Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вселенная не прощает, ибо на не видит. Дайер.

Вселенная не прощает, ибо на не видит. Дайер. "Вам нужно только знать...

Жизнь — это цепь событий, которые мы создаем и притягиваем к себе. Вселенная — тоже цепь событий, которые возникают независимо от нашего мнения о них. Она просто есть, и она совершенна. Звезды занимают отведенные им места. Каждая снежинка падает туда, куда ей надлежит упасть. Температура каждый день такая, какой должна быть — ведь даже оглашение количественного значения на термометре является своего рода суждением о температуре, когда вы думаете о ней. Штормы, наводнения, засухи, положения рек и гор, орбиты планет — всё это просто есть. Вселенная представлена нам во всем ее совершенстве. Здесь нечего прощать, потому что нечего критиковать и некого винить.

Когда мы знаем, что создаем всё необходимое для нашего существования, мы начинаем понимать и то, что сами породили всю эту ненависть и злобу в отношении других. Мы даже создали тех самых других в нашей жизни, чтобы было кого винить.

Наш долг прощать — пример вопиющего недоразумения. Убежденность, что другие не должны обращаться с нами так, как они это делают, — крайний абсурд. Вселенная всегда работает так, как ей надлежит, и это же относится ко всему в ней, даже к вещам, о которых мы судим как о неправильных, ошибочных, жестоких и вредных для нас и других. Наше желание улучшить эти вещи — тоже часть современной Вселенной. Как могут другие обращаться с нами иначе, чем они делают это? Вместо того чтобы сердиться на то, как с нами обращаются, как бы ужасно это ни задевало нас, нам нужно научиться видеть их обращение с иной точки зрения. Они делают то, что умеют делать исходя из условий их жизни. Все остальное, что носим в себе, — наше. Мы владеем этим. Если это ненависть, значит, именно ее мы выбрали, чтобы носить с собой, и именно ее мы будем отдавать другим.

Вы в буквальном смысле отдали контроль над своей жизнью тем, кто, по вашему мнению, неправильно относится к вам. Чтобы научиться прощать, нужно научиться исправлять недоразумения, порожденные нашими мыслями. Прочистив свои мысли, вы возьмете полную ответственность на себя, включая ответственность за то, как с вами обращаются, и достигнете той точки, где вам больше не придется практиковать прощение. Вы исправите все свои недоразумения и устраните три источника вашей неудовлетворенности, которая в первую очередь и создает потребность прощать." страницы 294 - 295 "Когда поверишь, тогда и увидишь". Уэйн Дайер.

с любовью ко всем, Макушка



мак   28 августа 2010   865 1 2  


Рейтинг: +6




Тэги: мак, главы из книг, мурость в веках, вселенная





Комментарии:

жанет # 28 августа 2010 года   +2  
мак пишет:
Вселенная представлена нам во всем ее совершенстве. Здесь нечего прощать, потому что нечего критиковать и некого винить.

Всё так и есть
мак # 29 августа 2010 года   +1  
БЛАГОДАРЮ Вас, ЖАНЕТ! Подарок ВОЛШЕБНЫЙ! Нежность любви МАКОВ сквозь Вселеннские просторы! Этой картины у меня нет!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.