Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рисовать или уже состарилась

Недавно я познакомилась с психологом, которая учит... рисовать. Да-да рисовать... Я раньше много рисовала. Для себя, прятала, потому, что плохо получалось. И очень хотела понять и научится.
И эта психолог убирает проблемы, которые у нас в подсознании лежат, те зажимы, которые нам мешают творчески выразится.
Я ещё не проходила её курс, но видела работы, которые делали её ученики - не Пикассо конечно, но для удовольствия и друзьям показать - то, что надо...



Ариша   10 февраля 2009   920 0 15  


Рейтинг: +11








Комментарии:

lisi4ka2 # 10 февраля 2009 года   +2  
Ух ты! Вы обязательно сбросьте посмотреть эти картины! Интересно...
Irina98 # 10 февраля 2009 года   +2  
Занятия, где учат рисовать - это сейчас модно и популярно. Причём учат всех, как детей, так и взрослых. Причём не только тех, кто имеет художественные способности, а даже тех, кто никогда не держал в руках ни карандаш, ни кисть. Энтузиасты-преподаватели утверждают, что научиться рисовать может абсолютно каждый, обучение проходит по оригинальным методикам. В Москве, например, такое увлечение рисованием даже вошло в моду, некая фишка. Люди получают от процесса удовольствие и радость. Даже не сомневайтесь! Идите и рисуйте! Удачи вам!
Ариша # 12 февраля 2009 года   +1  
Я в Москве живу, мне проще. А вот тем кто в глубинке живёт, так тренинги помогаю! Которын через интернет последнее время в моду входят!
Irina98 # 10 февраля 2009 года   +2  
P.S. Мой вам дружеский совет: пока не истёк срок возможности редактирования, исправьте заголовок вашей записи в дневнике.
 
Пусть будет так: Рисовать!
Ариша # 12 февраля 2009 года   +1  
Почему?
Ольга Гриценко # 10 февраля 2009 года   +1  
Скорее всего, речь идет об арт-терапии. Очень интересное направление психологии. Я сама занимаюсь этим профессионально.
 
Присоединяйтесь к группе "Арт-терапия для всех". Там мы как раз обсуждаем техники, возможности метода и все, что с ним связано. Приглашаю.
Ариша # 12 февраля 2009 года   +1  
Группа так называется? Здесь на портале?
MariyaLvovna # 11 февраля 2009 года   +2  
Рисовать, рисовать и еще раз рисовать!!! Когда у меня начинается хандра, мольберт и карандаш спасают меня как палочка выручалочка. А по рисункам настоящий психолог-профессионал действительно может многое рассказать. Так рисунки моей дочери показали, что я оказываю лишнее давление на нее своим авторитетом-мамы. Сейчас стараюсь больше давать ей возможности проявлять себя, и решать многое самой.
Ариша # 12 февраля 2009 года   +1  
Ну как психолог, это я знаю. Но я сейчас не с этой проблемой работаю, а с выявлением скрытых желаний, зажатых где-то в детстве.
саша # 26 февраля 2009 года   +1  
Почему состарилась? Разве для раскрытия способностей есть возрастной ценз? На протяжении всей жизни человеку есть что в себе познавать. Только рисовать!
Диана6 # 15 марта 2009 года   +2  
Я думаю, что вам надо стараться рисовать, пойти на курсы по живописи. В любом возрасте можно рисовать, может вы не очень старались научиться рисовать?! Я тоже хочу научиться нормально рисовать. Сложнее всего нарисовать человека, особенно его глаза. Я у некоторых спрашивала и им тоже не легко нарисовать глаза (выражение и форму глаз). Это интересно и трудно, но всё же возможно. А я рисую с детства, хотя родители говорят, что в детстве у меня не очень получалось, но теперь уже намного лучше. Мои папа и его младший брат не плохие художники - любители, особенно дядя (он даже закончил художественную школу).
Вы пытайтесь, побольше оптимизма и всё получиться, вам нужно вдохновение... Когда начнёте уже трудно остановиться и время перестает существовать. Это здорово!!!))
6_chasov_utra # 15 марта 2009 года   +2  
рисовать - это так здорово! на душе потом так хорошо!!!
Диана6 # 15 марта 2009 года   +1  
Это точно! Это поднимает настроение и захватывает! Забываешься, где находишься.
Aereb # 15 марта 2009 года   +1  
Нельзя быть слишком старой для того, чтобы жить, а в понятие жизни творчество входит в первую очередь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.