Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: день осеннего равноденствия

Здравствуйте, дорогие джулианки!

Кто или что живет у вас в холодильнике? У меня иногда там бывает очень вкусно и интересно, а иногда и "мышка повесилась"… Но любую ситуацию можно запечатлеть на фото и рассказать о своем любимом "холодящем друге". И рассказать совсем не даром: Поварёнок.ру и бренд Haier представляют новый, совершенно эксклюзивный фотоконкурс: "Открой холодильник. Haier" http://www.povarenok.ru/contests/haier/ Сфотографируйте содержимое вашего холодильника, придумайте подпись к фото - и выиграйте 3D холодильник Haier или другие призы, достойные внимания. Так что - это тот случай, когда холодильник и фотоаппарат в доме совершенно не лишние!

23 сентября - день осеннего равноденствия. А еще его называют осенним солнцеворотом. В этот день по славяно-арийскому календарю начинался новый год, вернее, "новое лето".

Что же полагалось делать в этот день? В этот день полагалось вспомнить о таком растении, как рябина! Что - не растет или забыли, как выглядит? Ищем рябину, собираем кисти, украшаем дом, окна, любуемся. Говорят, рябина, собранная во время осеннего солнцеворота, хранит дом, в который ее принесли.

А еще этот день - таинственный. День, когда солнце окончательно поворачивается на зиму, день, с которого официально день будет становиться хоть на минуточку, но короче ночи, и силы ночи все больше будут брать власть над миром. Но ведь это неправда? Или правда? Впрочем, если загадать желание и обратиться к небесам о помощи - все обязательно должно сбыться! Главное - в это верить! А вера в данном случае - основное.

Вот о вере и вспоминается в статье Полины Караваевой "Как все" и даже лучше, или Как победить в себе "урода"? http://www.myjulia.ru/article/278684. Читать ее сложно, осмыслить трудно, но после прочтения иначе думаешь о жизни.

Но осень - это не только размышления и вера. Это еще и зов - зов путешествий. Хочется куда-то идти, подбрасывая ногами желтые листья и ловя губами капли моросящего дождя.
Помните у Толкиена:
Вперед, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль,
Зовет дорога от ворот
В заманчивую даль,

Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней, -
Не знаю я пока...

Наши читательницы не предлагают плыть очень далеко, хотя - как знать… Но прочесть о путешествиях Veritas "Крым Глазами Туриста" http://www.myjulia.ru/article/278552/ , handvera "Вверх, по каменной реке" http://www.myjulia.ru/article/278919/ стоит. А еще можно вспомнить лето… Читайте viviza "Восточный колорит по-турецки" http://www.myjulia.ru/article/279115/

Кстати, осенью стоит сходить на "тихую" охоту. Кто не любит грибы? Вот я люблю - но только не стоит их собирать в наших лесах. А вот GalaSi обстоятельно и со вкусом рассказывает о своих правилах "тихой" охоты - "Айда за грибами! (10 моих правил тихой охоты)" http://www.myjulia.ru/article/278510/

Что еще осеннего? Еще наши пользовательницы советуют запасаться витаминами http://www.myjulia.ru/article/278156/ - это точно не будет лишним. И дают полезные советы, как этими витаминами запастись, не направляясь в аптеку.

Можно посчитать осенним фотоконкурс от пользователей "Ребята и зверята" http://www.myjulia.ru/post/279190/, хотя тут скорее всего порадуют умилительные и чудные картинки детей и зверушек.

Осень совершенно сводит меня с ума прохладой, тихими, моросящими дождями, запахом грибов… Желаю всем почувствовать и ощутить осеннее, мирное и зовущее настроение, прогуляться по ближайшему лесочку в поисках грибов (и даже просто так). И радоваться… Радоваться жизни во всех ее проявлениях.

----------
Наталия Комнатная aka natocnkakom
руководитель женской социальной сети myJulia
http://www.myjulia.ru/

Группа "МедиаФорт" http://www.mediafort.ru/



IvLIM   24 сентября 2010   1278 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: дайджест, myJulia




Последние читатели:




Комментарии:

Белка # 24 сентября 2010 года   +1  
Как я угадала про рябину. как раз 23-го и собрала
natocnkakom # 24 сентября 2010 года   0  
ну вот, правильно, как оказалось
Малыш-Галчонок # 24 сентября 2010 года   +3  
Спасибо за тёплые осенние слова, а я хочу добавить из своего творчества:
Мы простились с буйством лета.
Осень- славная пора,
В пёстрый сарафан одета
К нам стучит уже с утра.
Приглашает к разговорам
О несбывшихся мечтах,
К бесконечным, тихим спорам
О сокровищах в морях.
География не к месту,
Смысл таиться здесь иной.
Погрустим о прошлом вместе,
Груз немалый за спиной.
В килограммах не измеришь:
Всё, что прожито-богаж
Жизни ситом перемеришь
И пойдёшь "на абордаж".
Вопреки законам мира
И сомнениям вопреки,
Вкус хмельной победы пира
Свои вяжет узелки

За окошкам правит осень.
То дожди, то солнца луч...
Верим мы, что неба просинь
К нам пробьётся из-за туч.
Luba_Fed # 4 октября 2010 года   +1  
Спасибо за хорошую подборку материала)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.