Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Открытая и скрытая часть реальности

Открытая  и скрытая часть  реальности Вся наша действительность разделяется на открытую для нас часть и скрытую, о которой мы ничего не знаем. Развивая науку, мы, конечно, можем расширить для себя открытую часть реальности, - но только совершенствуя все те же органы чувств, и не более. Так невозможно сделать качественный скачок и раскрыть какое-то дополнительное измерение.

Но Книга Зоар повествует о том, что мы можем развить в себе дополнительные ощущения, в которых раскроем реальность, находящуюся вне нас. Однако она будет обратная той, которую мы сегодня ощущаем! Ведь сегодня мы раскрываем реальность в той мере, насколько можем впитать ее внутрь себя, уловить через свои пять физических органов чувств: зрение, слух, вкус, запах, осязание. Все эти ощущения и называются нашим миром.

Но у нас есть возможность развить в себе дополнительные ощущения. И не получить дополнительные руки, ноги, вкусы или еще что-то такое - а выйти ощущениями из себя наружу, развив шестой духовный орган восприятия. И в этом дополнительном органе ощущения, совершенно противоположном прежним, обычным, мы начнем воспринимать то, что происходит вне нас.

То есть наше восприятие становится ничем не ограниченным, мы выходим в открытое пространство! И все миры перед нами, все зависит только от того, насколько мы разовьем свои духовные органы ощущения.

Человек не ограничен своим объемом - количеством того, что способен впитать внутрь, пока не насытится. Теперь все зависит от того, насколько он может расшириться. И тогда человек начинает улавливать все силы, все мысли, все желания, задачу и цель творения, весь мир вокруг него и понимать, что с ним происходит. А без этого знания - что происходит вокруг него и на него действует - он ничего не поймет: ни в мире, ни в самом себе.

Наука о том, как выйти из себя наружу и раскрыть все, происходящее в высшем измерении, и называется наукой каббала. И когда мы выходим из своего эго и начинаем раскрывать мироздание, мы открываем цель творения - то есть, для чего все это существует!

Выходя наружу, человек освобождается от ограничений своего материального тела и поднимается выше времени, движения и пространства, выше обычного восприятия реальности в трех осях координат: верх-низ, право-лево, вперед-назад. Он перестает ощущать время, ведь время не существует.

Человек видит истинные причины и следствия, то есть получает совершенно новое, неограниченное восприятие мира. И получает новые свойства и новые возможности, вне всякой связи со своим телом.
И так же, как сейчас он видит, ощущает и понимает человека перед собой, - так же хорошо он может узнать и постичь всю ту реальность, которая называется "Творец".

А до того нам будет становиться все теснее и хуже в нашей ограниченной реальности, - пока мы не сумеем выйти из нее в открытый мир!

Николай Новиков



Teenkr-Bell   5 августа 2010   1085 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: наш мир, восприятие реальности, 2 части, открытая и скрытая, раскрыть духовное измерение, дополнит-е ощущения, книгаЗоар





Комментарии:

waveligcht # 6 августа 2010 года   +3  
Спасибо!
Так красиво всё описано.
Книга Зоар читается даже с объяснениями в натяжку. А каббала...
Я даже не искала её.
О том, как мы видим мир говорит и один из апостолов: сейчас мы видим всё как бы через стекло, гадательно. Только после смерти всё правильно.
Было бы интересно попрактиковать. Вдруг получится.
Одно могу сказать, что после клинической смерти я более 10 лет не могла смириться. Мне хотелось уйти в тот мир, несмотря на то, что есть столько прекрасного в нашем мире.
То, что там, не идёт ни в какие сравнения!
Там истинная свобода.
smeiana # 11 августа 2010 года   +5  
платоша # 12 августа 2010 года   +1  
Потрясно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.