Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отдых на море с грудным ребенком. Часть 1.

Привет! Вот и жаркое лето 2010 подходит к концу…а бархатный сезон на курортах только начнется.

Какая же мама не мечтает отдохнуть с малышом на море…,
но не каждая решается на это… Мой малыш искупался в первый раз в море когда ему было 5 месяцев!

Как к отдыху с ребенком на море подхожу лично я? Для меня это не проблема, просто это те же самые хлопоты как и дома…, но с 3-мя жирными плюсами:

+ море +солнце +отличное настроение!!!

Все эти плюсы ведут к ЗДОРОВЬЮ!

К сожалению, в нашей стране все почему то привыкли думать, что мать грудного ребенка и малыш должны до определенного возраста сидеть дома и не мешать господам отдыхающим. Раздражает то, что часто приходиться слышать в аэропорту от наших соотечественников:

«…ой, совсем еще малютка…куда ж вы его…не жалко?….». Причем говорят это тетки за 45, высоко поднимая брови и скривив губы. Большинство на меня смотрят как на изверга, как будто я ребенка везу на каторгу, а не на море. Все жалеют нас…кто бы хоть порадовался... Хотя вся Европа давно уже вывозит своих карапузов на моря.

Не ждите, что наши уникальные соотечественники пропустят вас в очереди на регистрации или поменяют место в самолете… Ни каких привилегий и преимуществ, все как в родимой стране…

Но не будем о грустном, мы же едем отдыхать! Просто со временем вырабатывается иммунитет на «добрых людей» и перестаешь обращать внимание.

С чего же все-таки начать? Читай в следующем посте…)))



Nellymf   27 августа 2010   3853 0 19  


Рейтинг: +4




Тэги: отдых на море с грудным ребенком, дети до года, грудные дети





Комментарии:

Asyasha # 27 августа 2010 года   +2  
Nellymf пишет:
Не ждите, что наши уникальные соотечественники пропустят вас в очереди на регистрации или поменяют место в самолете… Ни каких привилегий и преимуществ, все как в родимой стране…

А почему вы заведомо рассчитываете на какие то льготы? Не понимаю...Никто никому ничего не должен....
Nellymf # 31 августа 2010 года   0  
Дорогая Asyasha))), в жизни я ни чего и ни от кого не жду...делаю все сама, так как девочка я уже большая..)))
Вы то может знаете, а я предупреждаю тех, кто еще не познал радость общения с "руссо-туристами", например когда у шведского стола, тебе лезут на голову или двигают с локтя...прекрасно видя, что мамаша с ребенком, или в очереди за напитками, примеров море...
VVarwara # 27 августа 2010 года   +1  
Nellymf пишет:
К сожалению, в нашей стране все почему то привыкли думать, что мать грудного ребенка и малыш должны до определенного возраста сидеть дома и не мешать господам отдыхающим.


Это с чего вы взяли такое???

Nellymf пишет:
«…ой, совсем еще малютка…куда ж вы его…не жалко?….»


Нам тоже так говорили, но в основном эта фраза произносится в таком плане: "Привет, как дела?" И им совершенно все равно, как у вас дела. И, поверьте, абсолютно по фиг, сколько вашему ребенку и чего вы едете в отпуск или еще куда. Это так, чтобы сказать. Она отвернулась и уже забыла о вашем существовании. Люди - общаться любят. А это - один из способов

Nellymf пишет:
Не ждите, что наши уникальные соотечественники пропустят вас в очереди на регистрации или поменяют место в самолете… Ни каких привилегий и преимуществ, все как в родимой стране…


А вот это чистая правда!!! Никто уже давно не обращает внимание на пожилых и людей с детьми! И это - свинство!
Asyasha # 27 августа 2010 года   +3  
VVarwara пишет:
А вот это чистая правда!!! Никто уже давно не обращает внимание на пожилых и людей с детьми! И это - свинство!

Знаешь это двузначная ситуация....мы никогда не знаем что с теми людьми которые очередь не уступают или место...а рассчитывать на то что кто будет уступать место...как то некрасиво...и еще...я сегодня ходила сдавать кровь...на меня наехали что я не пропускаю беременную....но а кого волновало, то что я стояла с температурой 38,5....
VVarwara # 27 августа 2010 года   +3  
Я соглашусь тут с тобой. Я помню свою ситуацию, когда нам после родов УЗИ делали, а в очереди стояла девушка беременная. Очень беременная. А у нас в палате дети по 2 дня от роду остались. Без никого. Но у нас же животов нет!!! И мы в каких-то нелепых пижамах и ватниках, выданных нам в больнице, потому как УЗИ было в другом корпусе, а одежда сдана. Представляешь, видон? Так девушка возмущалась, орала на весь коридор!!!! Что она беременная, а мы тут приперлись, а ей стоять тяжело!!!!!! Но мы-то из стационара! Нам по любому без очереди! Попыталась ей объяснить, что когда она родит, будет такая же ситуация, вот так же будет она тут стоять, а дитятко новорожденное одно в палате лежать, в другом корпусе! Бесполезно! Обида была ужасная!!!!
Asyasha # 27 августа 2010 года   +3  
Знаешь я во всех ситуациях стараюсь идти четко по своей очереди....потому что ситуации опять же разные бывают....месяц назад нужно было сделать УЗИ...проблемы есть определенные....но пол года не могла вырваться....тут наконец то мне удалось отпроситься на час с работы...так я по своей очереди попасть не могла...т.к приходили беременные со стационара...и естественно без очереди...а мне до слез обидно было....т.к на работе очень строго с отпрашиваниями...время уже поджимало...проблемы серьезные...нужно лечение...а платное УЗИ не могу сделать....но никто мне ни на какие уступки не шел...хотя я сидела в очереди, но передо мной 5 девушек приняли....без очереди....поэтому в жизни стараюсь идти только по своей очереди, но и пропускать кого то не собираюсь...пусть меня назовут жестокой или бессердечной....а насчет того что автор заметки считает что ей должны уступать место....она знала на что она идет....и ожидать каких то льгот в этой ситуации считаю не правильным....
Nellymf # 31 августа 2010 года   0  
ох, и любите вы перефразировать...
Rizaja # 27 августа 2010 года   +3  
Nellymf пишет:
Причем говорят это тетки за 45, высоко поднимая брови и скривив губы.

В принципе, я и есть та самая "тетка"... Хотите знать мое мнение по этому поводу? Извольте! Если Вы едете отдыхать в пансионат, где Вас будут окружать такие же мамочки с детьми, или планируете жить не в общем корпусе отеля, а в отдельных домиках-бунгало - да ради Бога! Это Ваш ребенок и Ваше право решать, с какого возраста вывозить его на море или еще куда бы то ни было. Если же Вы будете жить в стандартном номере - будьте готовы, что соседям это не очень понравится... Каждая медаль имеет две стороны, и, согласитесь, не очень-то приятно, весь год предвкушая приятный отдых и возможность наконец-то расслабиться, получить "сюрприз" в виде постоянно капризничающего малыша за стенкой! И эти люди по своему правы: у них тоже есть право на полноценный отдых... 2-3 часа беспрерывного детского плача в самолете еще можно пережить, а вот слушать его круглосуточно не слишком приятно для человека, совсем на это не рассчитывавшего... Отдых другим Вы можете солидно подпортить. Ваша позиция - тоже своего рода эгоизм... А не считаетесь с окружающими Вы - соответственно, и с Вами не очень-то будут считаться!
Asyasha # 27 августа 2010 года   +2  
У меня в этом году как раз получился такой отдых...с одной стороны стенки ребенку 1,2 с другой стороны 1,8...постоянные вопли...я думала с дурею...
Rizaja # 27 августа 2010 года   +3  
Я абсолютно не против отдыха с маленькими детьми (хотя, с груднячками, это все же достаточно рисковано), я против наплевательского отношения к окружающим по принципу: "Ничего, потерпят!" Да потерпят, конечно, куда ж деваться... Только вряд ли будут таким родителям улыбаться на 33 зуба! Сама вывозила дочку в Карпаты с 2-х лет. Но! При том, что она была очень спокойным и абсолютно не капризным ребенком, жили мы в домике на 2 комнаты, одна из которых была комнатой дежурных по базе... Против нашего соседства они совсем не возражали, тем более, что в своей "дежурке" находились очень мало. А больше никому мы не мешали! Думаю, что это - правильно. В конце концов, кроме отелей, баз и пансионатов с малышом можно и в частном секторе отдохнуть или на съемной квартире!
Asyasha # 27 августа 2010 года   +3  
В прошлом году за стенкой жили родители с малышом...проблем не было вообще никаких...спокойный ласковый ребенок....но в этом году...был просто ужас...
Rizaja # 27 августа 2010 года   +2  
Да в том то и дело, что и дети все разные! К тому же, самый спокойный и тихий ребенок, если вдруг заболеет (а на отдыхе это случается ой, как часто!), может начать капризулить... Да мало ли что: моя вот маршрутки страшно испугалась, когда поехали с ней в первый раз, орала, как будто ее режут, хотя до этого в машине ездила совершенно спокойно! Пришлось даже останавливать маршрутку и выходить...))) Так что лучше не рисковать и не создавать лишние проблемы!
VVarwara # 27 августа 2010 года   +2  
Не спорьте девочки! Мы вот с малой поехали в этом году в Крым. Ей год и 5 месяцев. Еще на грудном вскармливании (ну, скорее баловство и общение тесное со мной). Поезд - купе. Спала - только со мной. Чуть скрип - грудь в зубы. Потому что за стенкой - люди. Они не виноваты, что у меня нет выбора, в Керчи старая бабушка, а у мужа мама, которая только недавно похоронила мужа. В Керчи - съемная квартира. Ни о каких пансионатах, домах отдыха речь даже не шла. У ребенка еще не тот возраст, чтобы целыми днями болтаться на солнце. Обратно - плацкарт. Ну не было билетов вообще других. Не поверите - целый вагон детворы. Ляля ехала 11 месяцев, наша 1,5 года, мальчишек 5 в возрасте от 3 до 7 лет - эти дети были просто идеально порядочные!!!!! Ни плача, ничего. Мальчишки возились с машинками. Моя красотка "подружилась" с 11-месячной, благо они просто были на боковых полках напротив нас. По вагону моя принцесса даже не думала ходить. Но! Вот вы спорите о возрасте, а я вам скажу - в соседней "купешке" ехала девочка лет 4-х. Это был пи***ц!!! Я сама поставила звездочки в этом слове, потому как заменить словом пипец этого ребенка я не могу!!!!!! Она орала, мешала всем, лезла к людям, пока была остановка залезла на стол к нашим соседям, выпила сок малой ляльки, "почитала" книжки. Родители спокойно все это созерцали!!!!!!! Всю ночь наша соседка (тоже малая грудная еще ) чуть что пихала свое доче грудь, как только та пискнет. Зато этот 4-х летний террорист просыпался несколько раз за ночь с дичайшим криком, будя весь вагон!!!!!!!! Днем начала приставать уже к моей Аньке. Заглядывала с полки в наше "купе" и говорила - "уйди, убью". Родителям - по фиг! Я фигею!!!!!! Так с какого же возраста можно ездить с детьми в отпуск???? И не угадаешь! Люди разные есть. Кто-то думает о других хоть немного, а кто-то - только о себе и нисколько о своем ребенке!!!!
Rizaja # 27 августа 2010 года   +2  
Так мы ж и не спорим! Ездить можно в любом возрасте, только ты очень правильно пишешь:
VVarwara пишет:
. Кто-то думает о других хоть немного, а кто-то - только о себе и нисколько о своем ребенке!!!!

Вот в этом и вся суть...
Nellymf # 31 августа 2010 года   0  
Посоветовала бы активный отдых..поплавать хорошо, волейбольчик поиграть, аква-аэробикой заняться...ну и так далее -
для здоровья полезно и спать без "задних ног" точно будешь...
Nellymf # 31 августа 2010 года   0  
Посоветовала бы активный отдых..поплавать хорошо, волейбольчик поиграть, аква-аэробикой заняться...ну и так далее -
для здоровья полезно и спать без "задних ног" точно будешь...
Veritas # 27 августа 2010 года   +1  
Увы - согласна. Но в самолете с младенцем тоже не сахар. Там ведь перегородок и стен нет - плач слышно гораздо лучше. Как-то довелось лететь 11 часов в самолете по соседству с младенцем явно еще года не достигшим. Вопил регулярно, хоть и не все 11 часов подряд, конечно. Беруши не помогали. Под конец уже сил не было - хотелось катапультироваться )) Такие долгие перелеты на психику и без младенцев давят...
В общем я так думаю, что вопрос не в том, что маленького ребенка нельзя брать с собой на море. Вопрос в том, насколько этот ребенок будет допекать окружающих. И волнение соседей по самолету или в отеле вполне понятно. Они ведь тоже отдыхать приехали. Ну а если ребенок тихий и мама за этим вопросом следит - то почему бы и нет? ))
Nellymf # 31 августа 2010 года   0  
Вы знаете о том, что есть отели где с детьми не отдыхают? Там только тети, дяди... и тишина...))))
Так что- это вы не там отдыхаете.
Rizaja # 31 августа 2010 года   0  
Девушка, а Вы хамите... Пройдет совсем немного лет (и оглянуться не успеете!) - и Вы тоже станете "тетей", которая захочет отдохнуть (ибо она это заслужила), а не слушать ор чужого ребенка... Я с трудом представляю себе нормальную маму, проталкивающуюся с грудным ребенком в общей сутолоке к "шведскому столу"! В принципе, это надо додуматься... Отдыхайте, где считаете нужным, только не удивляйтесь, если однажды конкретно схлопочете "по зубам", и - по заслугам... И не указывайте, пожалуйста, другим, где им проводить отпуск... Не корректно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.