Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стеклянные водопады Стива Тобина

Честно говоря, когда встречаешь работы Стива Тобина (Steve Tobin) на фотографиях, то очень легко поверить, будто это настоящие водопады или горные реки. Да что там фотографии: те, кому посчастливилось видеть эти произведения своими собственными глазами, рассказывают, что в первые мгновения их занимал лишь один вопрос – как воде удается течь без звука? Очень просто, ведь все эти работы – скульптуры, выполненные из стекла.


Серия скульптур «Waterglass» целиком выполнена из стекла. То, что издалека принимаешь за брызги на воды, - на самом деле тончайшие стеклянные волокна. Но почему-то о том, что эти произведения сделаны руками человека, думаешь в последнюю очередь. Даже когда понимаешь, что «вода» статична, то кажется, что великолепные водопады просто замерзли и превратились в кусочки льда…




Стив Тобин родился в 1957 году в США. Хотя увлечение стеклом началось еще в старшей школе, образование автор получил совсем не творческое: по диплому он бакалавр математики. В настоящее время Тобин создает скульптуры из различных материалов и на различную тематику, но все их объединяет одно: ощущение чуда. Скульптуры автора часто выступают как результат взаимодействия с природой, представляя уникальный взгляд на объекты или процессы, на которые обычно не обращают внимания.





Об уровне мастерства Стив Тобина красноречиво свидетельствует следующий факт: в 1989 году автор стал первым иностранцем, которого пригласили открыть свою собственную студию на итальянском острове Мурано, известном своими стеклодувами. Работы скульптора находятся во многих коллекциях по всему миру, в том числе и в Белом доме (Вашингтон). Увидеть другие работы Тобина – не стеклянные, но не менее интересные – можно, посетив его сайт. stevetobin.com


videla.ru



Irina905   4 августа 2010   1104 0 3  


Рейтинг: +13




Тэги: вода, стекло, дизайн, необычно





Комментарии:

Ирунчик # 4 августа 2010 года   +2  
Irina905 пишет:
но все их объединяет одно: ощущение чуда.

Действительно!!! Спасибо!!!
Irina905 # 5 августа 2010 года   +2  
да я когда фото увидела сразу захотела поделиться. Вблизи они наверное так же хороши и завораживают
Ирунчик # 5 августа 2010 года   +2  
СУПЕР!!!Глаз не оторвать!!! увидеть бы наяву


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.