Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе помогает бороться не только со сном

Вот такая интересная заметка была опубликована в газете "На грани возможного" несколько лет назад. Очень необычный способ применения кофе.

«На грани возможного»

Мексика

Прекрасное средство против сна и «компаньон» продолжительных бесед, кофе может выполнять еще одну важную роль.

Представьте себе, кофейные зерна прекрасно очищают грунт от ядохимикатов и нефти! Это их уникальное свойство выявили специалисты Национального политехнического университета Мексики.

На протяжении двадцати лет они проводили поиск эффективных биологических очистителей – применяли шелуху ананасов и риса, отходы сахарного тростника. Наконец ученые выяснили, что при определенной влажности на зернах кофе появляется плесень из пяти видов грибков, которые очень быстро ликвидируют производные от углеводородов и ядохимикаты.

Открытие мексиканских ученых может иметь мировое значение: по сравнению с другими методами очистки грунта «кофейный» отличают высокая эффективность, низкая себестоимость и полная экологическая безопасность. Кофе позволяет «безболезненно» очистить почву за одну - две недели, в зависимости от степени загрязнения.

Метод очистки почв с применением кофейных зерен крайне привлекателен для Мексики. Ведь эта страна является пятым мировым его производителем, уступая Бразилии, Колумбии, Индонезии и Вьетнаму. До настоящего времени кофе низкого качества, составляющий около четырех процентов урожая, превращали в органическое горючее, компост, удобрение или пускали на корм скоту.



barbara1959   31 июля 2010   710 0 1  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Эванжелин # 31 июля 2010 года   0  
Здорово! Интересная информация! Может и в организме кофе действует так же,очищая от вредностей?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.