Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МК декупаж на мишке!

МК декупаж на мишке! Хочу поделиться и рассказать как сделать декупаж на текстильной игрушке. В моем случае это мишка.

Сразу хочу сказать, что я не изобрела велосипед, сама в свое время подглядывала и много читала информации в разных источниках, и у разных мастериц. Но если вдруг моя информация кому-то поможет, мне будет очень приятно!



Этап 1



Подготавливаем выкройку ,переносим на ткань, вырезаем и сшиваем. Дальше необходимо набить нашу тушку. Вот такая заготовка у меня получилась)





Этап 2



Готовим кофейно-корично-ванильную смесь, для покраски игрушки. Я делаю так: смешиваю 5ч.л.растворимого кофе (самого дешевого) + 1ч.л.корицы + пакетик ванили + щепотка соли, все хорошенько перемешать и добавить180гр теплой воды и 5ст.л. клея ПВА. Все хорошо размешать и покрасить кисточкой или губкой нашу игрушку. Красить надо только ткань, чтобы не впитывалось в наполнитель, иначе могут быть разводы. Вот такой мишка получился после покраски.





Этап 3



Игрушку надо высушить. Я сушу самым дешевым способом, просто в комнате, если надо срочно можно подсушить феном или в духовке.



Этап 4



Пока сушится мишка ,подготавливаемся к декупажу. Для этого берем обычные столовые трехслойные салфетки и вырезаем или вырываем аккуратно те фрагменты, которыми хотим украсит нашу игрушку. Готовим раствор клея ПВА и воды (1:1). Берем уже высохшего мишку и намазываем раствором то место, на которое будем приклеивать фрагмент салфетки. Очень быстро и аккуратно начиная с середины приклеиваем и разглаживаем (я делаю это пальчиками). Делать надо быстро, т.к. салфетка очень тонкая и быстро размокает и может порваться. После приклеивания, еще раз кисточкой пройтись по краю салфетки, для надежности) Клеим столько сколько нам нравится. Вот такой мишка получается.




Этап 5



Теперь надо дать высохнуть салфеточкам. И после высыхания я тонирую масляной краской. И украшаю нашего мишку.





Вот такие игрушки я делала используя этот метод.




oksi2982   4 июля 2010   3415 23 20  


Рейтинг: +34








Комментарии:

Tifany # 4 июля 2010 года   0  
Все так доступно и просто!!! Спасибо, Оксаночка, что поделились своим опытом!!! Обязательно попробую декупаж на текстиле!!!
Антонова Елена # 4 июля 2010 года   0  
Оксаночка спасибо огромное! Я как раз вынашиваю мысли........а тут бац..........и на тебе на блюдечке с золотой каёмочкой! ..............А я почему-то думала что для декупажа необходим акриловый лак?!
mamaPola # 4 июля 2010 года   0  
Оксана,большое спасибо!Я сейчас пытаюсь сделать декупаж на стекле, а в планах и на текстиле. Твой опыт ОООчень пригодится пригодится !А есть разница чем тонировать,маслом или акрилом?
жанет # 4 июля 2010 года   0  
Легко и просто, а главное красиво!! Спасибо за подробный МК!
oksi2982 # 4 июля 2010 года   0  
Спасибо девочки! я всегда тонирую свои игрушки только маслом, акрилом не пробовала) Можно покрывать сверху и акриловым лаком, но тогда появляется блеск, а мне не нравится)
гали13 # 4 июля 2010 года   0  
оксана...вот немножко я не поняла-ты покрываешь масляной краской..но она ведь имеет цвет...или я путаю?а ты знаешь..я покрывала лаком акриловым но в спрее который....вроде не блестит он...
Branvin # 4 июля 2010 года   0  
Замечательно! Спасибо огромное!
гали13 # 4 июля 2010 года   0  
спасибо..добрая душа!!!!!
mamaPola # 4 июля 2010 года   0  
А я купила акриловый лак полуглянцевый, в килограммовом ведерке, так он практически не блестит.
oksi2982 # 4 июля 2010 года   0  
Галинка все может быть, у меня обычный акриловый лак, но он дает блеск, поэтому я не пользуюсь. Наверно они все разные))))Меня пока устраивает такой вариант, поэтому пока не эксперементирую)))). Да, по поводу масляной краски, конечно, она вся разная, каждая со своим цветом, мне к таким игрушкам подходит сиена жженая (коричневая), мне она очень нравится.
гали13 # 4 июля 2010 года   +1  
спасиб оксан...я сегодня шила мешок для последней куклы(это у меня такая упаковка фирменная)))...шью из мешковины мешок и на нем делаю декупаж...в цвет игрушки...ну короче декупировала сегодня...специально обратила внимание-не...мой лак не блестит...наверное действительно лак лаку рознь...но все равно с краской то же попробую...так что еще раз спасибо преогромное!
LanaSvetlana1 # 4 июля 2010 года   0  
Сууупер!!!!!!!!!!!!!!!
Maria Chuvashova # 5 июля 2010 года   0  
спасибо, Оксаночка!!! очень пригодится!!
Lucianka # 5 июля 2010 года   +1  
МК очень кстати, сегодня только задавала вопрос на тему покраски, а вот и ответ! Спасибочки! Очень симпатичные зверюшки получаются. Я так понимаю - они получаются как бы покрытые корочкой - жесткие?!
LanaSvetlana1 # 5 июля 2010 года   0  
Точно, как корочкой!
Лари # 7 июля 2010 года   0  
Супер! Спасибо.
Ola-fl # 25 августа 2010 года   0  
возьму на заметку
Ириска2307 # 18 сентября 2010 года   0  
Оксаночка, большое спасибо за МК! Твои киски поражают воображение!
oksi2982 # 8 октября 2010 года   0  
Спасибо) буду рада если МК кому-то поможет)
Гуцуло4ка # 16 марта 2011 года   0  
Девочки, акриловый лак есть матовый и глянцевый. Вот и весь фокус с блеском.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.