Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это интересно

Это интересно Если, находясь дома, вы постоянно страдаете головными болями, рассеянностью внимания или нарушением дыхания, причиной может быть не здоровый микроклимат в вашей квартире, связанный, как правило, с вредными веществами, находящимися в воздухе. Такие явления наблюдаются чаще всего в только что отремонтированной квартире или в домах, расположенных вблизи магистралей. Согласно исследованию, проведенному космическим агентством США, названные ниже растения действуют как эффективные биофильтры.

Формальдегид: этот раздражающий газ исходит от мебели, изготовленной из твердоволокнистных плит. Эффективную помощь здесь окажут хлорофитум, папоротник нефролепис, филодендрон, фикус Бенджамина и диффенбахия.
Ксилол и толуол: против этих токсинов, которые выделяются, например, лаками и распространяются в помещении, помогает фикус Бенджамина и диффенбахия.
Бензол и трихлорэтилен: если через открытые окна и двери в квартиру проникают выхлопные газы, воздух можно улучшить в помощью гербер и хризантем.
Аммиачные соединения: фикус Бенджамина, азалия и хризантема кустарниковая помогут уменьшить содержание этих ядовитых веществ в воздухе.
Фильтрами-очистителями могут быть не только листья растений, но отчасти и корни. Им в этом помогают миллионы микроорганизмов, находящихся в земле для цветения.



Vitysua   20 июля 2010   1135 0 8  


Рейтинг: +14








Комментарии:

milatolia # 20 июля 2010 года   +1  
спасибо за полезную информацию
Vitysua # 20 июля 2010 года   +1  
наталия_ласточка # 20 июля 2010 года   0  
Спасибо!
hohlova-g # 20 июля 2010 года   +1  
Vitysua # 20 июля 2010 года   +2  
И вам спасибо . С каждым узнаным фактом убеждаюсь насколько полезно держать дома комнатные цветы и какие они людям друзья.
Duska # 22 июля 2010 года   0  
Спасибо! И вам и растениям-спасителям!!!
Vitysua # 23 июля 2010 года   +1  
Я рада что вам понравилось . Спасибо и вам за прочтение.
kylinarika # 20 августа 2010 года   0  
сансивьра - настоящая фабрика по производству кислорода. Еще она защитит от вредных веществ, выделяемых линолеумом или мебелью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.