Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дежавю, однако

Дежавю, однако Огромный черный кот смотрел перед собой. Казалось, он думал о чем-то своем, но Ольга физически чувствовала, как мягкий взгляд кажущихся сонными желтых глаз проникает в нее, заполняет все уголки сознания и наполняет душу забытой давно легкостью. Она тут же забыла, что за дело заставило ее встать рано в выходной день и выйти из дому. Было семь часов утра, в это время парк обычно наполнялся бегающими и прыгающими личностями, заботящимися о своем здоровье, но сегодня совершающих утреннюю пробежку было совсем немного, и нарядно одетая дама предпенсионного возраста выглядела довольно странно. На шее сверкали яхонты, изумрудным блеском лучились глаза, сливаясь с янтарным кошачьим взглядом. Воздух чуть дрожал, создавая иллюзию нереальности утреннего парка.



Пахло жасмином и мятой. Такие знакомые, давно забытые запахи… Много, слишком много всего витало в воздухе. Ольга с нежностью подумала о своей семье, о детях, которые давно выросли и у них уже были свои дети. «Вот оно !», - встрепенулась Ольга. Намедни пятнадцатилетняя внучка всю ночь провела в ее комнате, то рыдая, то смеясь, рассказывала о каком-то мальчике, который совершенно не обращает на нее внимания. Ольга тогда еще подумала : «Ну вот, очень вовремя Лялька явилась со своими детскими глупостями», однако мысли свои не озвучила, а внимательно слышала сбивчивые всхлипы внучки и гладила ее по голове. А как разделить, как определить меру, которая всему определит свое место, поставит в свой ряд – вот это просто блажь, а вот это – настоящее чувство ?

Рассуждая о сложностях и запутанности человеческих отношений, Ольга и не заметила, как подошла к обшарпанному коттеджу.



Ей послышался звонки девичий смех из-за разбитых окон, показалось, что кто-то очень знакомый и близкий зовет ее по имени. «Ах, юность, юность…», - прошептала Ольга с улыбкой. Ни за какие деньги не купить сейчас те неловкие движения, мимолетные взгляды… Когда-то в этом доме было людно, юные умники степенно вели беседы, а юные хохотушки устраивали обмены мнениями обо всем на свете. Ах, как это казалось им умно – посеять семя раздора в сплоченный мальчишеский коллектив !

Сорока лет как ни бывало. Юная Ольга, которую тогда все называли Лялькой, уныло смотрела на свои ноги.



Туфли были жутко неудобные, но на них сверкал металл, горела медь, и это было очень модно. Сегодня снова будут танцы, и снова она не будет обращать внимания на стертые пальцы на ногах. Сегодня она снова придет домой поздно, и снова провожать ее будет совсем не тот мальчик, который ей нравится. Он совершенно не обращает на нее внимания…



albinanick   23 сентября 2010   820 1 8  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Annet # 23 сентября 2010 года   +1  
Супер-романтично!! Мне нравится!
albinanick # 23 сентября 2010 года   +1  
Спасибо ) Набор слов таки ограничивает, как в буриме ) По окончании набора и фантазия угасает )
Annet # 23 сентября 2010 года   +1  
Так ты ж себя-то не ограничивай! пиши!
albinanick # 24 сентября 2010 года   +1  
Творчество - это не только труд. Если нет вдохновения, никто сверху не диктует, то ничего и не выйдет )))
Полина Караваева # 24 сентября 2010 года   +2  
Могу открыть маленький секрет фирмы: сначала пишешь так, как тебе душа велит, а уже потом заменяешь некоторые слова заданными, встраивая их в текст по смыслу или дописывая маленькими фразами))) Выходит "как живое")))
albinanick # 24 сентября 2010 года   +2  
Можно и так, но, как говорится, хрен редьки не слаще )))
Annet # 24 сентября 2010 года   +2  
В заголовке исправьте ошибку: однако. слово
albinanick # 24 сентября 2010 года   +2  
Да запросто )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.