Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И снова о «Сексе в большом городе» на Джулии…

И снова о «Сексе в большом городе» на Джулии… Что привлекает нас в ярком, ослепительно красивом мире успешных женщин из сериала «Секс в большом городе» и его продолжении (в одноименных фильмах)?

Что заставляет нас идти в кино снова и снова?

Или вновь включать «затертый от многочисленных просмотров DVD-диск» и погружаться в эту (такую знакомую, но такую отличную от нашей) реальность?

Если бы я прочла рецензию на первый фильм (такую, как эта - «Секс в большом городе/Sex and the City») пару лет назад, я бы с удовольствием посмотрела его в компании подруг. Хотя, в принципе, я так и сделала: тогда состоялось мое первое знакомство с героинями одноименного сериала, который я, однако, не смотрела. Не смотрела, хотя его и крутили по телевизору ни один раз, да еще и по очереди, по всем каналам! Просто время эфира было слишком поздним. Я в то время уже видела десятый сон или же строчила на швейной машинке очередную сумочку-рюкзак «Кенгуру», ловя момент, пока моя младшая дочка, которой не было и годика, сладко посапывала в кроватке.

На второй фильм, о котором я недавно прочла в рецензиях «Секс в большом городе - два…дцать лет спустя» и «Секс в большом городе - Sex in the city», пошла осознанно. За спиною уже был опыт просмотра сериала, фанаткой которого я стала раз и навсегда: он покорил с первой минуты первой же серии первого сезона. И не заметила, как закончились все шесть! Вот тогда я смогла в полной мере осознать возмущение моей подруги, поклонницы сериала, которой я посоветовала пойти на первый фильм в кино и которая сказала, что оправдать мою восторженную оценку может лишь то, что я на тот момент так и не удосужилась посмотреть хотя бы серию. Но, если честно, я все же еще раз убедилась во мнении, что «на вкус и цвет товарищей нет», так как моя вторая подруга, тоже ярая поклонница сериала, была в восторге от фильма и даже взяла его в свою коллекцию DVD - фильмов.

Если же Вы не смотрели сериала или фильмов, или смотрели, но честно не понимаете, почему все так сходят по ним с ума, попробую пояснить, что нашла для себя Я в этом мире женщин.

Во-первых, я говорю «ДА» сладкой парочке под названием – «Мода и Стиль», потому как героинь сериала и фильмов одевают просто потрясающе. Более того, их одевают в разных стилях, и любая модница может выбрать то, что ей по душе или же ближе по духу!

Об этом много говорили и много писали: поэтому и сказано уже практически все, что можно было сказать: мне тут больше добавить, пожалуй, нечего!

«Fashion стиль героинь «Секс в большом городе» показал нам, что каждая героиня индивидуальна и более того, подбирает свой гардероб, опираясь на свои ощущения и чувства, тем семым подчеркивая какую-либо черту характера. Так, например, Кэрри до сих пор радует глаз простого обывателя своими броскими и экстравагантными нарядами. Чего только стоят ее шляпки!

Слишком чопорная и правильная Шарлотт («Реальность «розы юга» – Кристин Дэвис») остается правильной во всем – даже в выборе одежды. Но надо отдать ей должное, в одежде она знает толк, и с нее может брать пример любая бизнес-леди – на деловой встрече краснеть точно не придется!

Миранда, напротив, бывает очень разной. На мой взгляд, главный принцип ее гардероба: комфорт и удобство, внутренняя свобода, даже если на тебе надет комбинезон «рабочего».

Ну, а Саманта была и остается самой сексуальной женщиной на планете, женщиной, которая даже в строгом костюме умудряется выглядеть умопомрачительно вызывающе, заставляя мужские сердца биться быстрее…

Иногда «Стиль и Город» взаимосвязаны и путешествия заставляют нас искать удачные решения в выборе одежды, как бы проводя параллели или наводя мосты.

Попав во Францию, а в частности, в город влюбленных - Париж - женская душа жаждет романтики и разрывается от поэтичности, вспоминая о том самом первом и таком незабываемом "французском поцелуе" у подножия Эйфелевой башни. А поездка в Нью-Йорк призывает подчеркнуть индивидуальность и выбрать одежду, способную помочь приспособится к бешенному ритму жизни мегаполиса.

Во-вторых, я говорю очередное громкое и восторженное «ДА» тому количеству обуви, которое можно увидеть за все время просмотра сериала и фильмов. Все мы помним, что именно Кэрри Бредшоу задает тон в этом вопросе. Мне, например, сразу на ум приходит сюжет, в котором она осознает, что если подсчитать расходы на все купленные ею туфли, то эта сумма будет являться стоимостью ее квартиры.

«Ужас! Какая транжирка!» - воскликнет кто-то.

А я не соглашусь и скажу, что, возможно, это было тоже своеобразным, но хорошим вложением денежных средств, так как надо отдать ей должное, обувь она покупала только самого высокого качества («Пятый элемент», «Туфли мечты от Manolo Blahnik»., и даже (к моему удивлению) – «Об уггах и капризах моды» – говорят о ее пристрастиях лучше меня!

В-третьих, я снова восклицаю восторженно и громко «ДА» тому количеству сумок, которые представлены в сериале. Одна из них - Сумочка Birkin от Hermes – входит в «10 самых популярных сумок у звезд».

И, в-четвертых, нельзя умолчать о достоинствах текста и диалогов сериала, о том, чего не хватило первому фильму, но и о том, что уже снова присутствовало во втором. Не нужно ничего комментировать: нужно просто смотреть и слушать, слушать и смотреть («Цитаты из моего любимого Sex and the City»; «Фразы из фильма, понравившиеся мне)))»).

Ну, и, конечно, стоит упомянуть о том, что почти все мы хотим быть похожими на того или иного персонажа той или иной книги, сериала или фильма. С течением времени мы так или иначе примеряем на себя чужие роли: когда-то это были девушки из индийских фильмов, умевшие так хорошо петь и танцевать, а теперь это героини полюбившегося сериала («Секс в большом (или маленьком) городе»; «Как сделать свою кухню девственной и полностью изменить свою жизнь»)

Если же говорить о женской красоте, ее формах и многообразии, то и этому посвящена практически каждая минута фильма и сериала. Так хочется подражать им: быть такими же (красивыми, ухоженными, стильными и т.д.), как они…

И следовать советам, называемым громко – «Секреты красивых волос от звезд». Или же помнить о другом тайном оружии, говорящем: «Veet: пусть ваше свидание удастся!»

Эта и есть, пожалуй, большая часть того, что привлекает меня в фильме с говорящим названием «Секс в большом в городе». Я не призываю Вас любить его, мне всего лишь хотелось пояснить свою точку зрения, которая, возможно, не так отлична от того, что думают другие женщины, отдавшие навсегда свое сердце, точно также как и я, этому сериалу и фильмам.

А какие фильмы или сериалы смотрите Вы? И что Вам в них нравится? И кто «Ваши любимые героини сериалов?»



Стелла_1978   20 августа 2010   1553 0 5  


Рейтинг: +6




Тэги: Секс в большом городе, анонсы, проба пера





Комментарии:

Добрая ведьмочка # 20 августа 2010 года   +2  
Охо... прям Сексомания какая-то. Спасибо за интересный обзор. Прочту статьи, как время будет. Зацепила!
Стелла_1978 # 20 августа 2010 года   +1  
Спасибо, что зашла!
Орлова Юлия # 20 августа 2010 года   +2  
Стелла_1978 # 20 августа 2010 года   +2  
Спасибо!
Стелла_1978 # 20 августа 2010 года   +2  
Хм-м... Вот только хотела написать, что надо было мне это поставить здесь сразу. Однако, забыла я о собственной группе. Кошмар-кошмарецкий...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.