Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кристина и Ольга.

Кристина и Ольга. Предисловие.
Этот рассказ не о моей подруге. О подруге дочери. В связи с недавними событиями, ей нельзя пользоваться компьютером, впрочем, и сидеть нельзя. Как вы понимаете, лежа ничего, не напечатаешь и не опубликуешь.
Записано с ее слов, со слов подруги и моих собственных наблюдений. Можно сказать, коллективное творчество.
Дочь моя училась в маленькой одноэтажной школе рядом с домом. Постепенно школа практически опустела. Сами судите, к шестому класс с Олей остался один Сашка (хулиган и двоечник). Ольга училась хорошо (можно сказать, отлично). Мы с ее отцом , решили перевезти Лельку в школу-гимназию. Почему не сделали этого раньше? Школа от нас далеко находиться. Наши друзья купили машину и обещали возить в школу нашу Ольгу со своими девочками.
Что-то предисловие затянулось.
 
Кристина и Ольга.
 
Приехала я отдавать документы в новую школу с боем забрала документы из предыдущей школы, Ольгу не хотели отпускать, единственный ребенок с хорошей успеваемостью, (некому грамоты вручать и на конкурсы рисунки отправлять, единственная «художница»).
Захожу в школу, в вестибюле стоят девочки. Подхожу и спрашиваю: «Где находиться приемная директора школы?». Одна девочка, постарше, обстоятельно объяснила и в свою очередь, спросила о том, кого и в какой класс я хочу привести. Видели бы вы ее реакцию на мой ответ! Она прыгала и хлопала в ладоши. «Ура! Ура! К нам в класс приходит еще одна девочка». Спрашиваю, - «Чему радуешься, может она плохая?». «Нет»,  - отвечает, - «вы мне очень понравились, у вас не может быть плохой дочери». Ну, что на это скажешь?
Так я впервые познакомилась с Кристиной. У них в классе на тот момент было всего 7 девочек.
Наступило первое сентября. Дочь пошла в школу. Каждый день дружба их крепла. Восхищению новой подруги не было предела. У Кристины самые голубые глаза, самые светлые и красивые волосы, она самая умная.
Приходя со школы, дочь начинает свой рассказ с Кристины. Кристина сказала то, Кристина сделала это. Они такие разные. Одна беленькая, другая смуглянка, я их зову Беляночка и Розочка. Одно у них общее их дружба, доброта и скромность.
Я далеко не ханжа, но от нецензурной речи, которая льется из уст подростков, мне становится дурно. Мои девочки не такие.
Они единственные в классе еще не целовались (и не знают, что такое «амфитамин»).  Возможно, кто-то сочтет их скучными. Они не «готы», не «эмо», они обычные девочки-отличницы. Я не против субкультуры, каждый подросток по-своему старается выразить себя и выбраться из-под родительской опеки. Нам просто повезло, что девочки не потеряли доверия своих родителей. Обе говорят, что сначала учеба, а любовь подождет. Хотя отбою от поклонников нет.
Что еще рассказать?
Сидят за одной партой, хотя учителя пытались рассадить. Есть такой метод, отличников подсаживают к отстающим ученикам. Не удалось. Вцепились друг в друга, плакали, учителя махнули рукой.
Дочь не успеет зайти домой, сразу к телефону. Как там Кристина? У Кристины лучше дела с русским языком, у Ольги с алгеброй. Теперь и не знаю, сама она зарабатывает свои пятерки по диктантам, или это помощь Кристины. Зато, точно знаю, что у Кристины по алгебре дела лучше стали из-за моей Ольги.
 

 

О том, что все дни рождения отмечаем вместе, и говорить нечего.
Кристина катается на «роликах», дочь предпочитала велосипед. С прошлого года они обе рассекают на «роликах».
Когда с дочерью случилось несчастье, Кристина звонила нам по десять раз на дню, и слала Ольге смс каждый день.
Рассказывает.
«Пришла в школу, к ней подходит Катя и говорит, взяв ее за руки. «Ты главное не волнуйся, но Олю сбила машина». Я грохнулась в обморок. Всех перепугала. Когда пришла в себя, так плакала, что меня отпустили домой. Не спала всю ночь. Плакала и переживала за Олю. Успокоилась, только связавшись с вами по телефону и получив от Ольги ответную смс».
Когда Кристина, рассказала нам эту историю, моя дочь сказала, - «Бедная Кристина». Нет, сама лежит-лежмя с фингалами, а Кристина бедная...
Как только Ольгу выписали из больницы, Кристина на следующий день была у нас дома. Чуть не задушила в объятьях болезную подругу.
 

 

Говорит: «Жалею только об одном, что не знала Олю раньше. Дружить будем всю жизнь. Скорее бы Оля выздоравливала, очень скучаю, прихожу в школу и вижу пустое место за партой, возле себя, становится грустно-грустно».
У Кристины есть сестра Настя, она учиться в одном классе с Ольгиной молочной сестрой Ирой. Встретятся эти подружки-хохотушки, мне от их гомона и веселья жить хочется.
Ира пострадала в дорожном происшествии вместе с моей Лелькой, Кристина и ее навестила.
Удивительно добрый и сочувствующий человечек. Я очень рада, что у моей дочери такая подруга.



Фантастка   15 февраля 2009   1980 0 68  


Рейтинг: +20




Тэги: дружба, школа, детство, происшествие, доброта.





Комментарии:

Фантастка # 15 февраля 2009 года   +2  
Надеюсь, что мой рассказ не против правил конкурса? Написала о дочери и ее подруге. Очень они просили, что бы мои друзья узнали о них.
YuliYa # 15 февраля 2009 года   +4  
какая-то удивительная у них связь на духовном уровне, может в прошлой жизни они были сестрами?
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +3  
Метко подметила. Кристина говорит, что с Олей у нее гораздо лучше дружба, чем с родной сестрой. Они с сестрой дерутся, а с Олей не разу не поссорились. Рассказывает, что буквально перед тем, как произойти неприятности с Ольгой, ей снился сон, что они катались на роликах и Оля упала и сильно стукнулась головой. Проснулась с плачем. Бац, на следующий день авария и действительно проблеммы с головой. Мистика.
YuliYa # 15 февраля 2009 года   +4  
вот так, а говорят "есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется жизнь" - ничего подобного! постоянно убеждаюсь, что человек существует во времени, не только здесь и сейчас, но еще немного "там", и немного "позади". Слава Богу, детки живы, все обошлось!
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +3  
Сколько живу, столько и удивляюсь. сколько в мире есть совпадений, необъяснимых событий. Может мы не от обезьян вовсе произошли? Дарвин не прав? Права я, мы инопланетные души.
YuliYa # 17 февраля 2009 года   +4  
Ну зачем же матушку-Землю обижать, мало ли на ней чудес! Опять же, если мы сотворены по образу Божьему, то остается признать, что просто плохо его реализуем!
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +3  
Согласись, что не все поддается познанию и описанию, счастливы те, кто может принять на ВЕРУ не копаясь и не расуждая,.. не реализуем...возможно ты права.
YuliYa # 17 февраля 2009 года   +2  
мир бесконечен - а человек, такой ма-а-аленький - уж, где нам   
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +2  
Да, ладно. Человек это отдельная вселенная. Еще изучен не до конца. Какие резервы скрываются в нашем мозгу, мы сами не знаем. Главное, что мы знаем, что такое дружба, любовь, доверие, великодушие и много еще положительных качеств есть в нас. Конечно и грязи намешано, но хочется верить в лучшее.
YuliYa # 17 февраля 2009 года   +2  
Ты конечно права
Фантастка # 18 февраля 2009 года   +2  
Спасибо. Я думала ты спорить будешь. Иногда не знаю, как ты среагируешь на мою очередную тираду.
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   +3  
Хоршие девочки. Я, как всегда, буду болеть за Вас ))))))))))))
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +2  
Спасибо. Других тоже не забывай. Друзья-друзьями, а объективность на первом месте. Сильно только не "болей".
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   +3  
)) Я сначала прочитала, а потом решила, что буду болеть. Это ли не объективно?
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +2  
Спасибо. Я в тебе и не сомневалась. Честный и порядочный человек (судя по твоим статьям). Жаль, что не знакомы лично.
lucy-soprano # 17 февраля 2009 года   +2  
жаль. ))) Может, буду в Казахстане...
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Неужели? Я рада была бы встретиться. Только какой интерес молодой девушки от встречи со мной?
Kceniya Novozheeva # 20 февраля 2009 года   +2  
счас как дам в лоб или по лбу...
Фантастка # 3 марта 2009 года   +2  
За что? Не надо, не бей, я исправлюсь. Впрочем я согласна, хоть бей, хоть пинай, только вживую, не в нете. Как нам пересечь океан? А?
Kceniya Novozheeva # 3 марта 2009 года   +2  
а за -Только какой интерес молодой девушке от встречи со мной ?
Фантастка # 3 марта 2009 года   +2  
Нет, ну согласись, нам есть о чем поговорить и посудачить, мне интерсны чаяния и мысли молодежи, у меня дети есть. А им с нами разве интересно?
Kceniya Novozheeva # 4 марта 2009 года   +1  
УМНЫЕ разговоры послушать !
Фантастка # 4 марта 2009 года   +1  
А кто сказал, что чем старше, тем умнее?  Может как раз наоборот. Старческий маразм еще никто не отменял. Да минует нас сия чаша.
Kceniya Novozheeva # 5 марта 2009 года   +1  
это тоже полезно послушать,помнишь как говорят-Бред сивых лошадок,?
Фантастка # 8 марта 2009 года   +1  
То, что мы "сивые" может и соглашусь, вот только, как ты думаешь, захотят ли нас слушать. Мои дети частенько отмахиваются. Может правда бредить начала. Хотя до маразма еще далеко. Накануне с Кристиной полчаса по телефону трындели. Лелька с папой в поликлиннике была. Приехала. я ей рассказываю новости. А, ей-то самой хотелось послушать. Потом обиделась. Кристина моя или твоя подруга?! Не разговаривай по телефону с ней! Ревнует.
Kceniya Novozheeva # 8 марта 2009 года   +1  
ревнует ?,иногда полезно
Фантастка # 8 марта 2009 года   +1  
И ты Брут? Я думала ты на моей стороне. Уууу изменщица.
Kceniya Novozheeva # 9 марта 2009 года   +1  
,я такая...непредсказуемая....как речка по весне...
Юллиана # 15 февраля 2009 года   +2  
Девчонкам здоровья и удачи, а крепкая дружба у них, к с частью уже есть!
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +2  
Спасибо. Дочь лежит на кровати, смотрит одним глазом, что пишу я и что пишут мне и довольна донельзя. Вчера мальчики их "ле...и" обозвали. Глупые. Завидуют их дружбе. Кристина такая спокойная, а тут в драку полезла. Кричит "У нас дружба такая крепкая, на всю жизнь, а вы ничего в этом не понимаете!!" Вот написала, а дочь ругается. Убери, нельзя в нете про такое рассказывать. Стесняется.
natocnkakom # 15 февраля 2009 года   0  
yablonya # 15 февраля 2009 года   +2  
Скорейшего выздоровления Вашей дочери! А иметь настоящую подругу так здорово,пусть девочки будут счастливы!
Фантастка # 17 февраля 2009 года   0  
Спасибо. Я все желаю, что бы у них была подруга, которая будет рядом и в горе и в радости. Если соберусь, напишу о своей Любаше. Уже более пятнадцати лет мы вместе.
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +3  
Всем, всем хочу пожелать, хороших друзей и подруг. Одним нам не прожить, без поддержки и участия. Главное, что бы дружба была настоящей. Чтобы не елейные речи только лились из уст, а когда надо и правду сказали, что бы не совершали непоправимых ошибок. Со стороны виднее, не так ли?
natocnkakom # 15 февраля 2009 года   +2  
Какие хорошие подружки. У меня в школе тоже была подруга, до определенного времени, а потом... А сейчас уже много лет другая. И в горе, и в радости. Могу только пожелать, чтобы и девочки так же. Моя подруга крестная старшей дочери, а младшая тоже называет ее крестной (свою не видела очень давно).
Пусть ваша дочь выздоравливает и снова за парту с любимой подругой! Пусть будут счастливы!
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Я быда бы рада, что бы школьную дружбу они пронесли через всю жизнь. Мне не удалось. Мои лучшие подруги осались в далекой иности. Знаю только, что Лена в Москве, Надя в Тольяти, Катя в Германии. Все. С Леной только по нету и общаемся.
Стеллавита # 17 февраля 2009 года   +2  
нда такая дружба бывает наверное только в детстве
прочитав немножко грустно даже стало
хорошо что бы осталось так  
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
А почему грустно? По-моему очень хорошо и весело, что у моей дочери есть такая подруга. Может я просто так написала, что не до смеха? Я тоже хочу, что бы они свою дружбу пронесли через всю жизнь.
Стеллавита # 17 февраля 2009 года   +1  
по хорошему грустно
хотя если глубже копнуть я наверное пессимистка хорошо что бы они соперницами не стали
Фантастка # 17 февраля 2009 года   0  
Ну, это им не грозит. Моя дочь совсем не ревнивица. Мы с ней разговаривали на тему, а что если (о мальчиках). Она аж зашлась отнегодования. "Никогда не променяю Кристю на каких-то там мальчиков". Если случится Кристе и ей полюбить одного уверена, моя отступит, не будет начинать войну. Да, и Кристину я уже хорошо знаю. Впрочем мальчики им разные нравятся. Вернее пока никто не нравится.
akuna # 17 февраля 2009 года   +2  
+ честно заслуженный  поставил.
хорошие девочки.
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +3  
Спасибо. Не ожидала. Серьезный и взрослый мужчина оценил детскую дружбу. Моя дочь смотрит одним глазом и удивляется. Другой глаз в книгу уставился. Вот, боюсь как бы к сотрясению мозга, косоглазие не добавилось.
akuna # 17 февраля 2009 года   +2  
не добавится...
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +2  
Ну, спасибо, утешил. Она тут меня уже отругала. "Еще накаркаешь", говорит. Даже в нете от нее не скрыться.
akuna # 17 февраля 2009 года   +1  
родила и вырастила на свою голову?
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Да, уж...но не жалею ни чуточки. Это мое главное достижение в жизни. Вот кому-то повезет. Красавица, умница, рукодельница, хозяюшка, немного строптивая, но это даже хорошо.
akuna # 17 февраля 2009 года   +1  
да это хорошо...
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
А что хорошего в строптивости, с точки зрения мужчины? Лично я считаю, что с покладистой через меру, скучно.
akuna # 18 февраля 2009 года   +1  
правилно, и обламывать не интересно
Фантастка # 18 февраля 2009 года   +1  
Так какого рожна мужикам надо? Строптивая плохо, покладистая, еще хуже. Сидеть моей дочке в девках-вековухах ( в отличи от меня). Сама удивляюсь, почему одни замуж не могут выйти и красавицы и умницы, а другим отбрыкиваться приходится (иногда).
akuna # 18 февраля 2009 года   +1  

вот вот помучайтесь
Фантастка # 3 марта 2009 года   0  
Это ты о чем?
Я-Человек # 17 февраля 2009 года   +2  
Класс. Везет же девченкам. Моя Настя имеет тоже в садике подружку Настю, я не думала, что в детском саду так умеют дружить.
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Дружить могут и в детском саде и в школе и...и..., вот только куда эта дружба девается с годами? Вот бы через всю жизнь пронести...
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Кстати никто не спросил, что за мальчик на последнем фото. Это тоже Лелькин лучший друг. Правда он надеется на большее и тихо страдает. Она такая строптивая с мальчиками. Его зовут Олег. Самый высокий мальчик в классе и самый начитанный.
мафия # 17 февраля 2009 года   +2  
хорошо когда детки дружат еще мелкие
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Ну, не такие они и мелкие. Скоро по 15 лет будет. Вот ты помнишь свою подругу в 15 лет?
мафия # 17 февраля 2009 года   +1  
думаю вот про какую из них мне написать. мы все с детства дружим
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Повезло тебе. Мои подруги все остались в юности. Кто в Германии, кто в Москве, кто в Тольяти. Первой я уехала.
мафия # 18 февраля 2009 года   +1  
мои тоже далеко. но дружим. спасибо интернету
Фантастка # 18 февраля 2009 года   +1  
По интернету я общаюсь только с Леной, она в Москве. Надю и Катю не нашла. Одноклассников нашла многих, но это только одноклассники.
Ценитель # 4 марта 2009 года   +1  
Вы, уважаемая Фантастка, как всегда на высоте.

Пишете о том, что действительно затрагивает. У Вас прекрасная дочь и заслуживает всего только самого доброго, хорошего и светлого, хорошую подругу в лице Кристины она уже получила, ДАЙ БОГ ЧТОБ НАВСЕГДА, а все остальное, в том числе хорошего, преданного, честного, искреннего, доброго человека, который дополнит недостающую половинку ее сердца она обязательно получит.

Пусть дружба этих чудесных девочек с годами становится только крепче, и никакое зло не сможет разрушить ее. Время с годами набирает обороты, уже совсем скоро у этих принцесс появятся свои семьи, много забот, детишки, свободного времени станет на 90% меньше, но 10% все же останется, вспомните друг о друге и это короткое время, выделенное этими 10%, покажется для вас вечностью за воспоминаниями прекрасного, прожитого вместе детства и обсуждением настоящего и будущего. Не забывайте друг о друге где бы Вы не были независимо от погоды вашей жизни.

Дружбу, впрочем как и любовь к сожалению получает не каждый, пусть и в любви девченки Вам повезет так же как и в дружбе. Цените то, что было послано Вам с неба и это будет поистине искренним и настоящим.

От всей души всего только самого самого здорового, доброго и светлого Вам, Уважаемая Фантастка, и всем вашим родным и близким.
За Вас, девочки!
Фантастка # 4 марта 2009 года   0  
Спасибо большое за ваш отзыв и пожелания. Дочь прочитала и присоединяется к моей благодарности вам за хорошие слова. Насчет любви, фыркает как еж.
bajba # 4 марта 2009 года   +2  
выздоравливайте,никогда таккого не встречала,такие горячие сердца, столько открытости,заботы,только читаю об зтом,мы ж народ холодный,замкнутый.
Фантастка # 4 марта 2009 года   0  
Очень жаль, что вам не повезло встретить добрых и сердечных людей. Возможно человек своим поведением иногда отталкивает руку добра. Откройте свое сердце и к вам потянутся. Спасибо за ваш коментарий. Желаю вам искренних друзей и любви своих близких.
bajba # 4 марта 2009 года   +2  
спасибо,поживём, увидем.
Фантастка # 8 марта 2009 года   0  
Как-то позитива мало. Неужели нет настоящих друзей? Таких, которые и в горе и в радости рядом?
Aldzena # 14 марта 2009 года   0  
Ох, выздоравливайте! Надеюсь, девочки сохранят эту теплоту и заботу друг о друге даже тогда, когда у них появятся свои семьи (часто бывает, что семья вытесняет из жизни все остальные интересы).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.