Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Именины сегодня 16 июля

Именины сегодня 16 июля Именины – это христианская традиция, день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. Имена и даты празднования именин на страницах проекта приведены в соответствии с православными святцами, т.е. списком чтимых православной церковью канонизированных святых.


Если неизвестно, имя какого из одноименных святых носит то или иное лицо, то согласно традиции, следует считать «своим» того святого, чья память в календаре приходится на сам день рождения или следует за ним.

Поэтому, несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени чаще всего одни именины в году, которые определяются соответствием даты его рождения с днем памяти святого.

В некоторых случаях празднуется более одного дня памяти конкретного святого. Среди них Сергий Радонежский, Серафим Саровский и ряд других, а более всего в году именин у людей, названных в честь Иоанна Крестителя – целых 7 дней!

Ряд имен, которым в православных святцах нет соответствия, также присутствуют в списке имен на страницах проекта, но даты празднования именин для них не приведено. Зато вы можете ознакомиться с разносторонней характеристикой имени.

Каждое имя несет в себе отголосок истории, имеет уникальную символику и характеристику. Многие имена обладают сразу несколькими толкованиями и значениями, которые, зачастую, очень неоднозначны и противоречивы. Мы постарались отобразить как можно более полные сведения, которые бы «пролили свет» на корни происхождения имени и нрав его обладателя.

Каждому имени соответствуют свои талисман, цвет и камень, которые дарят носителю имени удачу, благополучие и счастье, а также помогают справиться с трудностями. У людей противоположного пола некоторые имена могут легко сочетаться между собой, а для построения гармоничных отношений с обладателями других придется приложить усилия – и этот список вы найдете на страницах данного раздела.

Для каждого имени приведена его фоносемантическая характеристика. Эта характеристика отражает то, как воспринимают люди звучание Вашего имени, какие ассоциации и эмоции оно пробуждает. В основу определения фоносемантики имен легла методика Журавлева.

И, наконец, в каждом описании Вы сможете найти самый полный и точный календарь именин, ссылки на биографии известных людей, носящих интересующее вас имя, а также знаменательные события, в которых принимали участие знаменитые обладатели того или иного имени.


Именины сегодня, 16 июля



Александр

В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели.

Анатолий

В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери.

Василий

Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася — любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте.

Георгий

В детском возрасте Георгий держится несколько в стороне от своих сверстников, но не в такой степени, чтобы это понималось ими как высокомерие. Георгий не доходит до черты, после которой наступает противопоставление своим товарищам.

Герасим

Герасим любит спокойные игры, может часами лепить или рисовать, любит, когда ему читают книжки, готов целый день слушать сказки. В школе Герасим очень переживает, если получает плохую отметку. Исполнителен и обязателен, всегда выполняет домашние поручения.

Иван

Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности...

Константин

В детстве очень боязлив, постоянно находится в состоянии тревоги. Очень трудно привыкает к чужим людям и новой обстановке. Привыкание к детскому саду и школе потребует от Константина значительных усилий, и будет стоить родителям немалых волнений.

Марк

Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве.

Михаил

С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума.

источник интернет



жанет   16 июля 2010   3237 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: праздник, имя, иментны, святой





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.