Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Bestatyana

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе и любовь

Кофе и любовь. Казалось бы два несовместимых понятия. Но для меня они неразделимы.

Первый брак. Были большие ожидания, но... так мало счастливых моментов. Плохие, в подавляющем большинстве, стерлись из памяти. А хорошие отложились в виде ярких переживаний.

...Утро. Сидим с мужем напротив друг друга... Это были самые счастливые мгновения в том браке. Это были минуты, когда я чувствовала, что рядом со мной любимый человек; человек, который готов взвалить на свои плечи часть семейных забот. Обычно за чашкой утреннего кофе приходило решение многих семейных проблем.

Все это уже в далеком прошлом. И того мужчины уже нет со мной: он уже давно вернулся на свою родину - в Кандалакшу, он уже давно женат (но вот счастлив ли он? хотя... каждый выбирает то, что считает нужным). Со мной остался плод нашей любви - замечательный сын. Да, что-то ушло безвозвратно в прошлое, а что-то осталось осталось и стало каждодневным утренним ритуалом. Как вы уже догадались что-то - это чашка кофе.

Кофе для меня неотделимо от планов на день, утреннего солнца (окно кухни выходит на восток) и... любви.

Много было боли, страданий, измен, лжи. Но вот те, короткие по времени, мгновения, которые мы проводили с мужем за чашкой утреннего кофе согревали меня в течение всего дня. Как выяснилось позже, только эти мгновения были чисты, только они были без лжи...

Да, сейчас я пью кофе одна. Но меня это нисколько не расстраивает. Я строю планы. Я думаю о том, что приготовить на обед своему, пока единственному, мужчине. Я пью кофе и настраиваюсь на волну любви к тем людям, которые будут обращаться в течение дня ко мне за психологической помощью.

После выпитой чашки во рту остается вкус, его так трудно описать... И когда я думаю, что не мешало бы выпить чашечку кофе, то уже чувствую этот вкус! И в этом вкусе соединилось так много: и солнце, и новые планы, и радость от предстоящего нового дня и новых встреч!



barbara1959   31 июля 2010   1146 0 11  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Эванжелин # 31 июля 2010 года   +3  
Хорошо написано.Кофе-как ритуал,к этому привыкаешь,этого ждёшь,и хорошо,что это есть!
barbara1959 # 31 июля 2010 года   +2  
Приятно, что вы поняли меня!
Luba_Fed # 31 июля 2010 года   +3  
Очень - очень понравилось! Написано искренне и с теплотой Умничка, что только самое хорошее взяла с сабой в новую жизнь, всё правильно! Ведь переезжая или даже делая ремонт мы стараемся избавиться от старого, ветхого, заменив чем-то новым, радующим глаз, а если пока такого нет, пусть будет свободно, чем захламлено чем попало! А кофе как хороший, верный друг вседа вместе с вами. Я тоже очень люблю кофе, его аромат создаёт ауру настроения и шлейфом тянется по всем уголкам квартиры. И вы не одна - мы рядом! С Вами за одним столом наслаждаемся этим прекрасным напитком, беседуем и делимся планами на будущее!
barbara1959 # 31 июля 2010 года   +2  
Да, я не одна! Спасибо! Когда я появилась на Джулии прошлой весной, у меня был очень сложный период. Это видно из моих комментариев. Но общаясь с Мак-Оксаной удалось оставить прошлое в прошлом! И я опять стала "солнышком" - так, любя, меня называют друзья! Я опять стала излучать радость!
Да, в том браке много было всего, а осталось... только кофе!
Luba_Fed # 31 июля 2010 года   +3  
У меня тоже сейчас очень сложный период, столько всего навалилось - передать трудно! Случайно набрела на этот сайт, очень понравилось, стали появляться друзья. Надеюсь и я смогу как-то оправится от моих бед. Сама я тоже позитивный человек, не привыкла ныть, но порой так хочется что б выслушали, а вдохновление обязательно придет вместе с чашкой утреннего кофе!
barbara1959 # 6 августа 2010 года   +1  
Прошлой весной кроме нытья ничего выдать не могла. Но благодаря джулианкам через несколько месяцев смогла вернуться в свое обычное состояние. А вдохновение обязательно придет!
татка7930 # 31 июля 2010 года   +3  
Для меня эти понятия тоже одно целое
Написано великолепно!
яна_ляйн # 16 августа 2010 года   +2  
как я Вас понимаю, можно я с вами кофеечек выпью?
barbara1959 # 26 августа 2010 года   +1  
Яночка, пожалуйста, присоединяйтесь! Долой одиночество!
Анастасия Марина # 29 апреля 2011 года   +1  
Доброе утро, Barbara!
Прекрасная миниатюра о жизни!
Дай Бог Вам встретить достойного мужчину и сделать минуты утреннего кофепития еще более приятными!
barbara1959 # 5 мая 2011 года   +1  
Рада, что миниатюра вам понравилась. Но это не я, это кофе меня вдохновило. Спасибо за пожелания!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.