Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Антиземля по имени Глория

Антиземля по имени Глория
Древние египтяне верили, что человек – существо бессмертное, так как в загробном мире у каждого из нас есть «двойник», в теле которого можно продолжить свой бренный путь. А значит, у нашей Земли также должен быть брат-близнец – пристанище астральных «двойников». Об этом, в частности, свидетельствует настенный рисунок в одной из усыпальниц Долины царей: золотистая человеческая фигура, символизирующая Солнце, через «третью чакру» которой проходит орбита, отягощенная двумя абсолютно одинаковыми планетами…

Невидимый «двойник» Земли


    Как считает астрофизик Кирилл Бутусов, в существовании «второй Земли» нет ничего невероятного. Согласно его теории, наша планета и в самом деле не одинока, и в диаметрально противоположной точке ее орбиты, прямо за Солнцем, синхронно с нею движется невидимая с Земли планета-антипод, которую ученый условно назвал Глорией.
    По мнению профессора, пользу существования Антиземли свидетельствует множество неоспоримых фактов.

    Так, за Солнцем более чем достаточно места для существования небесного тела, по размерам сопоставимого с Землей. Кроме того, если планета-невидимка вращается вокруг Солнца с той же скоростью, что и Земля, то вовсе неудивительно, что она практически всегда скрыта от нас за ослепительным солнечным светом. Но как раз за Солнцем имеется особая точка, находясь в которой, планета может быть легко «сбита с пути» любым гравитационным воздействием извне, поэтому иногда Глория все же становится видимой. Так, директору Парижской обсерватории Джованни Доменико Кассини она показывалась дважды – в 1672 и 1686 годах: тогда ученый принял ее за спутник Венеры. Английский астроном-любитель Джеймс Шорт наблюдал Глорию в 1740 году, а в начале 1759 года ее заметил немец Андреас Майер. Мощные солнечные возмущения на рубеже XVII-XXIII столетий привели к тому, что в 1761 году астрономы во Франции и Дании наблюдали загадочную планету по нескольку дней подряд. В последний раз «двойник» Земли показал себя в августе 1892 года, и, по словам американца Эдуарда Барнарда, был примерно в три раза меньше Венеры.

    Почему же Глорию не видят в наши дни? Дело в том, что космические аппараты не способны «смотреть по сторонам» и нацелены лишь на заданные объекты, а расстояние от Земли до Глории столь велико (300 595 000 км), что увидеть «двойник» можно лишь с определенного удаления, например, с околомарсианской орбиты, чего до сих пор пока не удавалось.


За нами «присматривают»

    Так как гипотетическая Антиземля во всем копирует нашу планету и даже получает такую же дозу радиации, то почему бы ей не быть населенной разумными существами? По мнению уфологов, Глория может быть пристанищем для весьма развитой цивилизации с Фаэтона или Марса, и эта загадочная форма жизни уже давно не спускает глаз с нашей планеты.

    То, что за нами пристально наблюдают, стало ясно еще при запуске в космос первой советской собаки-космонавтки Лайки: в момент отрыва космического аппарата от земли возле него крутился странный сигарообразный летающий объект. Позднее, при подготовке к полету ракеты «Восток-1» в небе над Байконуром зафиксировали целую «бригаду» НЛО. Затем подобные «эскорты» стали чуть ли не закономерностью: кто-то неизменно сопровождал землян не только на Земле, но и в космосе. Так, во время первой высадки на Луну в 1969 году американский астронавт Нил Армстронг сообщил на Землю, что по ту сторону лунного кратера его «караулит» целый батальон летающих тарелок!
    Кстати, уж не поэтому ли с 1972 года программа освоения Луны была прервана более чем на 30 лет: возможно, землянам кто-то запретил «трогать» ночное светило? И почему Луна, которая всего лишь вчетверо меньше Земли, при этом легче ее более чем в 80 раз? По версии некоторых ученых, внутри Луны могут быть полости, в которых кто-то обитает и даже ведет добычу полезных ископаемых.

    В июле 1978 года летчик-космонавт Владимир Коваленко передал на Землю, что видит в иллюминатор странный светящийся объект, а в мае 1981 года советские космонавты занесли в бортовой журнал встречу с неопознанным «челноком», на их глазах разделившимся на две части, соединенные перемычкой… Что грозило в тот момент космонавтам, можно лишь догадываться: недаром еще в 1969 году в гонке за «покорение» ночного светила советская станция «Луна-15» так и не долетела до цели и разбилась, а в конце 70-х годов прошлого века внезапно прекратила свою миссию орбитальная станция «Алмаз-1», по официальной версии сбитая метеоритом. Но разве метеорит сумел бы так аккуратно разрезать аппарат на три части? Позднее, в конце 80-х, таинственным образом один за другим исчезли марсианские зонды «Фобос-1» и «Фобос-2», которые вполне могли бы сфотографировать невидимую планету.


Спасители или… захватчики?
    И вместе с тем таинственные «глориане» не только мешают нам активно осваивать космос, но и… берегут нашу планету от всевозможных катастроф. Так, в июне 1908 года жители Якутии стали очевидцами падения знаменитого Тунгусского метеорита. Однако многие из них видели, что при подлете к Земле огромная космическая глыба была трижды атакована мощными яркими шарами, вылетавшими прямо из земли в районе верховья реки Вилюй. По мнению уфологов, именно здесь скрываются техногенные установки пришельцев для антиметеоритной защиты Земли, но действуют они лишь в тех случаях, когда планете угрожает явная опасность. Точно также были сбиты Сихотэ-Алинский метеорит в 1947 году и Витимский болид в сентябре 2002 года.

(На картинке: по предположениям уфологов, именно так выглядят в разрезе якутские НЛО-бункеры, скрытые от людских глаз в северных болотах)

    Но почему же тайные хозяева Солнечной системы так пекутся о нас? Все дело в том, считает Бутусов, что положение Глории в космическом пространстве полностью зависит от нашей планеты: стоит лишь на Земле произойти более-менее серьезному катаклизму, как Глория будет буквально «выбита» со своей орбиты, и обе планеты пойдут по своим орбитам навстречу друг другу. В этом случае их столкновение станет лишь делом времени, и тогда Земля станет единственной планетой, пригодной для выживания обеих цивилизаций. И вряд ли нас ждет теплая встреча…



Полина Караваева   20 сентября 2010   4343 0 22  


Рейтинг: +11




Тэги: антиземля, глория, апокалипсис, гипотезы, космос, антипод

Рубрика: Бабушка надвое сказала?





Комментарии:

ивушка # 20 сентября 2010 года   +4  
Жутковато!
Спасибо, интересно!
smeiana # 20 сентября 2010 года   +6  
Я,ой начала якалка, но вот не верю я, не верю, такая вот я, не верю в это.
Хотя интересно, не спорю.
Полина Караваева # 20 сентября 2010 года   +4  
Так и рубрика соответствующая - никто не гарантирует, что это все так и есть))) Но идейка забавная)
smeiana # 20 сентября 2010 года   +3  
татка7930 # 20 сентября 2010 года   +2  
Бррр, страшновато стало!!
Полина Караваева # 20 сентября 2010 года   +3  
Ага, испужалась!)))
Margaleta1945 # 20 сентября 2010 года   +2  
Пойду переоденусь и макияж поправлю. А то вдруг наблюдотели на кофе зайдут))
Спасибо! Я слышала об этой теории. Очень любопытный материал.
Skarlet # 21 сентября 2010 года   +1  
Полина Караваева # 21 сентября 2010 года   +1  
Ты же просила, так я с радостью)))
Белка # 21 сентября 2010 года   +1  
А мне идея нравится.где-то там есть я,но может умнее и лучше
supperpupper # 21 сентября 2010 года   +3  
И мне понравилась такая мысль! Мне вообще нравятся все догадки и теории о нашей неодинокости и неисключительности. Это же какой гордыней надо обладать, чтобы думать, что мы единственные и неповторимые! А тут - всё очень замечательно: не какая-то там соседняя галактика, а всё рядышком, практически под боком. Всё, решено: буду верить в реинкарнацию - хочу увидеть контакт! :о)))
Белка # 21 сентября 2010 года   +2  
У меня реинкарнация ассоциируется с песней Высоцкого "А если туп как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"))
supperpupper # 21 сентября 2010 года   +2  
Значит, будем наблюдать с точки зрения баобаба, нивапрос! :о)))
Белка # 21 сентября 2010 года   +2  
Полина Караваева # 21 сентября 2010 года   +2  
supperpupper пишет:
будем наблюдать с точки зрения баобаба

Я уже себе место в саванне застолбила, где будет удобнее расти и шевелить веточками подальше от прожорливых жирафов))))
Белка # 21 сентября 2010 года   +2  
Ну ладно,я рядом с тобой постою,чтоб тебе не скучно было))))
supperpupper # 21 сентября 2010 года   +2  
Баобабский сайт! :о)))))))))))))
ивушка # 21 сентября 2010 года   +1  
А я хочу стройной берёзкой!-)))
supperpupper # 21 сентября 2010 года   +1  
Ну дык ясное дело: ты берёзку когда в последний раз-то видела? :о)))
ивушка # 21 сентября 2010 года   +1  
supperpupper # 21 сентября 2010 года   +1  
Вспоминаешь? :о)))
ивушка # 21 сентября 2010 года   +1  
Да, легче стать Баобабом, чем вспомнить!-))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.