Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





подтемы

Понимая, что тема достаточно широка, хочу обозначить подтемы, в которых я хоть что-то понимаю, и те, в которых я ничего не понимаю, но хотел бы понять.
1. Что мешает отношениям между мужчиной и женщиной
- общекультурные стереотипы;
- родительские установки из детства;
- опасения и страхи из жизненного опыта.
2. Что помогает отношениям между мужчиной и женщиной
- общекультурные стереотипы;
- родительские установки из детства;
- позитивный жизненный опыт.
3. Физиологические и психологические факторы "непонимания"
4. Феминизм. Польза и вред для конкретных личностей.
5. Любовь и секс.
6. "скандал в благородном семействе". Что это? Польза или вред?
7. Общение с детьми в семье. "Мой ребенок - гений".

Пока хватит. Если что-то важное упустил, - скажите.

Для затравки. Стереотип: "все мужики - козлы".
Скажите аргументы "за" и "против".



vvvalery   2 августа 2010   1376 0 27  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Инига # 6 августа 2010 года   +2  
Вступила в группу в надежде почерпнуть что нибудь важное,чего я не знаю и не понимаю и что то открыть для себя в области непонимания,что бы это стало областью понимания.А пока я понимаю вот ту первую строку из затравки,немало лет прошло что бы я таки в это поверила.
vvvalery # 6 августа 2010 года   +2  
поверила во что? Что все мужики козлы? Или наоборот?
Давайте сначала предположим, что не все мужики козлы (это я не про себя, а за все козлиное сообщество ), и не все женщины стервы, или как там еще козлы называют...
Кстати, я так до сих пор не понимаю слова "стерва". Дадите определение?
Зеленоглазая # 6 августа 2010 года   +3  
Стерва эта та,которая с улыбкой,глядя тебе в глаза с особой нежностью испоганила тебе всю жизнь. (ну,я не конкретно про тебя,Валер)
Инига # 7 августа 2010 года   +3  
Да уж если бы я знала какая она, стерва,(и как ею стать)то и мужчины для меня,наверное,не смогли бы быть козлами.
Danaya # 8 сентября 2010 года   0  
Стерва- это самостоятельная, мыслящая женщина, которой не нужно одобрение её поступков мужчиной или обществом.))))
vvvalery # 7 августа 2010 года   +1  
Забавно, но все равно пока непонятно... Как различить, что бы впредь "не испоганила"?
Зеленоглазая # 7 августа 2010 года   +4  
Умение различать приходит с возрастом,опытом.Но не всегда мужчину огорчает то,что он живёт со стервой. У них сембиоз. Он для неё козёл,она для него стерва! Так и живут душа в душу. То он ей в душу,то она ему в душу!
Skarlet # 7 августа 2010 года   +2  
замечательно сказала!!!)))
vvvalery # 7 августа 2010 года   +2  
Да уж!!! Блестящая реплика! И главное, зачастую так оно и есть.
Эванжелин # 7 августа 2010 года   +2  
Никогда не считала ВСЕХ мужиков козлами.Некоторые-да,но в основном-нет.Вообще понятие "козел" не всегда обидное.Например,в Чехии,вообще,слово козел очень даже хорошее и не обидное для мужчин!Всё относительно! Я лично не стерва,но если какой-то мужчина,в силу своей тупости и ограниченности считает меня стервой-значит он козел.
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
Интересно вопрос о стервах и козлах задан для чего? Что бы понять кто это такие,или применительно к своей персоне ? Если теоретически, то образ стервы...я не знаю из общего мнения, это что-то резкое,грубое, капризное и тупое настолько, что слышать способна только себя.На огромных шпильках,затянутое во что-то чёрное и похожее на резину, с плетью в руках и сигаретой во рту.Взгляд с прищуром, ярко накрашенные губы и говорящая "Куда пошел,я еще не все сказала, сел быстро на коврик!Лапки сложил, нос поднял и смотреть в глаза!!!Куда пополз гадина?"Ну вот приблизительно такой образ рисует мое воображение когда читаю "Я стерва".
О козлах....Единственно что могу сказать, то...ну в общем сразу на ум приходит не совсем приятного вида мужик воняющий настоящим козлом.Резко и отвратительно,аж до тошноты.
Но если говорить о моем личном отношении к мужской части населения.То мужчин я не считаю козлами и не называю их так.Про некоторых мне хочется сказать иначе.Они как комары оплодотворили и сдохли.То есть от некоторых единственная радость и польза только в том что они кого-то осчастливили своим отпрыском,а потом просто перестали быть не только неинтересны и матери этого отпрыска и самому отпрыску и вообще никакой пользы.То есть исчез и есть он на земле этой бренной или нет даже не понятно.
Другая категория мужчин, вот почему-то их природа наплодила слишком много.Наверное и правда "дуракам везёт". Это мужчины по возрасту вроде и не дети, но мышление и поведение на уровне собственных детей.То есть мужик с детской головой.Но только не надо путать ,мужчину который с удовольствием играет,возится с детьми, увлекается чем-то с далекого детства,например железной дорогой,самолетиками, или собирает машинки.Это нормальные мужики, просто им интересно,то что интересно.Я говорю о тех у кого детский сад в голове, фантазии,вранье, безответственность, и куча страхов типа вдруг поймают.То есть человек вырос, а мозги остались на уровне маленького мальчика.
Еще есть категория "диванные подушки" сказать что они никчемные мужики не скажу, просто всё на любителя.Что плохого если чей-то муж в свободное от работы время,ну если он работает еще.Лежит на диване и смотрит бесконечный футбол попивая пиво и отращивая у себя копию нашей планеты,то есть живот -глобус.Обычный домосед, и при чем многим женщинам очень подходит,тем у кого повышенная потребность всё тащить на собственном горбу, бесконечно жалеть себя,и быть мамочками,заботясь о диванной подушке,меняя ей чехольчик, пылесося от пыли и периодически выбивая с неё пыль.
О любителях выпить и прийти с рисунком асфальта на дорогом жене обличии, я не говорю.Это по моему вообще брак с мужской части населения, впрочем как и в женской.
Есть еще категория мужчин, вруны.Они расскажут что они имели, три,пять,десять лет назад,очень увлеченно будут рассказывать о том что как только женщины узнают. чем он занимается, то сразу штабелями складываются у его порога.Очень любит рассказывать о дорогих машинах, квартирах и так далее непременно подчеркивая что у его друга,брата,папы именно такая машина,квартира и т.д.А еще у него просто невероятно много знаменитых и крупных знакомых.При чем глядя на обувь этого крутого и таинственного мужчины, ощущение такое что его только ,что ограбили.
Есть конечно еще категория любителей из области " хозяйка дайте попить,так есть хочется ,что переночевать негде"
Лично все перечисленные мой вверху мужчины лично для меня в категории "брак".То есть та категория которая меня лично не интересует.
Есть еще мужчины увлекающиеся.Обычно и чаще всего как раз они и привлекают внимание и как раз они и попадают под определение "козлы".Я их называю просто "увлекающиеся", а увлекаться они могут чем угодно.Начиная от собирания самолетиков, и до прыжков с парашюта.С ними интересно,но хлопотно.Тут надо или разделять его увлечения и карабкаться по отвесной стене как ящерица, если он уже сидит на её вершине.Учиться цеплять хотя бы хлеб,если панически боишься червяков и ловить скользкую рыбу.Спать в палатке и кормить муравьев,комаров и всякую нечесть лесную.Цепляться мертвой хваткой за куртку и отдираться на конечном пункте вместе с ней с мотоцикла.Любить машины и различать где в этой гадине мотор ,свечи, и трансформатор.Короче стать правой рукой, ну на худой конец бесплатным приложением к журналу "рыболов-охотник" иначе твое место очень быстро займет другая.Правда обычно такая категория еще и дамами увлекается.Поэтому для этих мужчин уют и крепкий тыл с борщом и пампушками не так важен как "товарищ,и брат" так что с ними нужно учиться.ползать,прыгать, бегать, плавать,лопать всякую гадость и при этом всем оставаться еще и привлекательной особой.Домом таким мужчинам обычно заниматься некогда у них работа, место где переночевать и увлечения.С ними крайне интересно, и весело, но выматывает кошмарно.Так как приходится ,тащить на себе и вопросы быта ко всему прочему.Называют их "козлами" чаще всего из-за их увлечений если эти увлечения расходятся с желаниями второй половины, то за массовые измены.
Они бывают сильными и слабыми.Сильными это лидеры, способные взять на себя решение и ответственность.А слабые это те кто ждет команды и привык подчиняться.
Есть еще одна категория мужчин.Самая моя любимая.Это мужчины элита.Они обычно успешны и умны. Если что-то не умеют и не хотят делать по вопросам быта ,то нанимают тех кто умеет и может.Они прекрасно знают, что любит женщина которая рядом,начиная от цветов и духов, пристрастий в еде,питье, одежде ,белье ,музыке и так.далее заканчивая памятью на кучи важных дат.Они умеют все это красиво упаковать и преподнести.Не редко задают вопрос "чем помочь","разреши я сам" и "тебе не сложно""не трудно" и т.д. Подают руку и прикрывают ножки пледом,приносят кофе и всячески усыпляют бдительность.Мы расслабляемся и начинаем верить, что рай на земле. При чем так расслабляемся ,что забываем что мужчина этот и есть никто иной как змей в этом раю.И тогда можем получить по самое не хочу.Так как начинаем чувствовать себя королевами,на многие вещи машем "А, и так любит,зачем напрягаться". И не замечаем как в наш рай медленно ,но уверенно поглядывают из-за забора та кому повезло меньше , у кого нет рая.И спохватываемся когда нашего змея за хвост ,незаметно перетащили в другой сад.И тут мы замечаем, что рай есть, а змея то нет,искушать ,удивлять ,ублажать то некому.И сразу чего-то яблок уже не хочется. Это по мужчинам.
Но есть еще и по женщинам.
Зеленоглазая # 16 августа 2010 года   +2  
Я обожаю твои размышления! Только вот по образу стервы можно пройдусь? Она ведь вовсе не красавица,да?
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
Тебе нужна красавица? Я думаю что врят ли .Красивые люди редко бывают злыми, несчастными часто, а стервами редко.Чаще мне кажется "стервы" это гадкие утята в детстве,которые научились чистить перышки и теперь живут по принципу "ну я вам всем теперь всё припомню". Хотя я одно время была стервой, правда называли меня несколько иначе, но смысл был в принципе тот,как бы испортить жизнь другим.Но о женщинах я пока не писала.я сказала какой образ у меня возникает ,когда читаю и слышу про стерв.Хотя считаю что это просто несчастные женщины.
Зеленоглазая # 16 августа 2010 года   +3  
Что и требовалось доказать! Я значит верно думала о том,какие они! А что касаемо тебя,того звания,что ты носила,то я знаю как оно звучит! Я тоже иногда одеваюсь в тот наряд! Но потом поспешно снимаю,ибо дров наломать в нём,раз плюнуть!
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
Знаешь мне кажется очень много значит какой мужчина рядом.С одним мы ангелы, а с другим хуже ведьмы на метле.Хотя знаешь может я ошибаюсь , но у мужчин как-то все проще.Они редко меняются.Просто мы изначально придумываем им портрет, образ маску,как герою своего фильма.Но актер то этого фильма может быть совсем не таким в реальности, а мы его насильно всовываем в костюм принца и удивляемся чего он на него не налазит.Да если и налазит то потом лопается и мы вдруг видим, что на волка натянули веселенький костюмчик барашка.Да волк то и был волком только мы сами ему завивку сделали ,покрасили,шапочку надели.Есть у нас способность приукрашать ,что попадается.Хотя и есть дар становиться и быть разной.Мы то в жидком состоянии мягкие податливые, то в твердом холодные и непреклонные.А у мужчин так не получается, они такие какие и есть.
vvvalery # 8 сентября 2010 года   0  
Я видел красивых стерв.
Skarlet # 16 августа 2010 года   +3  
валяюсь от твоего коммента!!! просто убила!!!)))))
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
Ты чего я очень серьезная сегодня,накупила сегодня туфель и в трех дошла до трех магазинов.Лучше бы я шла босиком....Такое ощущение что у меня теперь ноги заканчиваются двумя раскаленными кирпичами.
Skarlet # 16 августа 2010 года   +2  
Ненси пишет:
у меня теперь ноги заканчиваются двумя раскаленными кирпичами.

хорошо, что не ластами)))
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
В ластах прохладно, ласты наверное по утру будут когда ноги увижу.А сейчас кирпичи с печки.И нафига мне столько обуви сегодня повстречалось,лето скоро закончится.А я нагреблась как дурак фантиков.А вообще ласты у меня зимой,обувь обычно размера на два-три больше чем надо.Почему-то производители считают ,что я со своим размером могу ходить только летом и ранней осенью,а зимой непременно в пяти шерстяных носках.Босоножки,туфли моего размера с приятной табличкой "распродажа" полно.А сапог такого размера почему-то не бывает.
Skarlet # 16 августа 2010 года   +3  
есть же еще толстые стельки... или они не подходят? я помню, что когда покупала сапоги больше, чем мне надо, то клала стельки и все было нормально...
Ненси # 16 августа 2010 года   +2  
Да стельки там не спасают,так как "носы" получаются пустыми и нога все равно уезжает туда.А если в "нос" чего-то совать,они поднимаются вверх как на турецких тапках .Да ладно не привыкать.
Флю # 16 августа 2010 года   +1  
Шедевр!
vvvalery # 8 сентября 2010 года   0  
Блестящая классификация!!! Я в восторге! Но спрошу, а позитив-то есть? Надежда? типа: "Мужчина мечты"? Или этот "змей" - все на что надеяться?
vvvalery # 8 сентября 2010 года   0  
ну вот, если вернуться к теме, хотелось бы набрать определения: "козел" - это..., "стерва" - это...
И сделаем резюме на всю Джулию!
vvvalery # 8 сентября 2010 года   0  
Ненси!!! Преклоняю колено! Твоя классификация мужчин - бесподобна!
vvvalery # 8 сентября 2010 года   +1  
Еще тема: Женщина - Муза. (взамен стервы )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.