Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где искать вдохновенье

Где искать вдохновенье Каждый творческий человек время от времени сталкивается с такой проблемой, когда покидает вдохновенье, и хочется оставить любимое дело, не возвращаться к нему, или отдохнуть от творчества, переключиться на другие занятия.

И хорошо, если у человека свободный график и он может позволить себе небольшой перерыв. Но что делать, если рабочий график и внутренний распорядок предприятия (на котором работаешь) требует постоянного напряжённого труда и нет возможности расслабиться? Тогда нужно искать источники вдохновения.

У меня есть личное твёрдое убеждение, основанное на собственном опыте, что творческая работа требует постоянного разнообразия. Думаю, творческий человек должен регулярно "подпитывать внутренние ресурсы" новой, интересной и увлекательной информацией. Если точнее, для людей творческих профессий важно посещать музеи, выставки, а также можно черпать вдохновения из стихов, повестей, романов и т. д.

Конечно, иногда само название профессии подсказывает, где человеку легче найти вдохновение для работы (например, художник должен посещать выставки картин, так как картины других мастеров могут вдохновить на создание собственных неповторимых шедевров, писатель может почерпнуть вдохновение в литературных журналах и т. д.), но, кроме этого, я считаю, что для каждого творца важно получать разностороннюю увлекательную "информацию", которая способна улучшить настроение, добавить позитивных эмоций, пробудить желание творить.

И ещё важно учесть, что многие талантливые деятели искусства искали вдохновение, созерцая прекрасные и неповторимые объекты природы, так как в природе всё совершенно и неповторимо. Простой плеск волн, жужжание насекомых, яркие краски и уникальный колорит природных объектов можеть разжечь искру творчества и пробудить фантазию.
 
Что вас вдохновляет на творческую работу?
Опрос завершен.

Созерцание результатов творческого труда других
2 (22%)
Объекты природы
3 (33%)
Интересные и увлекательные случаи из жизни
3 (33%)
Свой вариант
4 (44%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Где искать вдохновенье

Что вас вдохновляет на творческую работу?



В опросе приняли участие 9 пользователей.



Алла Пилипенко   16 сентября 2010   1041 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: вдохновение, творчество, фантазия, творческая профессия, художник, писатель, музеи, выставки





Комментарии:

juls1806 # 20 сентября 2010 года   +1  
всё верно! так оно и есть)
nazavita # 22 сентября 2010 года   +1  
возможность получить материальное вознаграждение за нее
Алла Пилипенко # 29 сентября 2010 года   0  
Привет!
Согласна с тобой. Материальное вознаграждение - это важный внешний стимул. Когда получаешь награду за труд, понимаешь, что твоя работа нужна людям, и трудишься не зря. Но кроме этого, есть внутренние стимулы, которые, как показал опрос, у каждого свои.
Алла Пилипенко # 29 сентября 2010 года   0  
Спасибо вам всем за участие в опросе.
Хочу добавить, что ко мне часто приходит вдохновение, когда я смотрю любимые передачи, бываю на интересных мероприятиях. Красивая картинка или фраза, образно говоря, могут пробудить вдохновение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.