Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Охота? Есть охота!

Охота? Есть охота! Сегодня хочу обсудить с моим милым сообществом вечный и животрепещущий вопрос – а что же является главным в рождении притяжения между мужчиной и женщиной? Это потом будут знакомства, освоение чужой телесной и душевной территории, возникновение любви и нежности. А что же становится основным, когда имеется, скажем, некий условный и смешанный по составу коллектив, где есть мужчины, женщин и есть некая переменная. Именно благодаря этой переменной ваши голубые глаза встретятся со страстными карими и вы оба вдруг поймете, что в этом собеседнике (коллеге, попутчике, посетителе) есть что-то такое, что притянет и, наверное, больше уже и не отпустит.

Проштудируйте публикации о межполовых взаимоотношениях, безоценочно и беспристрастно посмотрите на то, как общаются люди и вы сделаете вывод, к которому пришла я. Почти все подчиняется биологическим законам (прав старина Зигмунд понимаете ли наш Фрейд). Есть то, что является доминирующим – а именно это влечение одного пола к другому. Причем, мужчина стремится к физическому обладанию, женщина стремится к осознанию себя нужной, защищенной и востребованной. Наши вечные споры и рассуждения о якобы примитивном мужском устройстве разбиваются о простой и суровый аргумент – такова природа мужчины, это можно осуждать, но этой природе от нашего осуждения «ни холодно, ни жарко».

Приходит на ум классификация мужчин, которые, конечно, воспринимают женское тело во всем его целостности. Так сказать образ как таковой. Но для каждого, все же, важны некие детали. Кто-то остановит взгляд на стройности ног. Кому-то обязательно нужна объемная или эстетичная по форме грудь. Кому-то, простите, важна филейная часть, короче, то, что мы нежно называем попой. И тут, я понимаю, происходит некий такой щелчок в голове. Так! Эта дама определенно относится к тому типу женщин, который мужчина называет «своим». Добавьте некую неуловимую, но так хорошо считываемую магию привлечения, которая может состоять из индивидуального, «авторского» запах будущего партнера, манеры держать себя, взгляда.

Действительно, о многом «говорят» наши глаза. Наш взгляд выражает почти все. Это вопрос индивидуальности – что ищет каждый из нас, когда смотрит в «эти глаза напротив». Усталость лечится покоем, хандра – живым задором, печаль – весельем, сексуальное желание – готовностью к продолжению разговора на «иной платформе».

Это потом человек накрутит у себя в голове, что это была любовь «с первого взгляда». Возможно, и так. Я не буду спорить с этим вечным хулиганом Купидоном, то и дело сеющим стрелы, целясь в самое сердце, лишая покоя, меняя нашу жизнь.

Мужчина из всей вереницы проходящих женщин остановит своей взгляд на одной. Не факт, что она будет самая красивая или молодая. А уж способность готовить, вязать и декламировать Маяковского вообще тут не при чем. Он остановит взгляд на той, которая больше всего будет нужна. И по состоянию, и по вкусу…Он, кстати, не сразу и осознает – что произошло. А сыграла сложная череда позывных. Не последняя черта, притягивающая мужчин – это открытость, своего рода приглашение к общению. Депрессии, страхи, глубокие переживания – все это как «Дихлофос» для насекомых, так для мужчин – весьма отталкивающие составляющие в образе женщины. Никому на начальной стадии не нужны ваши проблемы. Идет «наведение» на цель, а цель должна быть в принципе достигаемой, желаемой, притягательной и…приятной.

Что касается психологии охотника, добытчика, это истинная правда. Охота вот бывает разной. На слона, на комаров, на уток, на китов или барсука. Да и охотники разные по своей квалификации и сути. Один может часами лежать в укрытии, ждать пролетающую куропатку, второй не побоится укротить львицу, а третий будет носиться с сачком, собираясь поймать редкостную бабочку. Каждому свое. Поэтому не надо расслабляться, поскольку охота идет везде и всегда. Кстати, в виду этой вечной динамики, ваш мужчина может вдруг вспомнить, что он охотник, предаться мечтам о некоем трофее, увиденном не далее в прошлую субботу в супермаркете. Хватит вашего искусства увлечь его снова своим оперением или дивной трелью о его исключительности, тогда трофей будет отставлен, а если нет… Да и вы тоже, так, для поддержания формы, вспомните о том, что охотником вы можете быть и сами.

Вот такая вечная битва полов. Все старо как мир, но все же как увлекательно. Вы не находите?



Irina Chervova   5 июля 2010   1046 0 6  


Рейтинг: +4




Тэги: женщина, мужчина, психология, любовь





Комментарии:

Kalipso2409 # 5 июля 2010 года   +1  
Красиво написала, даже говорить не хочется.
Вспомнились какие-то моменты притяжения...
Irina Chervova # 5 июля 2010 года   +1  
Если уж нам, красноречивым нельзя выразить это, то куда уж им, толстокожим)))
Kalipso2409 # 5 июля 2010 года   +1  
А не то что нельзя, можно ведь слова найти, расписать все красиво. Но в этих моментах притяжения столько интимности, что не хочется опошлять ее словами.
Irina Chervova # 5 июля 2010 года   +1  
Один мой знакомый (ты его знаешь) говорит - зачем тебе нужны слова об отношениях, когда и так все ясно. А я вот тебя понимаю, но все же привыкла говорить о том, что происходит. Мне это важно. Хотя придется, видимо, перестраиваться.
Kalipso2409 # 5 июля 2010 года   +1  
Говорить важно, но не в первые моменты.
В первые моменты просто хочется молчать и наслаждаться предвкушением.
Мне по крайней мере.
А говорить уже хочется потом, когда выстраиваются отношения. Иначе, как их выстроишь молча?
Irina Chervova # 5 июля 2010 года   0  
Можно, оказывается. Когда есть что скрывать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.