Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Антуриум – цветок фламинго

Антуриум – цветок фламинго Родина антуриумов - тропики Америки. В природе их около 800 видов.
Очень красивое, прекрасно цветущее комнатное растение. Антуриум – цветок капризный. Великолепные по форме и окраске цветы антуриума возвышаются над большими гладкими листьями и состоят из змеевидного изогнутого или ровного початка, который похож на хвостик, торчащий из большого яркого слегка морщинистого прицветника.

Початок может иметь цвет от жёлтого до красного, а прицветник-покрывало от белого до ярко-красного. Растение антуриум необычайно элегантно и красиво и стоит усилий, которые надо приложить, чтобы его выращивать.

При хорошем уходе антуриумы цветут с весны до осени. Под хорошим уходом в первую очередь подразумевается правильный тепловой режим. Растение антуриум теплолюбиво. Летом лучше всего умеренно тёплая температура, а вот зимой температура не должна опускаться ниже +18 градусов. Следует оберегать растение и от сквозняков, но обеспечить доступ свежего воздуха.

Антуриумы любят яркий свет, но не прямые солнечные лучи, от которых их надо затенять. Зимой тоже нужен яркий свет. В комнатах для антуриума лучше всего подходят восточные или западные окна, или подставки около них.

Для растения антуриум уход обозначает и правильный полив. Вода должна быть мягкой и хорошо отстоянной, лучше кипячёной, обязательно тёплой. Поливать регулярно, но понемногу, не допуская застоя воды в поддоне. Листья антуриума следует регулярно обмывать от пыли и желательно часто опрыскивать.

В период роста антуриумы подкармливают раз в две недели минеральными и органическими удобрениями.

Как и большинство растений, зимой цветок антуриума отдыхает. В этот период с понижением температуры полив и подкормки существенно сокращают, но нельзя допускать пересыхания земли в горшке.

Пересадку антуриумов производят весной в широкие и невысокие горшки с хорошо устроенным дренажем. Горшок должен быть небольшой, иначе антуриум будет слабо цвести.

Следует осторожно обращаться с листьями и хрупкими корнями, которые легко ломаются. При пересадке антуриумы надо сажать чуть ниже, чем они сидели до пересадки, а по мере роста, появляющиеся над поверхностью земли корни прикрывать мхом, который регулярно увлажнять, иначе антуриум сохнет.

Мой антуриум цветет с марта месяца не переставая, все время выпуская новые цветочки. Я люблю своего красавца, и он мне отвечает взаимностью!



Дракончик   2 сентября 2010   5990 2 12  


Рейтинг: +13








Комментарии:

hohlova-g # 2 сентября 2010 года   +2  
А как можно не любить этакого красавца)))
Дракончик # 2 сентября 2010 года   +2  
Вот и люблю
Валентина Н # 2 сентября 2010 года   +2  
Очень красивый у тебя цветочек, Галочка!
Дракончик # 3 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, Валюша!
violeta0506 # 2 сентября 2010 года   +3  
Красивый цветок.Спасибо за информацию,что не надо большого горшка для антуриум,а то я и думаю ,а чего это он у меня слабо цветет,ухоженный как все мои цветы,но я его пересадила с запасом,в такой горшок побольше,что бы в следующем году не надо было пересаживать.Вот в этом моя и ошибка.А вообще я читала,что антуриум,при хорошем уходе, может пустить цветок из каждого листика.Доброго вам вечера
Дракончик # 3 сентября 2010 года   +2  
Да, горшок нужет небольшой. У меня в небольшом и цветет не переставая, выпускает и выпускает новые цветочки
JuliaU # 2 сентября 2010 года   +3  
Красавец!
Дракончик # 3 сентября 2010 года   +1  
Это точно!
платоша # 3 сентября 2010 года   +2  
Спасибо! Я как раз собираюсь приобрести антуриум. Давно на него глаз положила.
Дракончик # 3 сентября 2010 года   +1  
И не пожалеете
Luba_Fed # 20 сентября 2010 года   +2  
Тоже давно хочу приобрести такой цветок Спасибо за информацию!
Дракончик # 21 сентября 2010 года   +1  
Любаша, очень красивый, если приобретешь, не пожалеешь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.