Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Время все расставит по местам...

Время все расставит по местам... Мне кажется, что моя оболочка нарушена и моя энергия вытекает из меня. Она растворяется в пространстве, приобретая при этом бесцветную и непонятную форму. Ей начинают питаться алчные, голодные и очень злые существа. Им доставляет большое удовольствие пожирать все мои светлые мысли, все мои надежды и начинания. Потому, что все плохое и гадкое не хочет вытекать. Ему совершенно не нравиться на свободе, оно начинает поедать меня изнутри. Мое тело и моя душа при это истощаются, силы покидают меня, я теряю веру и мои надежды гаснут...

Так сложно восстановить свои силы, так тяжело бороться с невзгодами и неурядицами. Каждое утро — это постоянная борьба за светлое, настрой на весь день, желание сделать этот день полезным для себя и своих близких...

Она проснулась в очередной раз в ожидании чего-то непонятного. Ей снился какой-то сон, непонятный сон. Ее дочь идет сегодня первый раз на занятия в техникум! Надо верить, что все усилия были не напрасны. Ведь она сама сдала все экзамены, пообещала что будет учиться и начнет новую жизнь... Жизнь без агрессии и негатива, без депрессии и черных мыслей.

День с самого утра солнечный и какой-то радостный. Детишки с цветами в нарядных блузках и костюмах спешат на линейку в школу! До работы осталось дойти всего ничего, маленький отрезок через площадку. Там такой хороший и радостный коллектив! Сегодня только и будут разговоры про школу и 1 сентября!

Светлые мысли прервал звонок. Номер неизвестный. Сердце почему-то защимило, чувство тревоги усилилось.
- Здравствуйте, лейтенант милиции Розум Марина Викторовна, вы Татьяна Васильевна Привалова? - раздалось с того конца провода.
- Вы знаете где находится ваша дочь?
- Я надеюсь она на линейке в техникуме — ответила она. Сердце готово вырваться из груди, удары его, усилились и в голове зашумело.
- Ваша дочь пыталась вчера покончить с собой. Она порезала себе вены на руке. Бригада скорой помощи оказала ей первую медицинскую помощь, был составлен протокол. Вам необходимо явиться сегодня к нам в отделение, для ознакомления. Будете на месте прозвоните мне, я попрошу Вас впустить.

Под ногами как будто выросла пропасть. В глазах потемнело, слезы предательски покатились по щекам. Дрожащим голосом она ответила, что постарается успеть на ближайший автобус, ведь ехать нужно в другой город. Отпросилась с работы и поспешила на вокзал. За время пути ей позвонила дочь с чужого телефона. До этого времени ее телефон не отвечал. Они договорились встретиться возле отделения.

Ее маленькая девочка выглядела как взъерошенный воробей, которого только что искупали в луже. Рука забинтована, круги под глазами, на вещах еще кое-где капли крови. Она нервничала и пыталась что-то объяснить... Она поссорилась со своим парнем и хотела ему навредить. Она считала, что таким образом привлечет его внимание... Она утверждала, что совершенно не хотела умирать. Она только хотела напугать его. И совсем не задумывалась о себе. А ему было все равно. Он в этот же вечер растворился в толпе и навсегда исчез из ее жизни...Теперь она поняла, что очень хочет жить! Что больше никогда не будет этого делать! Что ни один парень не достоин того, чтобы ради него умирать...

… Прошло уже практически 3 года после этой истории. Мать и дочь не вспоминают об этом. Только шрам на руке остался на всю жизнь... Сколько было еще неприятных моментов и историй за это время. А сколько еще будет? Это ведомо только ВРЕМЕНИ. Оно расставит все по местам. Но только как-то не получается у дочери жить в ладу с самой собой. Или это мир не хочет ее понять? А может он просто не хочет, чтоб она жила спокойной, размеренной жизнью? Этот вопрос мама дочери задает себе снова и снова...



vedmohka   22 сентября 2010   2103 0 15  


Рейтинг: +13




Тэги: жизнь, смерть, отношения, психология, энергия, время





Комментарии:

nazavita # 23 сентября 2010 года   +2  
как грустно. надеюсь, не автобиографично?
vedmohka # 23 сентября 2010 года   +2  
к сожалению это все из моей жизни
Маугли # 23 сентября 2010 года   +3  
да иногда мы не думаем о том , что делаем )))))))
не думаем о том что тем самым мы причиняем огромную БОЛЬ своим самым близким людям
очень жаль , но надеюсь на самое лучшее и светлое
vedmohka # 23 сентября 2010 года   +2  
Я тоже каждый день на это надеюсь. И прилагаю для этого все усилия. Мне все говорят, что все образуется, только нужно время.
vedmohka # 23 сентября 2010 года   +2  
В наше время, к сожалению, большинство подростков все чаще задумываются о суициде. И для родителей это настоящее испытание. Столько терпения надо. И самое главное, говорить своим чадам, что их любят! Даже если они с это мало верят.
schmel # 24 сентября 2010 года   +2  
Прочитала - аж до мурашей . У самой сын 16-ти лет . Сама в юности ругалась с мамой аж до хрипоты . Выскочила замуж очень рано лишь бы уйти из дома . Мысль "Я вам не нужна " покинула лишь тогда , когда сама родила и практически умерла в реанимации . Если бы не мама - вполне вероятно , что и не выжила бы.Хотя теперь не могу понять - что нам мешало в своё время жить мирно ? Мама вполне была демократична .Мама говорит , что я из нас 3-х детей , была самая сумашедшая . Она всё пыталась отодвинуть от меня "грабли , об которые я в своё время всё набивала себе шишки " . Оказывается, нужны были эти "грабли" . Сейчас со всеми проблемами мама обращается именно ко мне .
vedmohka пишет:
Оно расставит все по местам.

Вот только как родителям пережить это время ? Терпения вам обоим . Есть одна старая китайская мудрость -" Всё , что нас не убивает - делает нас сильнее " . Любой опыт , даже тяжёлый , нам для чего то даётся . Я , вспоминая , какой сама росла , стараюсь сыном строить отношения не создавая прежних ситуаций . Кто знает , если бы в своё время мама не приняла на себя те наши отношения - я бы как мать не смогла стать мудрее .
vedmohka пишет:
Мое тело и моя душа при это истощаются, силы покидают меня, я теряю веру и мои надежды гаснут...

Пожалуйста , найди в себе силы поверить , что ВСЕГДА ЗА ЧЁРНОЙ ПОЛОСОЙ БУДЕТ БЕЛАЯ . Ведь если ты сломаешься , не веря в это , то как же дочь поверит этому .Держись ! Лечу в Питер , буду у Ксении Петербуржской , попрошу за вас - у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ НАЛАДИТСЯ !!!
vedmohka # 24 сентября 2010 года   +2  
Ольга, спасибо тебе! Я очень надеюсь на лучшее.
Удачина пишет:
Она всё пыталась отодвинуть от меня "грабли , об которые я в своё время всё набивала себе шишки " .

Я тоже за собой такое замечаю и ловлю себя на мысли, что может стоит отпустить их "эти грабли". Но как посмотрю сколько она шишек уже набила, так останавливаюсь и просто выжидаю и смотрю чему она научилась. Мне сложно с ней, но я ее не ненавижу, а даже очень люблю. Вот только жаль, что окружающие и близкие ее осуждают. Все это так сложно... у меня ж младшей уже 15-ть! у нее свои проблемы. для своих дочерей я всегда стараюсь быть другом. чтоб они ко мне шли со своими проблемами, а не искали помощи вне семьи.
vedmohka # 24 сентября 2010 года   +2  
Удачной тебе поездки!
schmel # 24 сентября 2010 года   +2  
спасибо , тем более , что поездка рабочая и очень важная .
schmel # 24 сентября 2010 года   +2  
vedmohka пишет:
близкие ее осуждают

Это я тоже проходила - мама никогда никому не позволяла этого . Всё и это пройдёт ( пусть своими делами занимаются ) . Кстати , те , кто в своё время пытался меня осуждать - для них я теперь предмет для гордости . Это всё так относительно . Чужое мнение далеко не всегда нужно принимать близко в таких делах , как семейные .
vedmohka # 27 сентября 2010 года   +2  
Вот и я жду того момента, когда у нее наступит "прозрение" и я буду гордиться ее достижениями. она очень одаренная, но ужасная лентяйка.:-) Еще бы материально б мне подняться, было бы намного легче. У моих близких и родные свои дети есть, так что они им в свое время "выкинут" сам бог ведает. Я в свое время не осуждала никого и сейчас стараюсь этого не делать.
smeiana # 27 сентября 2010 года   +3  
vedmohka пишет:
А может он просто не хочет, чтоб она жила спокойной, размеренной жизнью? Этот вопрос мама дочери задает себе снова и снова...

Жизнь - это очень трудно, легкой она не бывает и как хорошо, что рядом есть
родной человек.
vedmohka # 27 сентября 2010 года   +2  
конечно хорошо! спасибо за комментарий!
smeiana # 27 сентября 2010 года   +3  
Берегите друг друга.
SvetlanaSvetik deleted # 2 октября 2012 года   +1  
vedmohka пишет:
ни один парень не достоин того, чтобы ради него умирать..

100%


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.