Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фитостены

Фитостены Фитостены – это компактные и автономные вертикальные конструкции, в которых живут и развиваются тщательно подобранные живые растения. Дома и на рабочем месте, в приемной врача или в магазине, независимо от времени и погоды, фитостена создает атмосферу тропического леса, смягчает и очищает воздух, радует глаз, приближая нас к природе. Растения поднимают настроение, способствуют концентрации внимания, рядом с ними полезно работать и приятно отдыхать.

В фитостенах используются те виды, которые и в естественной среде растут на вертикальных поверхностях. Среди них - папоротники, бегонии, плющи и другие растения.
Основой конструкции служит водонепроницаемый пластик. Лист пластика крепится к стене помещения с помощью панель-кронштейнов. На нем размещаются тканевые карманы, а в них высаживаются растения. Конструкция содержит автоматическое оборудование для полива и подкормки растений. В него входят система трубок, насос и программируемый таймер, обеспечивающий ежедневный полив растений. В комплект входят также лампы для искусственной подсветки растений.


Фитостена может функционировать в режиме замкнутого или незамкнутого цикла. В первом варианте фитостена работает автономно, во втором – подключена к внешним системам - водопроводу и канализации. Она может быть стационарной (настенной) или в виде напольного модуля, одностороннего или двустороннего, в виде стелы, уголка, колонны, пирамиды, куба...

http://www.myjulia.ru/album/267022/



kylinarika   21 августа 2010   9312 0 3  


Рейтинг: +7




Тэги: фитостена, вертикальное озеленение





Комментарии:

wallofflowers deleted # 6 апреля 2011 года   0  
спам
RaStenia deleted # 11 марта 2013 года   0  
спам
джамка1 # 24 мая 2013 года   0  
можно ли заказать такую конструкцию?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.