Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Советы и цитаты Эвелины Хромченко о гардеробе стильной женщины

С чего должен начинаться гардероб женщины?

«С обуви. Мой совет: перед тем как купить новую пару, внимательно изучите журнал моды.


Я заметила, что, приобретая аксессуары, женщины часто «опаздывают» на пару сезонов – мол, давно хотелось, как у Маши, и вот наконец смогла себе позволить. Но к тому времени, когда мечта реализована, вожделенный фасон туфель или сапог, к несчастью, стал неактуальным. Есть еще одна психологическая ловушка: ну да, не самые красивые, зато удобно. Ну что это такое, скажите мне, пожалуйста? Кто Вас полюбит, если Вы сами до такой степени не любите себя? Полным-полно очень модной и очень удобной обуви на любой вкус и на любой кошелек – только не ленитесь потратить время на выбор Вашей пары. И имейте в виду: по обуви вообще про женщину можно понять абсолютно все!»

А с какими вещами гардероба необходимо расстаться без малейшего сожаления?

«Хочу попросить женщин не носить обувь с тонкими и загнутыми вверх носами – как у старика Хоттабыча. Это абсолютно не модно, да и опасно: носы цепляются за асфальт. Будьте поаккуратнее со стразами: изделия с подобными украшениями пристойно выглядят, только если их сделали талантливые и опытные дизайнеры – например, Альбер Эльбаз для Lanvin или Ванесса Сьюард для Azzaro. Но это действительно дорого. А недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно.

Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.

И вот еще что! Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами».

Что вы делаете с вещами, вышедшими из моды?

В моем гардеробе трудно найти вещи, вышедшие из моды, потому что я предпочитаю классическую базу. Не люблю выкидывать деньги на ветер и поэтому выбираю вещи, которые прослужат мне долго. Прежде чем купить вещь, думаю, с чем буду ее сочетать. У всех великих модниц в шкафу есть что-то из прошлых коллекций. Не нужно стесняться отдавать вещи, дарить их, если они не прижились в вашем гардеробе. Уверена, что скоро на улицах появятся ящики «Армии спасения». С вещами надо расставаться легко.

Как не выглядеть вульгарно?

Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу. Если коротко, то джинсов со стразами, комплектов, оголяющих живот, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, лаковых ботфортов в комплекте с колготками-сеточкой, ремней с крупной пряжкой, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

Базовый гардероб
Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель.

Подробнее о базовом гардеробе

Далее. Это темно-синие джинсы, практически черные. Классического покроя, прямые, или широкие, или узкие — в зависимости от того, что вам идет, потому что для джинсов универсального совета нет. Они должны хорошо сидеть, уменьшать попу, удлинять ноги и прятать все зримые недостатки. Джинсы не должны быть покрыты вышивкой, стразами, не должны быть разодраны и прочее. Они должны быть гладкие.

Еще — черные брюки, не слишком широкие, закрывающие каблук. Они отлично удлиняют ногу, прибавляя к ней высоту каблука.

Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.

Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер цвета беж с V-образным вырезом. Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем. Даже если он стоит дорого, он прослужит вам всю жизнь.

Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему, это майка с коротким рукавом и майка-«алкоголичка» на лямках.

Еще — классическое кашемировое бежевое пальто. Двубортное или однобортное. Такое вы можете найти у Max Mara, они на этом специализируются.

Это лодочки на высокой шпильке. Черные или телесного цвета — не розового, а скорее бежевого.

Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно. И это мокасины, в которых удобно отправляться в путешествие и ходить по магазинам. Цвет — беж.

Далее — классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета.

Меховой шарф, они стоят не очень дорого, но решают огромное количество проблем в холодные сезоны. Восемь месяцев в году у нас холодно, поэтому нам обязательно нужно об этом думать.

Обязательно жемчужное колье, причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.

Плюс — маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев. Женщины обожают носить огромные баулы с кучей ненужной ерунды. На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете. Конечно, если вы прожить не можете без большой сумки, приобретите что-нибудь похожее на сумки Birkin от Hermes. Вы можете найти подешевле, но обратите внимание, чтобы это была натуральная кожа и фурнитура не выглядела дешевой.

Еще нужен плащ — тренч. В качестве образца возьмите Burberry.

И последнее: маленькое черное платье. Оно выручит вас в любой ситуации. Но выбирать его тоже нужно очень аккуратно — как моют золото. Это тоже вторая кожа. Теперь все!

Свой имидж Эвелина Хромченко создает сама: «Я просто вытаскиваю максимум из того, что мне дал Бог. Мой образ меняется исключительно потому, что я расту – в смысле возраста и в смысле опыта». При натуральном светло-русом цвете волос Эвелина – убежденная блондинка: эксперимент с окрашиванием под брюнетку продлился не более двух недель. Макияж а-ля Хромченко – естественный: матирующая бесцветная пудра, помада телесных и нежно-розовых оттенков, немного мягкого карамельного румянца – и лицо безупречно.

Эвелина Хромченко не устает повторять:
«Мода – это не перья и стразы, мода – это когда юбка хорошо сидит, когда брюки визуально удлиняют ноги. Когда женщина взяла в руки новую сумку, и у нее поменялась жизнь.

Когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил. В этой системе координат новое платье – самый лучший психоаналитик и антидепрессант».

источник trendfashion.ru



Камлана   17 сентября 2010   18366 5 26  


Рейтинг: +19




Тэги: мода, стиль, базовый гардероб, вкус, женщина, красота, Эвелина Хромченко





Комментарии:

Tian-Shan # 17 сентября 2010 года   +3  
В принципе интересно, но с некоторыми вещами не согласна.
Камлана пишет:
Полным-полно очень модной и очень удобной обуви на любой вкус и на любой кошелек

Зла не хватает такое читать! Где? Где прячется вся эта удобная, дешевая и красивая обувь?
Камлана пишет:
Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.

Слышала другое мнение. Рубашка не должна быть белее зубов.
Камлана пишет:
Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем.

Не согласна.
Камлана пишет:
Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему

При этом подчеркивает недостатки лица (особенно круги под глазами). С черным "под горло" нужно обращаться очень аккуратно.
Камлана # 17 сентября 2010 года   +3  
Это советы от Эвелины Хромченко. Лично мне они кажутся интересными, хотя бы потому, что Эвелина-профессионал от моды и имеет колоссальный опыт, отличный вкус, обаяние и чувство стиля и меры. Я это все в ней вижу и поэтому эта статья заслуживает моего внимания. Мода-это ее жизнь и она в этом кое-что понимает.

Это база, которую можно развивать. И нужно развивать. Некоторые вещи могут быть для вас лично неприемлемы. Ведь мы все индивидуальны.

Лично я не ношу ни водолазок, ни белых блузок.
Кроме того, лично я не ношу пальто бежевого цвета, кошемировое пальто предпочту черного цвета.
Кроме того, я не знаю, где Эвелина берет эту удобную убовь на любой кошелек....

Так что я тоже не совсем согласна ЛИЧНО для себя, но мне ее личный взгляд на базовый гардероб кажется продуманным.


Спасибо огромное за комментарий!
добавлю от себя: если черная водолазка подходит ко всему, кроме кругов под вашими глазами-откажитесь от водолазки..... или... от кругов под глазами....

.... я как-то писала статью про круги и мешки под глазами..здесь ссылку давать не корректно, но, если кому-нибудь это полезно-могу дать ссылку
Tian-Shan # 17 сентября 2010 года   +3  
Я рада, что мы понимаем друг друга. Да, действительно, к советам профессионалов стоит прислушиваться, но не нужно следовать им слепо. В конце-концов, если мы все дружно оденемся в черные брюки и бежевые пальто, получится тоска страшная
Камлана # 17 сентября 2010 года   +2  
Да, конечно, Вы правы.
Но в этом базовом гардеробе все подходит ко всему из этого гардероба...
а у наших женщин часто гардероб составлен из вещей, где каждая вещь не подходит ни к чему!!! И что с этим делать?
Tian-Shan # 17 сентября 2010 года   +1  
Что делать - это решать самим женщинам. Возможно, им это нравится. Шоппинг у них - не холодный расчет, а творческое порхание от одной вещи к другой.
OLIWKA # 21 октября 2010 года   +1  
Камлана пишет:
Когда женщина купила туфли на деньги, отложенные на черный день, и черный день никогда в ее жизни не наступил.

Эх!Хорошо бы так было!
Камлана # 21 октября 2010 года   +1  
Это слова Эвелины Хромченко.
Джоник # 21 октября 2010 года   +1  
Эвелина всегда за чувство меры во всем и естественно за индивидуальность. ЕЕ советы приятно слушать и читать. Спасибо! Материал подобран хорошо, конечно, это не значит, что надо сразу бежать куда-то и менять гардероб, но быть более внимательным к себе и подбору вещей с учетом советов можно.
Камлана # 21 октября 2010 года   +1  
Главное, что у нее есть ситема!
Мне, допустим, совсе не нравятся так любимые Эвелиной укороченные брюки.
Вот совсем не нравятся! И на ней не нравятся, ни на ком!
Но сам ее подход к гардеробу: продуманный, систематизированный...когда вещи не превращаются в кучу тряпок...мне очень нравится, поэтому я здеь разместила ее материал.
Джоник # 22 октября 2010 года   +1  
Хороший материал, правильно подобранный, когда смотришь "Модный приговор", то сразу отмечаешь, что самый точный и высоко профессиональный комментарий у Эвелины!
Камлана # 22 октября 2010 года   0  
Но, согласитесь, шоу-и есть шоу...у Эвелины хорошо язык "подвешен"...лично мне хотелось бы побольше комментариев от нее по теме.
Джоник # 22 октября 2010 года   +1  
Ну, если по теме, то я тоже за систему. Вещи не должны быть в разнобой! Стиль индивидуальный, неподражаемый с большой долей эстетики! В советах это подразумевается.
Есть такие фигурки, которым и короткие штанишки, как бальное платье, только бы все это соответствовало данной ситуации.
Камлана # 22 октября 2010 года   0  
Джоник, я имела ввиду, что именно у Эвелины часто в передачах бывает разговоры совсем не по теме.
Бывает передача, где Эвелина говорит много, но нет советов по теме моды...она, конечно, эксперт, и много чего понимает, но Иногда (не всегда) кроме длины юбки, только "разговоры о жизни"... Мне бы от нее хотелось, чтобы в передачах она больше говорила именно о стиле, об одежде, а не о жизни. Я потому и говорю, что у нее "язык подвешен". А как Вы считаете?
Джоник # 23 октября 2010 года   +1  
Да, я тоже иногда замечаю ее психологизированные тексты. Кто из нас не хочет "блеснуть" глубиной виденья и познания невидимого. Но я ее все равно уважаю, спасибо вам.
Камлана # 24 октября 2010 года   0  
Джоник пишет:
Но я ее все равно уважаю, спасибо вам.

Да! И я тоже ее важаю. И это Вам спасибо!
Ирина Фаустова # 15 февраля 2011 года   +1  
очень уважаю Эвелину. Прекрасно говорит, деликатнейше критикует, дает дельные советы!Женщина выглядит хорошо, если она не только рассуждает о том, как нужно выглядеть, а реально что-то делает. Ищет идеально сидящие на ней вещи, ищет цвет в одежде, который ее действительно украсит, а не смешает с безликостью и т.д. А после того, как послушаешь Эвелину, желание работать над собой многократно увеличивается!
Камлана # 16 февраля 2011 года   0  
Спасибо, Ирина. Если женщина-личность, то это всегда видно.
Gulfonce # 27 января 2012 года   +1  
вот уже часов шесть сижу и читаю-читаю статьи, интервью с Эвелиной. и восхищаюсь её не меньше Вас. но знаете, что меня удивляет. На мой взгляд, Эвелина частенько переигрывает и при всём её чувстве вкуса и меры одевается...странно. совсем не элегантно, если за этим словом понимать скромность со вкусом. Особенно меня поражают её балахоны (как-то странно, худеть-худеть и не явить миру талию....хотя, она, возможно, скрывает сутулость). мне нравится, как она сочитает аксессуары, но балахоны! и странные юбки в пол, и совсем уж (вы проситите, мне так видется!) несуразно длинные для её рсота каблуки. ей явно тяжело на ней ходить. мода требует прилежности в плане выносливости, но не проще ли не покорять природу, а подружиться с ней. раз не выдерживает нога такой высоты, чего ж напрягаться. к тому же, как я сказала, пропорция нарушается: слишком высокий каблук для невысокого роста. он так и говорит окружающим: "Я хочу быть выше!" куда более интересно звучит "Я хочу быть изящнее"
 
слишком часто смотря на неё (в "Модном приговоре") вместо "Боже, как всё идеально!" думаешь "Боже, зачем ей эта юбка (длиннющие брюки, бежевые балахоны)".
Камлана # 29 января 2012 года   0  
Камлана пишет:
и восхищаюсь её не меньше

Спасибо большое за интересный комментарий.
Дорогая Gulfonce! Я вообще не восхищаюсь Эвелиной! Мне нравится в ней то, что она 1. Умна
2. Нашла себя
3. Зарабатывает деньги, делая то, в чем себя нашла.
Мне очень симпатична эта женщина тем, что у нее высокая самооценка.
То, как она одевается и как она выглядит мне лично не нравится чаще, чем нравится. Согласна с Вами.
Кстати, как выглядит и что надевает на себя Васильев- это Вообще отдельная песня! Пожалуй, я бы назвала его образ нелепым.
Но Эвелинины СОВЕТЫ мне симпатичны, как и она сама. Я вообще люблю, когда женщина-личность. Она не красотка, не красавица, иногда выглядит и вовсе не симпатичной, но я все равно ее уважаю за индивидуальность и неповторимость.
Джоник # 29 января 2012 года   +1  
Ей (Эвелине), как и каждой женщине можно иногда позволить себе поиск чего-нибудь новенького, даже оригинального! И если ей не будет комфортно в выбранном наряде, то она не станет усложнять себе самочувствие. Женщина довольно самодостаточная с присущей ей интеллигентностью и этикой взаимоотношений. Я отношусь к ней с особым уважением, не знаю о ней, о ее жизни ничего, но чувствую, что это лично ее заслуга во всех ее достоинствах и достижениях!
Gulfonce # 30 января 2012 года   +2  
но почему нужно искать что-то новое в ужасных огромных пиджаках и длиннющих юбках цвета "персик не в сезон"?! так обидно! вот вышлаа бы она в костюме, строгом, подчёркивающем её фигуру. ах...
 
с остальным поооолностью согласна! Ура Эвелине!
Gulfonce # 30 января 2012 года   +1  
Камлана пишет:
Кстати, как выглядит и что надевает на себя Васильев- это Вообще отдельная песня!

))))))))))) )))) мнооого раз. )))
странно, правда? казалось бы, именно их внешний вид должен быть безукоризненным, но нет. может быть те, кто более всего ратует за правила, со временем сами же от них отказываются? вот так идёшь-идёшь к чему всю жизнь, а потом достигаешь цели и понимаешь, что как-то это всё не то. примерно как думал бы Александр про свои шарфы: "Пусть розовый. Главное, что мне нравится!" (ну вон тот, ужасный такой, пышный)
 
А Вы что думаете об Александре? Дайте-ка я закину удочку!! он профессионал, как историк моды, как ни крути. но вот его личные качетсва. ... иногда он так жёстко обрывает кого-нибудь в студии, что жалко становится.... но больше бы таких мужчин, эдак бы 1 на 5 женщин, тогда бы мы стали ухаживать за собой активнее. лично я только после Александра всерьёз задумалась о себе как о женщине. Честное слово! Осознавать начала, что Женщина вообще-то. О-ля-ля....!
Джоник # 30 января 2012 года   +1  
Gulfonce пишет: 2А Вы что думаете об Александре? Дайте-ка я закину удочку!! "
 
Вот о нем у меня вообще нет никакого мнения, если бы я его встретила где-нибудь на даче, то я его не отличила бы от простого. серенького. деревенского мужичка!
Gulfonce # 9 февраля 2012 года   +1  
да??? ))) а мне он кажется таким...таким....таким оч даж ничего. с приколом дяденька)) маникюр его смущает. перебирает! умный и то спасибо!)
Камлана # 31 января 2012 года   +1  
Камлана пишет:
иногда он так жёстко обрывает кого-нибудь в студии,

Не забывайте, что это-шоу. Чем острее, тем интереснее! Они играют по правилам.
Однако, приходиться только удивиться бестолковости наших женщин. Знаете, что меня поражает больше всего? Когда женщина уходит в магазин подобрать себе наряд САМОСТОЯТЕЛЬНО, то иногда у меня возникает чувство, что женщина либо прикалывается, либо издевается НАДО МНОЙ ЛИЧНО! Вот видимо Александр чувствует что-то похожее..... Ну сколько раз можно повторять одно и то же? И как можно, пойдя по магазинам, подобрать себе такую муру? Которая не только тебяпортит-твой внешний вид, но и настроение всем тем, кто натебя смотрит? Если бы мне дали денег и сказали "Иди милая, купи себе одежду", то я бы все-таки постаралась бы приобреси что-то КРАСИВОЕ, а Вы? А женщины ЧТО выбирают? Они ТАК развлекаются или действительно не имеют НИ ВКУСА, ни ПОНЯТИЯ, ни элементарного САМОУВАЖЕНИЯ???????
Gulfonce # 9 февраля 2012 года   +1  
хм....интересно, я бы что купила, будь на их месте....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.