Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ангел мой -Диляра.

Как -от стою в очереди за колбасой , с сыном на руках: он то спит,то плачет.А раньше продукты по талонам давали и если успеешь ,то возьмёшь.Магазин обыкновенный ,гастрономический и все запахи смешались.

Лето,жара,духота !Я решила с сыном выйти на свежий воздух- подышать и заодно проверить-не украли коляску.Неожиданно кто-то сзади подбежал,схватил меня с сыном и давай кружить!Со страху мы с Русланчиком стали кричать,но когда меня поставили на ноги, то увидела парня и не могла сразу вспомнить ,где же я его видела и кто он.-Привет!Ты что же своих не узнаёшь? Вот ты даёшь? Я Фердинанд!-воскликнул паренёк.Он был маленького роста ,худой,смуглый и усатый.Наконец разобрались,оказалось,он был нашим гармонистом в кружке народных танцев при Дворце Культуры нашего города.

Прошло четыре года ,когда я танцевала,за это время успела выйти замуж ,родить сына-Руслана и развестись с мужем.-Ты где и как живёшь?-спросил Фердинанд.-Я сейчас работаю и живу в Узбекистане,дали квартиру и если хочешь приезжай туда работать.Помогу с работой,возьми мой адрес,на- протянул мне бумагу и простившись ушёл.Я по инерции сунула адрес в сумку и забыла.Пришло время мне выходить на работу а в общежитии нет для нас комнаты,и с работой беда- по сменам.Что делать? Я решила попытать счастья в Узбекистане.Послала телеграмму и самолётом полетела к Фердинанду.Прилетела ,а нас никто не встречает,сами добрались по адресу.Открывается дверь а там ребята гуляют:пьют за встречу,за приезд.Я всех разогнала и на утро пошла искать работу.Решила узнать на счёт детского сада:есть ли место для сына.Спросила у женщин ,который сад лучше и пошла туда. Заведующая встретила нас с улыбкой и спросила:

-Сколько лет малышу и где работаете?

-Три года сыну а я пока не работаю,ищу,-ответила я.

-Ваши документы:паспорт и аттестат.

Просмотрела документы и говорит:

-Мне нужен воспитатель,я вас беру, - и повела в группу.

Открыла двери в группе и говорит воспитателю:-Вот вам замена пришла,познакомьтесь и сдайте документы ей,

-поворачиваясь ко мне говорит:

-Как вас зовут?От такого я просто лишилась дара речи и стала заикаться:

-Я-я -я- я- м-ммм.

Целый месяц мы с сыном прожили в группе,пока не поймала нас заведующая,т.к.не где было жить.С первого дня работы, перенесла вещи в сад и не видела Фердинанда. Моя спасительница и мой ангел помогала во всём. Из детсада забрала нас к себе домой и целый месяц жили у неё,пока она не нашла нам комнату в коммуналке. На работе она ничем не выделяла ,но и не давала в обиду:т.к. я была без педагогического образования,помогла поступить в институт на заочное отделение и присматривала за Русланом. Помогала литературой и журналами,специально для меня проводила открытые занятия в других группах,учила общению с детьми.Через год я получила квартиру и это опять помогла мне она-Диляра Рамзиевна.Мы стали дружить:она приглашала на все праздники и познакомила с родными.Приходила в гости сама и дарила сыну подарки: самокат, книги, сладости.Прошло больше двадцати лет с тех пор,я вышла за муж и уехала навсегда из этого города,но никогда не забывала,что есть на свете моя подруга и ангел-хранитель по имени Диляра.



Faniza   18 февраля 2009   889 1 2  


Рейтинг: +4




Тэги: сын, сад, диляра, ангел, подруга





Комментарии:

yablonya # 18 февраля 2009 года   0  
Вот уж действительно,ангел-хранитель! А Вы и теперь столь рискованная женщина?
Faniza # 18 февраля 2009 года   0  
характер  и натуру не исправишь.я всегда была лёгкая на подъём.муж покупал билеты ничего не говоря заранее ,а через час я сидела уже на чемоданах,не спрашивая куда едем.Верила и знала ,что ничего плохого не будет.а  про ангела своего знаю всё.она переехала в Новороссийск и работает в реабилитационном центре заведующей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.