Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что же это такое?

Что же это такое? Экспедиция группы "Космопоиск" под руководством В.А. Черноброва подобрала в поле невзрачный земной камень. На поверхность этого камня из его толщи выступал предмет сантиметровой длины. Одни сочли его похожим на "болт с гайкой" другие — на "катушку".

Камень последовательно побывал в палеонтологическом, зоологическом, физико-техническом, авиационно-технологическом институтах, в Палеонтологическом и Биологическом музеях, в лабораториях и КБ, в МАИ, МГУ, а также еще у нескольких десятков специалистов самых различных областей знаний.


Скрупулезный химический анализ показал: за прошедшее время атомы железа диффундировали, то есть перешли внутрь камня на глубину полтора сантиметра, а на их место встали пришедшие из камня атомы кремния. В результате этого образовался овальный железистый "кокон", и сейчас прекрасно различимый. Для палеонтологов и геологов-литологов это явление самое обычное: они знают, что все, находящееся внутри камня миллионы лет, рано или поздно становится каменным. Следы того, что первоначально предмет был металлическим, бесспорны. Заметна даже ржавчина!


Но есть и еще более впечатляющее доказательство древности феномена: рентгеновские снимки четко показали — внутри камня есть и другие, сейчас скрытые для взгляда, "болтики". Да и видимый в настоящее время образец также когда-то был внутри, пока камень относительно недавно в геологическом масштабе времени не раскололся. Причем похоже, что сам этот "болт" и стал той точкой напряжения, с которой и начался разлом.

Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня: действительно древний, ему 300-320 млн. лет. Установлено, что "болтик" попал в породу до ее отвердения и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) "болтик" не мог, ибо структура камня им не нарушена. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сомневающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.

Впрочем, сначала, когда речь заходила о попадании такого изделия в породу 300-миллионнолетней давности, сомнения были у всех. Но быстро улетучились после микроскопных и рентгеновских исследований. Тем более что, помимо "болтика", и рядом с ним сами же скептики обнаружили еще несколько техногенных образований, в том числе два странных микроскопических шара с квадратными отверстиями...


Вторая группа скептиков утверждала, что "болтик" не что иное, как древнее ископаемое животное. Некоторые даже называли самый похожий аналог — криноидею — морскую лилию. Но... специалист по этим самым криноидеям после осмотра сказал, что никогда не видел ТАКИХ БОЛЬШИХ и именно такой формы криноидей.

Подобные "болты", оказывается, можно обнаружить и в других местах. Аналогичная находка из коллекции А.В. Болотова, известного исследователя Тунгусского метеорита, представлена на фото слева. Хорошо видно, что в камень "врос" какой-то стержень с резьбой.

Источники: "ОГОНЕК", N 31, 3 августа 1998 и factor-online.com


***

В мае 2009 года в адрес ЛАИ пришло письмо от Алексея Голубева, приславшего фотографии находки, обнаруженной его знакомым — Кузнецовым Владимиром Михайловичем — в деревне Сараксеево Серпуховского района Московской области. Речь идет о камне, который первоначально пытались использовать в качестве обычного строительного материала. Камень был очень большим и никак не помещался в кладку. Пришлось его расколоть. А когда обнаружилось внутреннее содержимое камня, вопрос о его установке в кладку отпал сам собой...


***

В Румынии, в 2 км к востоку от поселка Аюд и в 50 км к югу от города Клуж-Напока, группа рабочих откопала в песчаном карьере на берегу реки Муреш весной 1974 года некий объект длиной 20,2 см. Сначала подумали, что это каменный топор. Поэтому находку отослали в археологический институт. Там объект очистили от покрывавшей его песчаной корки, и глазам исследователей предстал металлический предмет прямоугольных очертаний, с двумя разного диаметра отверстиями, сходившимися под прямым углом. Заметна была овальная деформация в нижней части более крупного из отверстий, — очевидно, что в отверстие укрепляли древко или стержень. Верхняя и боковые поверхности были покрыты следами тяжелых ударов. Рассмотрев все подробности вкупе, ученые высказали мнение, что объект является частью какой-то специализированной машины. Повторные металлургические пробы лишь углубили тайну, окружающую найденный объект.

В Институте исследований и защиты нежелезистых руд (города Магураль) были сделаны анализы (доктором Нидеркорном), которые показали, что предмет состоял или был сделан из сложного металлического сплава. В состав сплава входит 13 элементов, главным из которых (89%) оказался алюминий. Далее в порядке убывания процентного содержания шли медь (6,2%), кремний (2,84%), цинк (1.81%), свинец (0,41%), олово (0,33%), цирконий (0,2%), кадмий (0,11%), никель (0,0024%), кобальт (0,0023%), висмут (0,0003%), серебро (0,0002%) и галлий (следы).

Хотя алюминий — один из наиболее распространенных элементов в земной коре, в природе его можно встретить только в форме соединений-компаундов; в промышленных целях его добывают путем электролиза руд в расплавленном состоянии при температурах между 950 и 970 градусов по Цельсию. В качестве же материала для промышленных изделий алюминий начал использоваться только с XIX века, а этот предмет явно старше. О его более чем солидном возрасте говорит и залегание на глубине 10 метров, рядом с останками мастодонта (этот вид животных вымер около миллиона лет назад), и небывало толстая окисная пленка (свыше одного миллиметра) на поверхности самого предмета. Непонятно и его функциональное назначение. Эксперты долго ломали головы, пока один из них на полном серьезе не предположил, что это "ступня" посадочной опоры какого-то космического аппарата...

По материалам немецкого издания журнала AAS "Ancient Skies" (перевод Ю.Морозова) и сайта factor-online.com


***

В докладе Scientific American в июне 1851 года сообщалось, что при взрывных работах в скальных породах докембрийского возраста (534 миллиона лет) в Дорчестере, штат Массачусетс, были найдены два осколка металлической вазы. Скрепленные вместе, осколки образовали куполообразную форму 4,5 дюйма высотой, 6,5 дюймов в основании, 2,5 дюйма в верхней части и одну восьмую дюйма толщиной. Визуально материал сосуда напоминает окрашенный цинк или сплав с большой примесью серебра. Декоративные элементы — цветы и виноградная лоза — инкрустированы серебром. Качество исполнения вазы говорит о высочайшем мастерстве ее изготовителя.


(с) senav.net/tayni_istori



Margaleta1945   17 сентября 2010   1097 0 14  


Рейтинг: +9




Тэги: загадки истории, гипотезы

Рубрика: Загадки истории





Комментарии:

Екатерина Варламова # 17 сентября 2010 года   +5  
я в шоке....загадка на загадку...но мы по сути близки к истине)
Margaleta1945 # 17 сентября 2010 года   +5  
Я вижу пока только 3 варианта (инопланетян оставим за бортом):
- раньше люди знали технологии, которые уже утеряны (Дарвин отдыхает и человечеству гораздо больше лет, чем мы считали);
- была возможность путешествовать во времени;
- мистификация.
Полина Караваева # 17 сентября 2010 года   +5  
Кстати, я тоже почему-то подумала о машине времени. И пришельцы - это всего лишь наши потомки. Что скажешь, а?
Margaleta1945 # 17 сентября 2010 года   +4  
Пока не потрогаю, не поверю))))
Екатерина Варламова # 19 сентября 2010 года   +4  
я не верю в машины времени....а вот в то, что человек способен пересекать границы времени и быть параллельно текущему....да....это впринципе и доказывается)
платоша # 17 сентября 2010 года   +3  
Я думаю, первое. А второе было бы прикольно!
Margaleta1945 # 17 сентября 2010 года   +3  
Сама от второго бы не отказалась)))
платоша # 17 сентября 2010 года   +3  
Может ещё доживём до машины времени?
Полина Караваева # 17 сентября 2010 года   +4  
Говорят, Чернобров уже что-то там испытывал. Только о результатах ничего не слышно)
Margaleta1945 # 17 сентября 2010 года   +4  
Сам небось покатался, а нам дзуськи)))
платоша # 18 сентября 2010 года   +4  
Совершенно СЕКРЕТНО! Пусти вас всех туда.....
Margaleta1945 # 18 сентября 2010 года   +3  
Зато погуляли бы!))))
Полина Караваева # 23 сентября 2010 года   +2  
Margaleta1945 пишет:
Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня: действительно древний, ему 300-320 млн. лет.

По поводу миллионов лет - что-то уж больно много! Я тут нашла кое-что еще более странное:

"Наиболее интересная из таких находок была сделана в 1961 году в Калифорнии (США).
Трое друзей — Майк Мейкселл, Уоллес Лейн и Вирджиния Мекси — часто совершали походы в район горы Косо (Калифорния, США), чтобы поискать красивые поделочные камни, которые они потом продавали в своей лавочке сувениров. Особый интерес у друзей вызывали жеоды — минеральные образования шаровидной формы, во внутренних пустотах которых попадались редкие по красоте сростки кристаллов горного хрусталя или аметиста.
Так вот, Майк около озера Оуенс рядом с горой Косо нашел жеоду, покрытую корой из окаменевших черепашек, и друзья прихватили ее с собой, чтобы распилить дома.
Распилили.
В центре этой керамической массы был виден срез металлического прутка диаметром 2 мм из белого металла. В разрезе жеода имела следующий вид: под шаром черепашек находилась небольшая призма с правильным шестиугольным основанием диаметром 32 мм из мягкого и хрупкого материала...

Конечно, таинственную находку просветили рентгеном и выяснили, что по своему устройству она больше всего напоминает… автомобильную свечу зажигания, хотя, как установили специалисты, ни один завод за всю историю человечества подобную свечу зажигания не выпускал. Геологи же, в свою очередь, по окаменевшим черепашкам определили возраст уникальной находки — не менее 500 тысяч лет…

Как можно объяснить существование этой находки и других, подобных ей? Кто-то считает, что это «наследили» пришельцы из других миров или путешественники во времени, но, на мой взгляд, все же предпочтительнее гипотеза о существовании в далеком прошлом Земли очень развитой цивилизации, которая была стерта с лица планеты глобальным катаклизмом, скорее всего, вызванным столкновением Земли с огромным астероидом или кометой".

Выглядит эта "свеча зажигания" - один в один как та, что нашел Чернобров)))
Ну как?
Margaleta1945 # 23 сентября 2010 года   +2  
Понять бы еще откуда все эти предметы!.. Я все же соглана с теорией о погибшей цивилизации.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.