Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные растения

Полезные растения
Кливия, пеларгония зональная и душистая, аспидистра живут и очищают воздух в помещении, где много курят. Периодически эти растения нужно выносить на свежий воздух, чтобы они восстановились. Пеларгония также спасёт от головной боли, предотвратит простуду. Кроме того, она снижает артериальное давление и обеспечивает крепкий сон.
Если в вашей квартире душно, а зимой еще и сухо, вырастите сансевьеру. Это настоящая фабрика по производству кислорода. Еще она защитит от вредных веществ, выделяемых линолеумом или мебелью. Если вы работаете за компьютером, рядом с кондиционером, принтером, ксероксом, то наверняка к концу дня ощущаете сильную усталость, а иногда слабость и головную боль. Мертвый воздух, переработанный техникой, не содержит отрицательных ионов, фитонцидов и живых ароматов. Поставьте рядом с собой маленький хвойничек. Это могут быть араукария, криптомерия, кипарис,- и наслаждайтесь свежестью.


На кухне, например, к месту будет всем известный хлорофитум - он очищает её от вредных газов и запахов всего лишь за несколько часов. Оздоровить воздух помогут также монстера, плющ, аспарагус, молочай, алоэ, спатифиллум.

Увлажнить воздух и насытить его кислородом помогут циперус, фикус Бенджамина, аспарагус, монстера, маранта, все растения с крупными листьями.


Восстановить ионный состав воздуха также помогут цереус и кротон (кодиеум).


Защитят от микробов сильными ароматами мирт, цитрусовые растения, розмарин, эвкалипт, азалия.

Также обеззараживать воздух будут диффенбахия, антуриум, бегонии, амариллис, гиппеаструм.

Различного вида излучения будут фильтровать кактусы. Аспарагусы поглощают соли тяжелых металлов. От формальдегидов и фенолов, выделяющихся из новой мебели, избавят драцена, хлорофитум, алоэ, филодендрон, шеффлера, спатифиллум, диффенбахия. каждом доме есть такие места, в которых через некоторое время ухудшается самочувствие, появляется депрессия. Это геопатогенные зоны, человеку в таких зонах долго находиться нельзя. Собаки избегают их, а вот кошки, наоборот, спят только в этих местах. В геопатогенных зонах и местах застоя энергии (углах) нужно поместить растение, которое будет забирать на себя отрицательную энергию: пальму, фикус, мирт, а также любое растение с прямостоячим стеблем и округлой кроной.

Отрицательные биоизлучения помогут нейтрализовать лианы и растения со свисающими побегами: плющ, циссус, традесканция. Ими декорируют острые углы мебели

Особенно тщательно подбираются растения для спальни. Здесь будут уместны монстера, драцена, кордилина, растения с овальной кроной или ниспадающими ветвями. Они успокоят, расслабят, снимут усталость и избавят от чужеродной энергии, принесенной в дом. Комары, москиты, мухи не выносят своеобразный аромат эвкалипта. С ним в комнате всегда будет свежий и чистый воздух.

Обязательно найдите свое любимое комнатное растение - на него вам будет приятно смотреть в любое время года и дня. Если у вас еще не появился такой любимчик, обратите внимание на какое-то красивое декоративнолистное или цветущее растение.



kylinarika   21 августа 2010   3991 5 21  


Рейтинг: +19








Комментарии:

relena # 21 августа 2010 года   +1  
Спасибо за информацию. Столько нового узнала!
kylinarika # 21 августа 2010 года   +1  
Может что-то пригодится
Лариса59 # 21 августа 2010 года   +2  
Так интересно и понятно изложено, и приятно на цветочки посмотреть, СПАСИБО!
kylinarika # 21 августа 2010 года   0  
Я постарала вставить цветочки в том порядке, в котором они упоминаются.
violeta0506 # 21 августа 2010 года   +1  
spasibo
kylinarika # 21 августа 2010 года   0  
Пользуйтесь на здоровье
Duska # 21 августа 2010 года   +1  
Спасибо. Приму на вооружение.
наталия_ласточка # 21 августа 2010 года   +1  
Спасибо!! Информация очень полезна, и много узнала нового для себя.
hohlova-g # 21 августа 2010 года   0  
kylinarika пишет:
Обязательно найдите свое любимое комнатное растение


А как быть если я их все люблю??? И не могу я выделить ни одно из них))) Мне они все приносят радость и просто невозможно выбрать какое-то одно)))
kylinarika # 21 августа 2010 года   +1  
Это совет для тех, кто ещё не понимает, какие приятные эмоции могут вызывать наши любимцы. Мы ведь все когда-то начинали с первого цветка (сперва написала...с горшка )
hohlova-g # 22 августа 2010 года   0  
И с горшка тоже....
наталия_ласточка # 22 августа 2010 года   +2  
Девочки, прочитав такую интересную статью, сегодня купила хвойничек на работу, у нас одни компы понапиханы, хотя есть ионизатор воздуха (маленькая люстра Чижевского, этоя всё вешаю....), но и можжевельничек не помешает!!!!
hohlova-g # 22 августа 2010 года   0  
наталия_ласточка пишет:
но и можжевельничек не помешает!!!!

То, что он не помешает - это верно, но он ещё и пользу принесёт, и эмоцианальное состояние укрепит, и вообще доставит радость))))
наталия_ласточка # 22 августа 2010 года   +1  
Отлично!!! Завтра на работе и начну радоваться!!! А то что-то последнее время "задавили" морально...Теперь у меня помошник появился по части настроения!!!
kylinarika # 22 августа 2010 года   0  
Хи-хи...а мой муж, прочитав это, купил мне сегодня традесканцию...говорит: "что глупости это, но я что-то часто придираюсь к нему в последнее время Вот и посмотрим как действует"
Хм...может присмотреть себе ещё что-то в магазине и подкинуть ему ещё какую-то статейку
наталия_ласточка # 23 августа 2010 года   +2  
Вот так... я уже своего нового друга зелёненького познакомила со своими"подружками" на работе, вроде встретили нормально...
hohlova-g # 23 августа 2010 года   0  
С новосельем зелёного друга!
kylinarika # 23 августа 2010 года   0  
наталия_ласточка пишет:
вроде встретили нормально

Как же по другому. Мачо с обалденным запахом! С новосельем!
наталия_ласточка # 23 августа 2010 года   +1  
Спасибо!!! Отметили...
Мари 777 # 22 августа 2010 года   +1  
Спасибо!очень интересно.
Просто женщина # 25 августа 2010 года   0  
Спасибо за нужные советы. Пригодится .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.