Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Английский в нашей жизни.

Английский в нашей жизни. В последнее время я все больше поражаюсь нашей увлеченности иностранными языками, в частности английским. Он повсюду. Я, в принципе, ничего против него не имею, но все же хотелось бы, чтобы люди хотя бы понимали свои ошибки и пытались их исправить. Или бы вообще не делали их.

Мои слова сейчас больше относятся к фразам на английском на одежде.

Не так давно мы шли с подругой по улице и увидели такое, о чем просто невозможно не рассказать. Девушка была в футболке с надписью на английском:

"I the married БАБА!"

Сначала мы пожалели, что с собой не было фотоаппарата. А потом, посмеявшись, отметили, что фразу могли хотя бы правильно написать. А еще любопытен факт: "Разве теперь кольца на безымянном пальце правой руки недостаточно?"

Другие надписи я видела очень-очень давно. Все чаще в то время на улице стали появляться молоденькие девушки в брючках с надписью на попе. Да, да, именно там. И чего там только не писали на этом же самом английском...

Запомнилось две фразы:

"Don’t touch"

"Welcome"

Ошибок в написании не было. Но... Если первое высказывание я еще могла понять, то второе уже как-то не очень. А еще было любопытно: "А девушка, что так гордо несет себя в этих брючках, имеет представление о том, куда она народ приглашает?" Можно, конечно, попробовать эту фразу иначе перевести.

Вывод один: с тех пор я очень внимательно читаю все надписи и беру только ту одежду, где хотя бы все написано правильно и нет двойного смысла!



Стелла_1978   10 июля 2010   742 0 2  


Рейтинг: +10




Тэги: английский, юмор





Комментарии:

Veritas # 10 июля 2010 года   +1  
Ну это еще ладно - скорее всего это такой топорный юмор (последние 2 надписи конечно). А бывает и просто откровенный набор букв или слов без крупицы смысла под видом какой-то надписи ))) Забавно.
Стелла_1978 # 10 июля 2010 года   0  
Veritas пишет:
это такой топорный юмор


вероятнее всего...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.