Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказки не будет.

Сказки не будет. Люблю свой город. Такой, какой он есть. Особенно люблю, когда о нем говорят с экрана телевизора - на самых Первых каналах. Два дня о моем городе говорили во всех новостях, на всех каналах. Нас посетил "самый-самый".

"Подготовка" к этому визиту началась задолго до этого визита. Как только снег растаял, так и началась. Раньше никак нельзя было. Городские власти не справлялись со снегом - он валил и валил. Поэтому, выгнали администрацию на улицу со спец. заданием - "настоятельно рекомендовать" очистить прилегающую территорию (к магазину, лотку, ларьку, киоску)силами "собственными"-предпринимательскими. Расшифровываю - вывезти снег к е..не матери за свой счет. Срок - "это надо сделать еще вчера". И мы, такие дураки-предприниматели чистили и вывозили снег за свой счет. Расшифровываю - час работы "бобкэт" и КАМАЗ - две с половиной тысячи. А так, как кафе и лоток находятся на центральном перекрестке, то за зиму мы вывезли 10 КАМАЗов.

9 Мая. Хозяев лотков, ларьков и киосков, пока еще не трогали. "Мы" еще нужны были для ветеранов. Администрация "настоятельно рекомендовала" отблагодарить наших ветеранов ВОВ. Расшифровываю - с кого брали конфетами, с кого куриными окроками, с кого - водой и т.д. Я отблагодарила ветеранов пятьюдесятью килограммами конфет - четыре тысячи рублей. Честно, для ветеранов - не пожалела.

От праздников отдохнули и началась "зачистка". Администрация "настоятельно рекомендовала" привести территорию в порядок и вывезти вазоны, которые "портят внешний вид, почти центрального перекрестка". Расшифровываю - вывоз двух вазонов ("бобкэт" и КАМАЗ) обошелся в три тысячи.

В июле начался повальный снос и лотков, и ларьков, и киосков по всему городу. Жара. Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой. Против природы не попрешь, предприниматели оказались бессильны - взять с них нечего. Истребили. Без предоставления возможности продолжать предпринимательскую деятельность. В борьбе - власть-предприниматель -победила Власть. Сейчас там, где был мой лоток, стоят таксеры. Это я для них очистила место за свой счет. На таксеров я не в обиде - они тоже кушать хотят.

Зато город у нас стал красивым. Столбы покрасили "зеброй", вазоны с цветами прямо над "зебрами" развесили. Едешь по улицам центральным и думаешь - "Я в раю", только в голове кол торчит, в сердце злоба кипит.

А тут - 2-3 сентября. Приезд "самого-самого". Город перекрыли, в центр не выехать. А у меня в центре поставщик, единственный, с которым я сейчас работаю. Два дня простоя. Ничего не "потопала", естественно - ничего не "полопала". Вчера вечером заметила подозрительный блеск в глазах своих кошек и головами они как-то косить начали в угол, где живет морская свинка. Помчалась к соседке деньги занимать, чтобы спасти свинку от смерти неминучей. Купила кильку в томате. Каждому коту по банке. Расшифровываю - тридцать три рубля. Пса перевела на яйца. Расшифровываю - "яйцо "Симоновка" - 1 десяток - двадцать рублей. Если вы не верите в то, что яйца летают - верьте! Они "пролетают" в холодильной ячейке и падают на нижнюю полку.

Про самое главное забыла. Про своих, про родных. Думала, что будет хуже, но ничего. Края свиные на кости, я уже не покупаю. Расшифровываю - "край свиной" - двести тридцать рублей/кг. Обхожусь говяжьими ребрами. Расшифровываю - "кости говяжьи" - сто рублей/кг. Варю щи, тушу капусту, делаю баклажановую икру.

Так, я не о себе, а о "приезде". И повезли "самого-самого" в Марксовский район, в Племзавод "Трудовой". Посмотрела репортаж в местных "Новостях" и захотела стать теленком голштинской породы. У каждого теленка свой "загончик", палаточка голубенькая, на ушке бирочка (у меня тоже есть ИНН), а зимой в холод на них телогреечки одевают. Ну и кормят естественно рационно-порционно и по часам. Арбузом еще "самого-самого" угощали, прямо на поле. Надо съездить на "то" поле. Трое моих знакомых откушали арбузов не с "того" поля и "немножечко" подтравились - температурка (40), озноб, ну и прочие расстройства организьма.

Смотрю "новости" дальше. И расхотела стать теленком. Оказывается, что цены-то у нас в городских магазинах в пять раз ниже чем, в московских. И что, я, дура, тут все расшифровываю - рай, ни дать, ни взять - рай. А в голове все крутится - не учла. Не учла, что дочь теперь в колледж ездит на транспорте, а не до школы за три минуты добегает. Расшифровываю - туда-сюда-обратно - сорок рублей, обед - скромно - шестьдесят - итого сто рублей/день.

P. S. А вообще, что я все о себе, да о себе. У нас в Петровском районе пожары. Люди в чем вышли из дома в том и остались. Вот беда, так беда. Только теперь наш, местный "самый-самый" удивляется: "Как же так, ведь мне отчитались, что пожаров у нас не будет?"



karamuha   4 сентября 2010   1024 0 13  


Рейтинг: +12




Тэги: предприниматели, администрация, визит, пожары





Комментарии:

VVarwara # 4 сентября 2010 года   +2  
да.... а мы ведь поверили, что цены у вас в 5 раз ниже московских..... Смотрели репортаж..... Завидовали!
karamuha # 4 сентября 2010 года   +2  
Вы тоже с планеты с неизвестным номером в центуре? Средняя з/пл в Москве = 40 т.р., в Саратове = 15 т.р. Мы тут всем городом ржемнеможем. От Саратова до Маркса дорогу отполировали. А в центре "столицы Поволжья" по колдо.бинам передвигаемся. Так раздражает эта показуха. Все-то у нас "зашибись". Что изменилось, по сравнению "той" властью? Да ничего. "Жить стало веселее, жить стало хорошо". Я расчитывала стоимость эл.энергии за июль месяц, выставляла счета арендаторам. Когда вывела проценты стоимости (существует процентное отношение стоимости - рыночная и тариф), чуть со стула не упала. Рыночная стоимость составила 90,09%. Чему удивляться, что цены на товары растут? Об этом молчат.
VVarwara # 4 сентября 2010 года   +1  
Да.... мы из Калининграда.... к нам когда приезжают высокие гости вообще попа.... ну, вернее, как у всех! Потемкинские деревни, асфальт в лужи и прочие прелести.... И зарплата у нас тоже где-то 15 тыщ. А цены....... просто еще одна попа!
Татарка # 4 сентября 2010 года   +3  
Бардак - реалия нашей жизни. А когда приезжают самые-самые, так хоть стреляйся. У нас в городе и так вечные пробки, а если кто приедет вообще лучше дома сидеть или пешком ходить. А посмотришь новости, так все у всех хорошо. И пенсии повышаются, и с безработицей борьба идет...
relena # 4 сентября 2010 года   +1  
Ага, тоже с удивлением услышала , что в Мурманской области батон стоит 10 рублей... Дай Бог памяти, это лет 6 назад было. Вчера покупала обычный батон нарезной за 24 рубля. Или я не в той Мурманской области живу?!
А утром прочитала, что греча у нас всего на 48% процентов подорожала... Хреновый видно я экономист, если у меня по самым скромным подсчетам получается 80% (от 36руб.за пачку до 65!)
relena # 4 сентября 2010 года   +1  
Сейчас с собакой гуляла, и не выдержала - сняла витрину соседнего ларька.

Обратите, даже для малоимущих и пенсионеров по программе "Дешевый хлеб" и то 16 рублей! А Уважаемая министрша так бодро рапортовала, что в Мурманской области булка 10 рублей!
Кстати, покупатели смеялись: "А слабо Медведеву послать!"
Ирина Лагуткина # 4 сентября 2010 года   +1  
как красили раньше траву перед приездом "гостей",
так и продолжают красить(((
Белка # 4 сентября 2010 года   0  
Что ж к нам никакой козел не приедет.хоть бы мусор вывезли.
У вас яйца дешевые.У нас уже 31 р за десяток. А мои куры-сволочи за все лето только один десяток и снесли.А вот гречка пока 45.хлеб наш,который в поселке пекут 11 и 12 рублей,а городской от 25 р. а мука сразу на десятку килограмм подскочила.Никак не пойму каким боком к Сибири пожары отнести.Говорят же что цены из-за них взлетают.Только я думаю что они так летят из того что совесть у перекупщиков вся продана и заложена.Крестьяне как ни х.. не получали,так и продолжают
karamuha # 4 сентября 2010 года   +1  
Цены на яйца у нас тоже есть - и 26, и 28, и 31, и 36 руб. Меня сейчас больше устраивают по 20. В середине лета были и по 14 руб. Я вот что думаю, так как мы - народ дальновидный, надо готовиться к гриппу. Закупать пилюльки и маски. Сейчас "они" с ценами на продукты разбираются, пока разбирутся - зима наступит. Глядишь, опять вертолеты в воздух поднимут, опрыскивать нас будут от гриппа - а мы во всеоружии.)))
Ni-firtiti # 5 сентября 2010 года   +1  
karamuha пишет:
В июле начался повальный снос и лотков, и ларьков, и киосков по всему городу. Жара. Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой. Против природы не попрешь, предприниматели оказались бессильны - взять с них нечего. Истребили. Без предоставления возможности продолжать предпринимательскую деятельность. В борьбе - власть-предприниматель -победила Власть


karamuha, дорогая... Мама моя по такому случаю говорит: - Правильно собака се..т, да неправильно кладет. Вся Россия погрязла в обмане. Жить стало лучше, жить стало веселей...
karamuha # 5 сентября 2010 года   +2  
Ni-firtiti # 5 сентября 2010 года   +2  
karamuha пишет:
"самый-самый".

---- Он сам обманываться рад....
-
Skarlet # 5 сентября 2010 года   +2  
слов нет...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.