Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Может стоит поспать?

Может стоит поспать? Сон всегда был для человека загадкой.Странные образы,несуществующие события... Мы пытаемся толковать,но часто получается еще большая загадка.А бывает,что человек правильно толкует свой сон и получает великое открытие

Человек проводит во сне треть своего земного бытия. Кажется - очень много времени расходуется даром. Однако это не так! Существует масса примеров вещих снов, неожиданных озарений во время сна, открытий и прочих удивительных фактов. Самым, пожалуй, известным случаем провидческих снов является открытие Дмитрием Ивановичем Менделеевым его Периодической системы элементов. Но и это еще не все.

Под влиянием снов творили многие величайшие поэты, писатели и композиторы, среди них - Моцарт, Шуман, Вагнер, Сен-Санс, Эдгар По, Пушкин, Алексей Толстой, Гейне, Вольтер, Фет, Маяковский, всех не сосчитать. В одной из своих монографий будущий творец новой физики Нильс Бор описывает, как однажды он увидел во сне себя на солнце из горящего газа, вокруг которого вращались связанные с ним тонкими нитями планеты. Внезапно газ затвердел, а солнце и планеты резко уменьшились в размерах. Бор проснулся и мгновенно осознал, что понял модель атома, над которой постоянно размышлял.

Томас Эдисон даже придумал изобретение, позволявшее запоминать идеи в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. Он садился в кресло, взяв в руки тяжелые железные шары, и закрывал глаза. Напряженно думая о волновавшей его проблеме, впадал в дрему, руки разжимались, шары падали с грохотом в специальные желоба, будили изобретателя. И он мгновенно вспоминал приснившееся решение.

Немецкий химик Фридрих Кекуле, увидев во сне змею, кусающую собственный хвост, догадался о циклическом строении молекулы бензола.

Все знают имя Генриха Шлимана, обнаружившего легендарную Трою и не менее легендарные Микены. Оба эти открытия могли остаться неизвестными по сей день, если бы не серия снов, посетивших банкира, столь далекого от археологии. Именно эти сны подвигли его бросить бизнес и направить все свои усилия на поиск древних цивилизаций там, где они открылись ему во время снов.

Австрийский фармаколог и физиолог Отто Леви получил Нобелевскую премию за открытие, которое увидел во сне: механизм, с помощью которого нервная система регулирует сердечные сокращения. Также во сне Гаусс открыл закон индукции, Мендель - законы наследственности, Флеминг - пенициллин.

Запоминайте свои сны.Может быть и вы сделаете великое открытие

Интернет



Белка   19 сентября 2010   938 0 17  


Рейтинг: +13




Рубрика: Иная реальность





Комментарии:

Skarlet # 19 сентября 2010 года   +3  
мне вечно какая-то фигня снится...
smeiana # 19 сентября 2010 года   +4  
Да, надо попробовать, но вот дня 3 назад такое снилось, неудобно и рассказывать, как-то напишу
Белка # 19 сентября 2010 года   +3  
А мне приснилось,что я выложила сказку,а рейтинг у нее -3,75. И в комментариях говорят,что мол Тундра ее раньше выкладывала. Я во сне думаю,как же не хорошо получилось,надо перед тундрой извиниться,я ж не знала. Проснулась.Оказалось это мой мочевой пузырь так меня проснуться заставляет
Полина Караваева # 19 сентября 2010 года   +3  
Мне часто снится, как я пишу гениальный роман... Просыпаюсь - ни фига не помню, о чем, помню только, что гениальный))) Такая жалость...
Белка # 20 сентября 2010 года   +1  
Так ты записывай четче))Утром встанешь и прочитаешь))
Екатерина Варламова # 20 сентября 2010 года   +2  
да уж..сегодня мне такой ужас приснился....что фиг забудешь...
Белка # 20 сентября 2010 года   +2  
Бывает
татка7930 # 20 сентября 2010 года   +2  
Мне сегодня приснилось, что я самая счастливая женщина и я реально это счастье ощущала и за это счастье меня и убили.. Счастье хочу, умирать нет.
Белка # 20 сентября 2010 года   +2  
А ты переверни как тебе надо-так и будет)))
Orasty # 21 сентября 2010 года   +1  
Белка пишет:
Томас Эдисон даже придумал изобретение, позволявшее запоминать идеи в пограничном состоянии между бодрствованием и сном.

Нужно будет попробовать.
Белка # 21 сентября 2010 года   +1  
Придумать изобретение или у тебя оно есть?)))
Orasty # 21 сентября 2010 года   +1  
Собрать и опробовать в работе. Можно усовершенствовать, необязательно шары и жёлобы, это громоздко. Можно пружины с датчиками и электрозвонок, который разбудит когда уснёшь. Хотя, зачем это, у меня ведь соседи есть...
Белка # 21 сентября 2010 года   +1  
А как же твои соседи узнают когда тебе гениальная идея приснится?)))))
Orasty # 21 сентября 2010 года   +1  
Не знаю, но они всегда меня будят, когда я засыпаю. Я прямо, офигенный гений стал. (((
Белка # 21 сентября 2010 года   +1  
Вот сделаешь великое открытие и будешь их благодарить)))
Orasty # 21 сентября 2010 года   +1  
Великое открытие способа уничтожения шумных соседей. Ага, я таких открытий много сделал уже.
Белка # 21 сентября 2010 года   +1  
Наверное не запатентовал еще,поэтому продолжают будить)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.