Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вредные для кожи препараты.

Вредные для кожи препараты. Препараты, применение которых нужно избегать, чтобы не вызвать преждевременное старение кожи.



1.Минеральное масло (Mineral oil) вырабатывается из отходов нефтехимии. Является частой причиной аллергических реакций кожи и появления угрей и чёрных точек. Пагубно влияет на обновление клеток кожи. Содержит канцерогены и может явиться причиной онкологических заболеваний.



2 Петролат (Парафин, Парафиновое масло) (Petrolatum) - нефтехимический жир. Он препятствует свободному дыханию кожи. Ещё более ядовит и вреден, чем минеральное масло.



3. Пропилен гликоль (Propilene Glycol) тоже является продуктом нефтесинтеза. Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей кожи, способствует появлению угрей.



4.Сульфат натрия, Лоурет сульфат (Sodium Lauryl Sulfate) – опасный продукт, вызывающий раздражение и аллергию.



5. Каолин (голубая глина, бентонит) (Kaolin, Bentonite )- является разновидностью мелкодисперсной глины. Часто используется в масках для лица, при этом засоряет поры и сильно обезвоживает кожу. Задерживает углекислый газ и токсины, и вызывает преждевременное старение кожи.



6.Тальк (Talk) засоряет поры, пересушивает кожу и способствует образованию морщин.



7. Формальдегид и его производные (Quaternium) используются в дешёвой косметологии как консерванты. Формальдегид является сильным канцерогеном и способен вызывать сильнейшие аллергические реакции.



8. Алюминиевые квасцы (Aluminium silicate) повреждают и высушивают кожу. Способствуют образованию морщин и старению.



9.Альбумин (Albumin) входит в состав кремов, подтягивающих кожу лица, Он способен стягивать кожу, образуя невидимую плёнку поверх морщин, делая их менее заметными. Чрезмерное использование кремов, содержащих альбумин, вызывает преждевременное старение кожи.



10. Агар-агар (Seaweed) - используется в микробиологии для посевов бактерий. Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. За счет закупорки пор позволяет коже накапливать воду, вызывая временный положительный эффект. Препятствует очищению организма через кожу от токсинов и углекислого газа. Является прекрасной питательной средой для микроорганизмов и бактерий, вызывающих раздражение и появление угрей на коже.
_________________
доктор Ирина Эвентова
http://www.doctor-irena.do.am/



Эванжелин   15 августа 2010   1295 3 9  


Рейтинг: +7








Комментарии:

supperpupper # 15 августа 2010 года   0  
Какие ужасные ужасы... Кстати, Sodium Lauryl Sulfate содержится во всех шампунях и всяких других штуках, где требуется пенообразование. Сама недавно узнала, теперь читаю. Для меня неожиданностью явились тальк, каолин и агар-агар. Спасибо за информацию. :о)))
Veritas # 15 августа 2010 года   0  
Интересно, но страшно!
Флю # 15 августа 2010 года   0  
Очердное заблуждени и поясню почему. Такое как вы пишите токсическое действие будет если использовать это конкретное вещество одно и ну очень много и круглосуточно им мазюкаться.
Эванжелин # 16 августа 2010 года   +1  
Так то ж не я придумала.Обратила внимение на статью в инете,предупреждают,ну а кто желает,может отказаться от данных продуктов химии(для собственного успокоения).Я думаю,лучше быть в курсе,а то,мало-ли что...
Флю # 16 августа 2010 года   0  
Эванжелин пишет:
Так то ж не я придумала

я не обвиняю вас лично
svk # 23 августа 2010 года   +1  
От этих веществ никуда не деться. В больших или маленьких концентрациях они встречаются повсеместно. И регулярное применение ( интенсивное!!!!) может вызвать нежелательный эффект (прыщи, дерматиты и т.д.). Поэтому, думаю, надо соблюдать умеренность. И не в коем случае не поддаваться панике!!!! У нас по НТВ недавно была передача... такого страху нагнали про Sodium Lauryl Sulfate.... в итоге, все свелось к тому, что позволить себе самый натуральный!!! шампунь из мыльного корня мы не в состоянии ( очень дорого!!).И остается травиться обычными шампунями и вгонять себя в депрессию. И еще одна умная мысль чистить зубы надо печеным баклажаном вместо зубной пасты. БРЕД!!!!!!!
Эванжелин # 24 августа 2010 года   0  
Есть такие женщины,которые слишком подвержены аллергии.У нас сотрудница есть,так ей как раз такая статья очень помогла.Она реагирует на всё! Чуть намажет кремом для век-через 5 минут опухла.Вот для таких очень нужная информация.
Luba_Fed # 24 августа 2010 года   0  
Спасибо за информацию! Получается, что лучше не чем не пользоваться вреда меньше будет! Хотелось бы знать есть ли что-либо полезное, эфективное и желательно не слишком дорогое из кремов. Последнее время пользуюсь белорусскими.
milanija11 # 18 апреля 2011 года   +1  
да все в этом мире вредно! и что же теперь делать?! мыть волосы золой и тому подобное?! в эти выходные очередная передача по нтв была, там девушка стирала белье мыльными орехами, которые доставляют ей из южной америки, и она не работает и поэтому у нее есть время дравить дом целый день! Но простите, нашим русским женщинам, которые приходят с работы, готовят еду, и т.д. просто нет времени на столь длинную уборку. Им проще, как девушка из рекламы говорит:"дык-дык и все чисто"!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.