Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нижнее белье

Нижнее белье Потребовалось более десяти лет, прежде чем бикини перестали шокировать публику и вошли в моду. Значительный вклад в популяризацию бикини в 1950-е годы внесла Брижит Бардо.

Одежда, напоминающая бикини, использовалась женщинами для занятий спортом ещё в Древнем Риме. Современные бикини — официальная спортивная форма в женском пляжном волейболе.

Бюстгальтер был придуман для того, чтобы под одеждой грудь имела определенную форму, приятную для взглядов окружающих.
Бюстгальтеры были впервые запатентованы во Франции (Эрмини Кадоль, 1889), в Германии (Хуго Шиндлер, 1891, и Кристиной Хардт 5 сентября 1895) и в США (Мэри Фелпс Джейкоб, 3 сентября 1914).
За годы своего существования бюстгальтеры претерпели множество изменений.
Сейчас бюстгальтеры украшают различными видами кружев (чаще машинным, так как оно дешевле в производстве), металлизированными нитями, стразами, бисером, лентами, драгоценными камнями.Классический — с закрытой чашкой. Верхние и нижние половинки этого лифчика одинаковы по высоте. Это, пожалуй, наиболее удобный и универсальный лифчик, который должен быть в гардеробе каждой женщины.



Корбей — бюстгальтер с открытой чашкой. Верхняя половина намного меньше нижней. Такой лифчик едва придерживает грудь. Его обычно носят под платьем с большим декольте.


Балконет — это название произошло от особенности конструкции чашек. Грудь наполовину погружена в чашечки и по форме напоминают балкончики. У такого лифчика есть косточки, которые хорошо поддерживают грудь. Эти лифчики носят под платьем с большим вырезом или открытым верхом. На лифчике съёмные бретельки. Если платье с тонкими бретельками, то на лифчик можно надеть прозрачные бретельки, которые делают из силикона. У этого лифчика один недостаток — его могут носить только обладательницы маленькой груди.

Брасьер — едва прикрывает соски. Такой лифчик подходит для платья с глубоким декольте.


Бра, пуш-ап — бюстгальтеры, придающие дополнительный объём груди. Такой эффект достигается с помощью поролоновых или силиконовых вставок в чашки лифчика. Такие лифчики нужно стирать очень осторожно, не складывать, выгибая чашку внутрь.


Бюстье — бюстгальтер на косточках со съёмными бретельками или без них, совмещённый с коротким корсетом из плотной ткани, которая прошита косточками. Он придаёт форму не только груди, но и всей верхней части тела. Поддерживает грудь, корректирует её и слегка стягивает талию. Бюстье шьётся с минимальным количеством швов. Его удобно носить под вязаную или сшитую из синтетических тканей одежду.


Бесшовный бюстгальтер — характеризуется отсутствием швов на чашечке. Шьют его из тонкого эластичного материала. Его можно надевать под тонкую стретчевую ткань, обтягивающие платья и блузки. Бесшовные бюстгальтеры весьма популярны.


Бюстгальтер на косточках — в таких лифчиках в нижнюю часть чашечки вшивается упругая и жесткая дужка. Грудь чётко фиксируется. Этот лифчик подходит под любую модель платья, кроме декольте.

Бюстгальтер с мягкими чашками — модель чашки полностью закрывает грудь. Такой лифчик подходит для занятия спортом.

Бюстгальтер со съёмными бретельками — достаточно жёсткой конструкции для поддержки груди без лямочек. Подходит для маленькой груди. Женщины пышных форм могут подобрать такой лифчик с прозрачными бретельками.

Корсет (фр. corset) — предмет, главным образом, женской одежды в виде широкого пояса с вшитыми упругими пластинками, туго охватывающего нижнюю часть грудной клетки и живот для придания фигуре необходимого вида (гордая осанка, стройная талия) и мягкой поддержки груди. Обычно с одной или нескольких сторон сделана шнуровка, нередко с другой стороны делают застёжки или вставляют молнию.
Наиболее часто корсет использовался для создания желаемого силуэта. Он подчёркивает стройность фигуры, уменьшая талию и визуально увеличивая плечи, поддерживает грудь, делая её более упругой на вид, создаёт нужную (или модную) осанку. Плечевые ремни на некоторых версиях корсетов разворачивали плечи подобно современным ортопедическим реклинаторам для поддержания гордой осанки.



Обычно корсет охватывал торс начинаясь или на уровне подмышек, или непосредственно под грудью и заканчиваясь над бёдрами, иногда заходя на них и, в особо редких случаях, доходя до колен. Также был известен более короткий вид корсета, охватывающий только талию, под названием «waist cincher» (поясная подпруга). На некоторых корсетах крепились подвязки для чулок.

Нередко корсет поддерживал пышное платье, распределяя по всему телу вес кринолина или турнюра.

Колго́тки (от чеш. kalhoty) — предмет женской (реже мужской) одежды, представляющий собой пару чулок, соединённую на талии. Изготавливается из различных эластичных материалов: шёлка, нейлона, спандекса, лайкры. Выпускаются различных цветов и плотности. Наиболее популярны колготки телесного цвета (для повседневного использования) и чёрные (часто как элемент дресс-кода). Также выпускаются трикотажные колготки, специальные поддерживающие (например, для беременных женщин), моделирующие колготки и лечебно-профилактические от варикоза.
говорить о «купальном костюме» древности, Средневековья, Ренессанса и последующих эпох не приходится. В те времена люди купались либо вовсе без одежды, либо в нижнем белье, специально не приспособленном для купания.



На фресках в Помпеях и в некоторых других местах бывшей Римской империи изображены женщины в костюмах, напоминающих современные бикини, однако позже эта традиция была забыта на долгие века.

Античное восхищение обнажённым телом уступило место презрению и даже «умерщвлению» грешной плоти. Однако купание всё же оставалось излюбленным развлечением людей.

В эпоху Людовика XIV дамы и кавалеры купались в нижнем белье, что приводило в недоумение испанцев — в Испании было немыслимым увидеть даже краешек ноги женщины, не то что созерцать женщину в намокшей белой сорочке.

В XVIII столетии эта тенденция сохранилась — представители аристократии входили в воду в своих париках, чепцах и в рубашках. Впрочем, они и домашние водные процедуры принимали в нижнем белье.Первые костюмы, специально предназначенные для купания, стали появляться в конце XVIII века на волне общеевропейского увлечения идеями Руссо, призывавшего к естественности и близости к природе.

В XIX веке появились первые раздельные женские купальные костюмы. В Англии в викторианскую эпоху совместное купание мужчин и женщин даже в специальных костюмах осуждалось. Во избежание этого были изобретены так называемые купальные машины, закрывающие купающихся от посторонних глаз.

Однако во Франции нравы были куда свободнее. Там же для мужчин появляется специальный полосатый обтягивающий костюм.

К началу XX века купальный костюм становится проще и демократичнее, а главное — короче. Исчезают оборки, окончательно уходят в прошлое «купальные чулки» и прочие приспособления для «сохранения благонравия».

Мужской купальный костюм повсеместно один и тот же — хлопчатобумажное трико в полоску (как правило в бело-синюю). В эти же годы входит в моду спорт, а это увлечение сказалось и на фасонах купальников.XX век — век триумфа купального костюма.
Вплоть до середины XX века купальный костюм оставался довольно строгим и закрывал бо́льшую часть тела.

Общая либерализация взглядов в послевоенные годы привела к тому, что купальный костюм становился всё более свободным и открытым. Начиная со второй половины XX века постепенно почти повсеместно вошли в моду бикини.

Пеньюа́р (фр. Peignoir) — разновидность домашней женской одежды, изготовленной обычно из кружева и шёлка, аналог женского халата.
Впервые появился в 16 веке в Венеции в качестве дамского легкого халата из бархата и кружев для утреннего занятия макияжем и назывался «рокетти». Поверх него, как правило, надевалось «верхнее платье»

На протяжении галантного века для кавалера считалось большой честью быть принятым утром в будуаре дамой, одетой в пеньюар



Сли́п (от фр. slip) — традиционные трусы, закрывающие ягодицы, с вырезом до середины бедра. Резинка может находиться на уровне талии, а может опускаться до середины бедра.

Кюло́т (от фр. culotte) — трусы с полномерной задней панелью и низким вырезом бедра.


Та́нга (от англ. tanga) — трусы, состоящие из двух треугольников с очень узкой соединительной полоской на бедрах в виде полосы ткани или резинки.

Стри́нги (от англ. string) — трусы, передняя часть которых — треугольник, а задняя часть трусов оставляет ягодицы полностью открытыми. Существует четыре вида трусов String.

Викини (от англ. v-kini) — трусы с высоко поднятой боковой полоской, глубоким вырезом спереди и сужением сзади.

Тонг (от англ. thong) — трусы, образованные соединением силуэтов Стринг и Викини в минимальном варианте. Тонг отличаются от трусиков Стринг характерным понижением линии талии по центру спереди, иногда даже v-образной формы.


Актив — трусы, треугольники закрывают всю область до пупка, боковой вырез стремится к талии, а линия талии представляет собой горизонтальную прямую линию



Трусы корсетные — трусы с сильным формирующим эффектом, который достигается с помощью уплотнителей в области проблемных зон.

Трусы шорты — модель трусов, у которой передняя и боковая часть одной длины

Панталоны (от итал. pantalon) — корсетное изделие с высокой линией талии. Могут
иметь уплотнители в области проблемных зон.

Плавки — трусы для плаванья, в основном делаются из быстро сохнущих эластичных синтетических тканей.

Чулки́ — вид одежды для нижней части ног. Обычно сделаны из текстиля. В прошлом использовались как женщинами, так и мужчинами. В современной моде — предмет женской одежды.Этот предмет гардероба появился первым у арабов. Во время их войн с испанцами в XIII—XIV веках с искусством вязки чулок познакомилась и Европа.





Женщина обязана быть красивой в душе и снаружи!девочки соблазняйте!!!



лялек   13 августа 2010   14934 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: нижнее белье





Комментарии:

Saburochka # 14 августа 2010 года   +1  
Спасибо!
Некоторые женщины не придают особого значения тому,что ближе к телу,а между тем,бельё даёт уверенность.
Но только тогда,когда оно по фигуре,пусть и недорогое. И ещё один важный момент: оно может быть скомбинировано из одиночных моделей или разных комплектов,но и бюстгальтер и трусики обязаны быть одного качества. Имеется ввиду материал.
лялек # 14 августа 2010 года   +1  
спасибо вам!белье-это часть нашей жизни....
Шорох # 14 августа 2010 года   +2  
Наконец-то узнала значение бельевых терминов! А то в магазине иной раз в разговоре с продавцом чувствуешь себя идиоткой, а признаваться не хочется!
лялек # 14 августа 2010 года   +1  
да,я кстати тоже до этого момента как прочитала статейку-сама не знала многого....
LadyKkatyO # 14 августа 2010 года   0  
Как же я люблю белье! А чулки для меня вообще отдельная тема
Спасибо за обзор,несколько новых терминов пригодятся
лялек # 15 августа 2010 года   +1  
всегда пожалуйста...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.