Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По особому рецепту...

По особому рецепту... В Чайковском краеведческом музее открывается выставка «Старый мамин чайник», где представлена частная коллекция сосудов для заваривания чая.
Свое собрание для демонстрации зрителям выставляет местный коллекционер-филателист, библиофил, филотаймист Сергей Прач. В его частную коллекцию входит около 300 уникальнейших сосудов для заваривания не только чая, но и различных этнических напитков.

На выставке будут представлены экспонаты из России, Индии, Турции, Парагвая, Ирландии, Японии, Швеции и многих других стран. Чайники изготовлены из стекла, хрусталя, металла, фарфора, керамики, дерева и даже из тыквы. Как рассказала старший научный сотрудник Чайковского краеведческого музея Вера Исламова, такая выставка в Чайковском проводится впервые, и она уникальна.

Как стало известно, коллекционированием чайников Сергей Прач начал заниматься с 2002 года. Первый чайник, появившийся в его коллекции, достался ему от мамы. Выставка посвящена ее памяти и именно поэтому носит название «Старый мамин чайник».
На торжественном открытии экспозиции все желающие смогут поучаствовать в чайных церемониях по традициям разных народов мира. Напиток из специальных сортов чая по особому рецепту будет заваривать сам коллекционер.

Напомним, открытие выставки состоится в выставочном зале Чайковского краеведческого музея по адресу ул. Мира, 19 сегодня в 16 часов, она продлится до 22 августа.
Dixinewsru



smeiana   18 июля 2010   864 0 0  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.