Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секрет долголетия, или хочу ли я прожить болше 100 лет

В Японии есть такой остров, Окинава называется, с численностью 1,3 млн. человек. Там живет 740 человек, которые перешагнули возрастную черту в ОДИН ВЕК! Им больше 100 лет…Ну, хотя, на мой взгляд, странно, ведь среди них всего 9 женщин, остальные – сильный пол.
Сначала я подумала: «Сейчас уже трудности со здоровьем. А уж в старости что будет?». Но оказалось, что эти старички чувствуют себя физически очень неплохо. Цитирую: «В прекрасной физической форме». Как же так?
По статистике, эти долгожители, из которых так и не сыплется песок, были чаще всего худощавыми, не болели ни раком, сердце у них было здоровее и кости тоже не ломало. Ладно тело, но и их умы сохранились! Они не страдали старческим слабоумие, когда у нас уже 40-летние женщины не стесняются своего маразма старческого показывать.
Разгадка оказалась простой – НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Также эти люди не курили, питались не как американцы фаст-фудом и не пили алкоголя, как мы с вами, уважаемые россияне. Они кушали по принципу: «Насыщай желудок на 80% и ешь много фруктов-овощей и природную клетчатку с полезными жирами».
Я давно знала, что надо прекращать кушать, когда еще остается чувство легкого голода, но теперь возьмусь за себя. К тому же на Окинаве много трудятся физически, ходят пешком, любят танцевать, а не сидеть за кампом.
Так что если раньше я думала, что 70-80 лет – это ужас и лучше до них не доживать, то теперь понимаю, что состояние мое в эти годы во многом зависит от меня самой.



JaneWattson   10 февраля 2009   609 0 1  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Есть ещё материальные факторы! Не стоит о них забывать. Вы все овощи и фрукты, что сейчас продаются можете себе позволить? Вам вашей зарполаты хватит на морепродукты постоянно? Если да , я очень рада за вас.
У каждого человека свой путь на земле. можно вести здоровый образ жизни и умереть под колёсами авто.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.