Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И снова о котенке Мышкине и его товарищах по несчастью

И снова о котенке Мышкине и его товарищах по несчастью Мышкин-это тот изуродованный подонками котенок,о котором я писала вчера.мы с сыновьями были сильно шокированы этим случаем и только сегодня решили поискать информацию об обществе защиты,которое занимается этим случаем.Оказалось,что подобные зверства происходят часто.Это общество работает в Екатеринбурге.Может кого-нибудь заинтересует этот материал и вы захотите помочь.
Материал с сайта общества.



Котенок Мышкин, о котором узнали не только жители Екатеринбурга, но и многих городов РФ и зарубежных стран, сейчас чувствует себя хорошо. Все процессы заживления и отмирания поврежденных тканей полностью завершены. Мышкин окреп, подрос, освоился, стал настоящим красавцем. Теперь он уже не маленький котенок, а шалун-подросток.

Мышкин сдружился с многочисленной кошачьей семьей, особенно с котом Семеном, которого также спасли Елена с Ольгой Сергеевной.

Следствие по делу и сбор доказательств о сотворивших это невообразимое зло с Мышкиным продолжаются. Надеемся, что этот случай все же станет первым прецедентом в Екатеринбурге и виновные понесут наказание. По крайней мере, активисты Фонда приложат все усилия, чтобы это свершилось.

Активисты Фонда и главные «ангелы-хранители» Мышкина Елена и ее мама Ольга Сергеевна благодарят всех, кто помог и продолжают помогать и делом, и добрым словом. Никто не мог и представить, что столько народу объединит этот малыш. Теперь у него и его опекунов очень много добрых и хороших друзей. С помощью неравнодушных людей на операцию Мышкину собрано 200 000 рублей, которые лежат на отдельном счете в банке. Операция будет произведена, когда Мышкину исполнится 1 год – когда кот вырастет и все органы сформируются окончательно, чтобы импланты встали на необходимое место.

Но, к сожалению, обнародование выпиющего по своей жестокости случая издевательства над котенком Мышкиным привело к выявлению большого числа подобных примеров. Активисты Фонда «ЗООзащита» буквально «завалены» животными, пострадавшими от жестокости либо равнодушия человека. Лена и Ольга Сергеевна на сегодняшний день спасают еще 13 котят, которые были брошены в коробке на помойке. Сейчас весь этот детский сад у них дома.

129В июне в лесной полосе Ревдинского района садоводы нашли истощенного маленького котенка с двумя пулевыми ранениями. До сих пор непонятно, как малышка, кстати, очень похожая на Мышкина, осталась жива. В ее крошечном тельце были обнаружены две пули, одна, прошла рядом с позвоночником, чудом не задев нервные окончания.

Но операцию по извлечению пуль пришлось отложить, потому что истощение было настолько сильное, что Малышка не перенесла бы наркоз. Поэтому две последующие недели активистка Фонда Екатерина день и ночь боролась за маленькую жизнь - восстанавливала усиленным питанием, проводила курс лечения. Тельце полуторамесячной крохи было настолько худое, что места для уколов просто не было. Анализы не предвещали положительного исхода. Однако, цепляясь за жизнь из последних сил, Малышка все же пошла на поправку. Операция по извлечению пуль прошла успешно, но, к сожалению, Ляпа, такое имя уже ей придумали новые хозяева, умерла. Не дождалась она своего счастья.

Еще один котенок Чернышка была найдена в траве активисткой Фонда. Ее взгляд привлек крошечный комочек, передвигающийся только на передних лапах вдоль скамеек с отдыхающими горожанами. Привыкшую ко многому за четыре года работы Фонда девушку поразило не столько состояние котенка, а равнодушное поведение окружающих. Все видели, что малышка ползла, волоча за собой неподвижные задние лапки. Ни один человек даже не оторвался от безмятежного отдыха и не заинтересовался покалеченным животным.

Срочный осмотр хирурга, рентгеновские снимки и узи показали, что у Чернышки сломаны два ребра, разрыв внутренних мышц, отвечающих за перестатику, и перебиты задние лапки. Неделя – срок, за который решилась судьба малышки. Лапы и ребра – все было поправимо со временем, но функция органов, отвечающих за выведение экскрементов, была безнадежно нарушена. Котенку до конца жизни требовалась ежедневная неоднократная помощь ветеринара по выведению кала и мочи из организма. Для активистов это прозвучало, как приговор. Долгая консультация одного из лучших ветеринаров города, просьба что-либо сделать, слезы, гуманная эвтаназия – цепь событий, пронесшихся буквально за 40 минут. Тяжело осознавать собственное бессилие в подобных случаях.

Некоторые случаи на первый взгляд не выглядят ужасающими, не вызывают глубокого душевного возмущения и уже для многих стали нормой. Однако, если вдуматься, по своей жестокости они ни чуть не уступают случаю с расстрелом.

Поздно вечером в Фонд поступил звонок от жительниц дома по ул. Кимовская в г.Екатеринбурге. Три дня подряд около их подъезда просидела привязанная к скамейке собака. Ее высадили из машины двое мужчин, привязали и уехали. Никто сначала и не обратил внимания, ожидая возвращения хозяев. Но за собакой так и не вернулись.

А она ждала и никуда не уходила, даже когда сердобольные жители дома отвязали ее. Молодое, ухоженное животное, видимо, стало для кого-то обузой и люди, не найдя ничего разумнее, просто бросили собаку, обрекая ее на медленную смерть. Хоть это и произошло в городе, но ведь не каждый решится подойти к незнакомому псу далеко немалых размеров и помочь ему. Чаще всего домашние собаки, неприспособленные к проживанию в непростых уличных условиях, гибнут от голода, от нападений диких бездомных стай, под колесами транспорта, либо от рук человека. Дуне же повезло. Ее забрали активисты «ЗООзащиты», определили на временное проживание и вскоре нашли ей новых хозяев.

Однако, не всем выпадает такой шанс. Большинство найденных собак не обладают выдающимися внешними данными и «востребованными» размерами. Как правило, хозяева быстро находятся для крупных, либо, наоборот, для очень маленьких по размерам собак. Поэтому среднестатистические дворняги сидят на «передержках» годами. Хотя они ни в чем не уступают своим собратьям. И преданны хозяевам ничуть не меньше, стоит только заглянуть им в глаза. Они тоже ждут, надеются и верят, что найдется человек, который заберет их в теплый дом и подарит им заботу и любовь.

Пожалуйста, будьте добрее и внимательнее к братьям нашим меньшим. Не проходите мимо тех, кто нуждается в помощи. В свою счастливую звезду верят все животные. Они очень ждут вас, ответственные, любящие и самые лучшие хозяева!

Большая просьба по возможности держать хоть какое-то время найденных животных у себя. На данный момент передержки “ЗООзащиты” переполнены: щенков – 25, из них 4 новорожденных, еще слепые, котят – 38, кошек – 158, собак – 34.

Также мы просим помощи. На данный моменьт срочно необходимы дезинфицирующие средства: доместос, белизна, бумажные полотенца, а также наполнитель для кошек (минеральный и дреесный) и корма: для котят – любой мокрый корм в пакетиках; для щенков новорожденных – заменитель собачьего молока (продается в зоомагазинах); для щенков подрощенных – корм в пакетиках мокрый, молоко, творог, корм сухой для щенков; для собак – корм сухой, крупы, мясная обрезь; для кошек – корм сухой и в пакетиках для взрослых кошек. Связь с куратором направления “Помощь” 8-912-24-59-366

zoozahita.ru/



Белка   30 августа 2010   7089 1 41  


Рейтинг: +19




Рубрика: Личное





Комментарии:

мафия # 30 августа 2010 года   +1  
кошмар какой! сижу и реву. чтож за зверь такой - человек?
тигрена # 30 августа 2010 года   +3  
та пипец просто слезы так и катятся. Я вот взяла из приюта щенка такая прикольная выросла. но больше взять не могу. а тут еще и калечат. Вот уроды
Белка # 30 августа 2010 года   +2  
Мы вчера тоже наревелись.
Елена Агата # 31 августа 2010 года   +2  
"...А на том берегу - убийца -
...Человек..."

Есть стихи с такими строками на Стихи.ру... И это правда... Страшнее человека зверя нет, получается...
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
Царь природы
hohlova-g # 30 августа 2010 года   +1  
Как всё это ужасно! Неужели мы после этого можем называться людьми??? Эти беззащитные существа ждут от нас помощи и дружбы, а мы издеваемся над ними, убиваем.... наше общество просто больно ))) куда мы катимся???? Что будет дальше????
Белка # 30 августа 2010 года   +2  
Не все такие.Есть же и хорошие люди.надеюсь,что их больше
Егорыч # 30 августа 2010 года   +2  
Хорошо что нашлись такие люди.Я хоть немного,но обязательно помогу
Бистра # 30 августа 2010 года   +2  
Молодец - волк!
Бистра # 30 августа 2010 года   +2  
Белка, я помогу! Но мне надо подумать несколько дней как это еффективнее сделать, купить еду или другое и послать глупо для меня.Напишу на личку.
Белка # 30 августа 2010 года   +2  
Делай как знаешь.Я могу только немного денег послать.Живу очень далеко.Можно попросить девочек живущих в Екатеринбурге купить что-то и отнести,а им передать деньги.
hohlova-g # 30 августа 2010 года   0  
Я тоже хочу поучаствовать... Может узнать рассчётный счёт и переслать туда деньги???
Белка # 30 августа 2010 года   +1  
Там внизу сайт.Зайди там все есть, и расчетный счет тоже.
hohlova-g # 30 августа 2010 года   0  
Спасибо!!!
Робертино # 30 августа 2010 года   +2  
Да действительно,тема животрепещущая,трудно понять чем думает серое вещество этих живодеров,и к сожалению таких уродов все больше и больше.А активистам Фонда и главным «ангелам-хранителям» Мышкиной Елене и ее маме Ольге Сергеевне хочется пожелать большого терпения в борьбе с подлецами живодерами и большой удачи в борьбе за жизнь животных.Низкий поклон им за их добрые дела.Я живу на Украине,чем и как я могу вам помочь?
Белка # 30 августа 2010 года   +1  
Я не имею отношения к этому, точнее не больше чем все мы.Выложила здесь по просьбе сына.Очень его тронула судьба этого котенка.Внизу статьи ссылка на сайт общества.Если есть желание, посмотри, там все есть.
ABYSS # 31 августа 2010 года   +2  
а потом мы все удивляемся как мамаша может бросить своего новорожденного ребенка где-нибудь в лесу или мусорном бачке... все начинается с котят и щенков...
а у нас в тольятти вообще приют закрыли, хотя он содержался только на средства людей, а не властей...
сколько-то животных забрали в семьи, а остальные теперь живут и ждут своей участи
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
А почему закрыли то? Кому-то место приглянулось?
ABYSS # 31 августа 2010 года   +2  
а сначала власти спонсировали, потом прекратили...
помогать люди начали, так их из здания выгнали - вернее предоставили такое, что там находится просто нельзя, сарай одним словом
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
Ну властям то уж точно наплевать.Но неужели хозяевам здания тоже? А люди как к этому относятся,в смысле жители простые?
ABYSS # 31 августа 2010 года   +3  
как... помогают чем кто может
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
А за здание не пробовали побороться?
ABYSS # 1 сентября 2010 года   +1  
а как за арендованное здание бороться?
Белка # 1 сентября 2010 года   0  
Да уж.Администрации города до такого дела нет.Все деньги.Впрочем как и везде.Чем выше сидит,тем зрение хуже
Елена Агата # 31 августа 2010 года   +2  
Белка пишет:
Молодое, ухоженное животное

Господи, уже даже такие никому не нужны?!! Что же с людьми стало, а?
Егорыч # 31 августа 2010 года   +1  
Живем по принципу "никто никому ничего не должен".Так хорошо оправдывает жесткость и равнодушие
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
Вот это меня всегда возмущает.Как можно жить в обществе и не быть должным
Елена Агата # 1 сентября 2010 года   +2  
Да это вообще дикость... Я тоже этого не понимаю...
Елена Агата # 31 августа 2010 года   +2  
Белка пишет:
Дуне же повезло. Ее забрали активисты «ЗООзащиты», определили на временное проживание и вскоре нашли ей новых хозяев.

Вот уж точно повезло... Ни дать, ни взять. Может, хоть эти нормальными окажутся, и будет она жить припеваючи? Хотелось бы надеяться...
Белка # 31 августа 2010 года   +1  
А из приютов и берут только те люди,что очень животных любят.Я вот больше никого не могу взять.Была бы хоть ограда отдельная.А так 5 кисок,собака и то что на еду выращиваем.
Елена Агата # 1 сентября 2010 года   +2  
Здорово! Целых пять мяушек!)))))))
Белка # 1 сентября 2010 года   +2  
Иногда я так не думаю)))) Но и без них уже не представляю как бы мы жили.Я их даже в альбом к себе запихнула))
Елена Агата # 16 мая 2011 года   +2  
Мур-ррррррррррррр...))))))))
Oksana262 # 7 ноября 2010 года   +2  
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите адрес, на который можно выслать помощь (для содержания котят и щенков)..Спасибо заранее!
Белка # 7 ноября 2010 года   +1  
Зайди на этот сайт zoozahita.ru/ Там есть все реквизиты.Здесь нельзя вставлять активные ссылки.
Может быть и в твоем городе есть подобный приют и ему нужна помощь.Ведь нет большой разницы каким именно зверушкам ты поможешь.Огромное спасибо за такой отклик!!!!
Кристи 456 deleted # 23 марта 2011 года   +2  
Таких отморозков как эти ублюдки,которые узуродовали Мышкина и других невинных животных надо,как мошек бить!!!
Белка # 23 марта 2011 года   +1  
Я бы и сама кажется придушила.Сегодня котенок мой потерялся.Искали всей семьей,а он преспокойно сидел на крыше.А мы уже чего только себе не надумали.Как же можно этих беззащитных малышей тронуть?
соня зима deleted # 26 марта 2011 года   +2  
да,тоже недавно узнала
слезы катились градом
после истории начала вплотную изучать факты о животных,
мне еще только 14 мало чем могу помочь,но стараюсь.
В будущеем хочу открыть благотворительную организацию.
Белка # 26 марта 2011 года   +1  
Желаю удачи! Дело это хорошее,но нужны начальные большие вложения.
Rigina deleted # 24 апреля 2011 года   +2  
вот люди изверги!!!
Белка # 25 апреля 2011 года   +1  
Хорошо,что есть и добрые люди


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.