Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всем рукодельницам Джулии посвящается...

Всем рукодельницам Джулии посвящается... Я знаю, что на Джулии собралось много талантливых людей. Кто-то из них может творить руками изумительные игрушки и украшения, а кто-то готов делиться своими знаниями в мастер-классах. Но далеко не каждая рукодельница почему-то может похвастаться тем, что удачно продает свои творения и благодаря своему хобби может обеспечить себе достойную жизнь.

В процессе работы над статьей про рукодельниц нашего города мне пришла в голову идея изучить вопрос продажи изделий ручной работы через интернет. И я убедилось, что на сегодняшний день существует большое количество виртуальных магазинов, многие из которых дают автору возможность разместить свои работы совершенно бесплатно.

Предлагаю Вам результаты этих изысканий.

Сайт «Галерея мастеров» (72-72.ru/servis.html) – бесплатная рекламная площадка для талантливых людей. Целью данного проекта является демонстрация возможностей умелых рук, творческого поиска и мастерства, а также оказание помощи мастерам в реализации работ. Проект носит информационный, не коммерческий характер и выступает в роли посредника между мастерами и возможными покупателями. На сайте есть инструкции по использованию портала, что, на мой взгляд, делает работу с ним более удобной.

Еще один сайт (hand-made.ru) состоит из нескольких разделов. Один из них – «Ярмарка мастеров» – дает возможность продавать созданные вами уникальные изделия. В разделе «Статьи» можно поучиться изготовлению чего-нибудь новенького с помощью мастер-класса, а в разделе «Блоги» пообщаться на интересную тему или же создать свою.

Сайт (selio.ru) представляет собой площадку для продажи и покупки сделанных собственными руками, авторских и дизайнерских вещей. Инструкции также имеются, что упрощает работу с ресурсом.

Сайт (lovemade.ru) предлагает выставлять свои работы бесплатно в пределах 10 штук. Если же Вам будут интересны активные продажи, то за определенную и очень невысокую сумму в месяц Вы можете перейти в группу «Мастер» и выставлять уже до 60 работ.

Сайт (handmade-online.ru) дает авторам возможность продать свою работу или поделится своим опытом, поместив статью в определенном разделе. Есть одно «но» - сайт будет полезен жителям Москвы и близлежащих городов, т.к. предполагается передача товара на склад, и представитель сайта будет выступать в роли посредника (на определенных условиях). Инструкции по работе с порталом также имеются.

Сайт (craftmarketplace.blogspot.com) – место, где любой мастер может выставить свои работы совершенно бесплатно, а любой заказчик без посредников может сделать заказ мастеру.

Сайт (handhand.ru) дает возможность автору работ создать свой интернет магазин. Вы сможете сделать это после бесплатной регистрации на сайте. Комиссия при продаже или любые другие обязательные платежи отсутствуют.

Это, конечно же, далеко не все места для продажи своих работ. Лично я изучила лишь русскоязычные сайты. Думаю, что если Вам будет что добавить, Вы сделаете это в комментариях.

Кроме того, много интересной и полезной информации, в том числе руководства и полезные советы по вязанию, шитью, вышивке, бисероплетению, пэчворку, мозаике, ткачеству, кружевоплетению вы можете найти на специализированном сайте, посвященном рукоделию – Hobbyportal.ru. Также на сайте можно организовать маленький интернет-магазинчик и продавать свои работы. А еще там проводится много интересных конкурсов...

Раздел "Рукоделие" на сайте (myjane.ru/needlework) посвящен различным видам рукоделия. Дорогие рукодельницы, здесь Вы сможете окунуться в загадочный и красочный мир вещей, сделанных вручную, найти новое хобби или просто отдохнуть. А еще найти интересную программу "Вышиваем с myJane".

На сайте (womanwiki.ru) начинает развиваться раздел посвященный рукоделию и каждый из Вас может написать статью про какой-нибудь вид рукоделия.

Сайт (tetushka.ru) - это интернет-магазин для всех, кто занимается рукоделием. Здесь представлен широкий ассортимент товаров для рукоделия, который постоянно расширяется; неизменными остаются высокое качество всей продукции и приемлемые цены. Для покупателей Тётушки.ру предусмотрена система скидок - накопительных и от объема заказа. Процесс покупки товаров в магазине прост и удобен, а благодаря оперативной доставке выбранные товары вы получите в кратчайшие сроки. Доставка осуществляется по всей России!

В заключении хотела бы сказать, что многое, если не сказать все, в этой жизни зависит только от нас самих. Если мы будем продолжать ныть и говорить, что денег нет и заработать их тоже нет возможности, то мы так и останемся там, где находимся сейчас. Если же мы возьмем дело в свои руки, то все у нас будет хорошо и такое любимое хобби вдруг станет приносить доход.

Лично я верю в это и от всей души желаю удачи всем рукодельницам!

Искренне Ваша, Стелла_1978



Стелла_1978   23 июля 2010   2336 26 26  


Рейтинг: +36




Тэги: рукоделие, продажа изделий ручной работы





Комментарии:

oxja # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо! Очень полезная информация! Забираю в избранное
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
Буду рада, если она сможет помочь. Эту цель и преследовала...
rudolfi # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо, Стелла, большой труд, нужный всем нам, поклонницам рукоделия. Очень удобно - вы свели воедино много ресурсов.
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   +1  
Буду рада, если смогла помочь...
Ирина Лагуткина # 23 июля 2010 года   +1  
тех, кто ноет, хоть за руку к заказчику приведи, все равно результата не будет
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   +1  
Я скромно надеюсь, что это не так... Лично у меня были такие периоды в жизни, когда хотелось только ныть, но это быстро заканчивалось...
мафия # 23 июля 2010 года   +2  
А вот и... спасибо! попробовать можно)))
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   +1  
мафия пишет:
попробовать можно


Это точно. Я говорю так: "По носу никто не шелкнет!" А там видно будет...
Нимезида # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо! Сначала - совершенствуюсь, потом - в путь!
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
Всегда пожалуйста. Удачи!
Asyasha # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо....думаю будет полезно...
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
Я тоже так думаю.
Julietta Romeo # 23 июля 2010 года   +1  
А личный опыт имеется?
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
В том, что писала, нет. Но планируется. Сама раньше продавала по старинке через газету, сейчас через форумы нашего города это делаю. Это искала для сестры и планирую в скором времени опыт личный и в этом плане получить. Осталось только вещи доделать на продажу. Как опыт и в этом плане появится, отпишу...

В этой публикации цель была именно поделится тем, что нашла, потому что поняла, что некоторым это сейчас необходимо.
Veritas # 23 июля 2010 года   +1  
Я конечно не рукодельница, но работу ты отличную проделала, Наташ! Умница!
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
Спасибо за отзыв! Я старалась...
handvera # 23 июля 2010 года   +1  
ага,умница, возьму в избранное, очень интересно посмотреть,кто, что делает и продает.
Lucianka # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо за статью, и...собственно за идею!
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   +1  
Я это... всегда пожалуйста!
ГлаМурка # 23 июля 2010 года   +1  
Стелла_1978 # 23 июля 2010 года   0  
Ох, как приятно и красиво. Спасибо!
реальгара # 24 июля 2010 года   +1  
Было бы замечательно совместить хобби с доходом. Спасибо за информацию!!
Iri # 24 июля 2010 года   +1  
Спасибо за заботу! Сохраню в избранном! Когда нибудь пригодится!
Lialka # 24 июля 2010 года   +1  
Спасибо за информацию, может быть пригодится.
GalaSi # 14 августа 2010 года   +1  
Спасибо за труд и адресочки!
пятачек # 14 августа 2010 года   +1  
Cпасибо за информацию! Я тоже пыталась на местном сайте-но иногда цен не знаю за работу.Теперь есть где посмотреть))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.