полина Караваева # 24 сентября 2010 года   +2  
Проверить можно будет только спустя много лет)
Margaleta1945 # 24 сентября 2010 года   +2  
Счастливы будут дожившие до благоденствия))
платоша # 24 сентября 2010 года   +1  
А я просто в этом уверенна.
майя # 24 сентября 2010 года   +3  
Спасибо! Очень интересно!
Skarlet # 24 сентября 2010 года   +3  
и где искать Атлантиду???
Полина Караваева # 24 сентября 2010 года   +3  
Об этом надо бы отдельным постом))) Но - ладно, если коротко:

Кейси был уверен, что ключ к разгадке Атлантиды следует искать в египетских пирамидах. Согласно его теории копии документов Атлантиды, свидетельствующих о ее истории и цивилизации, были перенесены атлантами в Зал летописей. Так называлась небольшая пирамида, расположенная между правой лапой Сфинкса и рекой Нил.

Эдгар Кейси считал, что в этой пирамиде находятся тела иммигрантов из Атлантиды. Там найдут различные украшения, таблицы, печати, инструменты и другие предметы древней бытности.

Также Кейси предсказывал, что в Америке на Юкатане будет обнаружен Храм богини Иштар, в котором хранятся летописания атлантов. Когда-то давно атланты прибыли на Юкатан на воздушном и водном транспорте.

Дата построение пирамиды Хеопса, названная Кейси, колеблется где-то между 10490 и 10390 годами до нашей эры. Приблизительно в это же время был создан Сфинкс. Причем Эдгар Кейси даже назвал точное место расположения некоторой информации, находящейся в Сфинксе. Эта информация должна была поведать человечеству о том периоде, когда в Египте произошел великий прогресс вследствие пришествия развитых атлантов. Согласно Кейси, информация должна находится в краеугольном камне основания лапы Сфинкса.

Информация, которую несла собой пирамида Хеопса, охватывает, пожалуй, всю историю человечества, вплоть до наших дней.

Кейси предсказывал, что человечеству предстоит открыть секретное египетское хранилище и доказать существование в цивилизации, существовавшей тысячелетия тому назад. И хотя точной даты этого, наверное, назвать никто не в силах, однако из предсказаний можно сделать некоторый вывод, а именно: современное человечество может принести такое же разрушение, как древние атланты. Что касается места расположения Атлантиды, то Кейси утверждал, что она находилась между Мексиканским заливом с одной стороны и Средиземным морем с другой.
майя # 24 сентября 2010 года   +4  
Спасибо, Полина! Очень интересно....
))) извини, заметила, что повторяюсь...))) Просто читаю, открыв рот...))))
Полина Караваева # 24 сентября 2010 года   +4  
Да мне это как бальзам на душу)))))
майя # 24 сентября 2010 года   +3  
Ты - мой любимый автор! Когда захожу, всегда твои статьи ищу!
Пища для ума и новой интересной информации!
Бывает, всего слишком много...зароють...радуюсь когда нахожу твоё, мною нечитанное...))))
Спасибо тебе! Это такая работа!....
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +2  
Господи, как приятно!!!)))
Skarlet # 24 сентября 2010 года   +2  
а когда человечество откроет эту информацию, он не предсказывал?
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +2  
Если честно, то предсказывал. В 1998 году найдут. Но, как видишь, либо не нашли, либо это все опять скрыто под грифом "секретно"... О таком народ сразу в известность не ставят: вдруг паника начнется.
Veritas # 24 сентября 2010 года   +2  
Очень, очень интересно... Ты ж знаешь - я не очень верю во все эти сверхестественные феномены, но читать очень любопытно! ))
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +1  
Я рада, что тебе нравится))) Ты и сама пишешь - будь здоров! Когда меня новеньким порадуешь? Опять пинок нужен?
Caty_L # 24 сентября 2010 года   +2  
Вот так феномен, жаль, что так и не изучен, не понятен. Не знала о жизни этого человека, думала в 20 ст. только двое были, один из них Вольф Мессинг, второго не помню фамилию.
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +1  
Про Мессинга можно книги писать - вообще потусторонняя личность! Я обязательно напишу о его преемнице из России. Она и сейчас жива)
Caty_L # 28 сентября 2010 года   +2  
Давай, интересно будет почитать.
Белка # 24 сентября 2010 года   +2  
Мне кажется,что в России о нем вообще мало что известно.Такой интересный человек.А о Сибири ни он один высказывался таким образом.Может это и правда))
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +2  
Хочется верить... Муж шутит: я, говорит, давно в Сибирь уехать мечтаю))))
Белка # 25 сентября 2010 года   +2  
Приезжайте!))))
платоша # 25 сентября 2010 года   +1  
Ещё какая правда. Об этом уже давно говорил индийский прорицатели: Здесь есть смысл вернуться к Шри Бабаджи – духовному учителю Расмы Розите, который часто говорил о будущем России, самым недвусмысленным образом намекая на то, что вскоре именно в Россию переместится центр мировой духовности. Всё это предвидел и Эдгар Кейси! Причём, он отзывался о России с большой любовью и великой надеждой, хотя (как и Бабаджи) никогда в России не бывал. И ещё один важный момент! Бабаджи и Кейси прямо указали на Западную Сибирь, как на особое место… Великий провидец Кейси предрёк стать Западной Сибири своеобразным Ковчегом человечества.
Если обратиться к предупреждениям этих двух великих людей, то одно из пророчеств Бабаджи звучит как приговор: «Некоторые страны обречены, у них нет будущего. Большая часть Америки также будет уничтожена. Россия выживет… Божьей милостью Россия всегда находилась под защитой. В России установится мир».
Очень похожее предвидение выдал и Эдгар Кейси, в котором особо выделил то, что «именно России, суждено стать у истоков новой цивилизации на нашей планете».
Скажу больше! Предвиденье Бабаджи и Кейси о будущей глобальной катастрофе получило свое подтверждение в Обращении более 1600 ведущих учёных мира, датированном 18 ноября 1992 года.
Айриш # 24 сентября 2010 года   +2  
Полина пишет:
любит все человечество и готов

думаю.. и причем здесь готы.
Вот я чукча-)
А я верю в такие вот способности, дар. Мне было интересно прочитать про этого человека. Спасибо, Полина.
Полина Караваева # 25 сентября 2010 года   +2  
Айриш пишет:
причем здесь готы

Ты прелесть!!!))))))))
ивушка # 25 сентября 2010 года   +2  
А я всё читала и читала бы! КАк интересно!
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.