Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удалянчи

Этим летом мама наконец-то решила поехать отдохнуть. Подумав о том, где можно и отдохнуть и полечиться да еще и привести интересные сувениры выбор пал на Китай.
Пожалуй, нет страны более своеобразной, загадочной и притягательной. Китай - страна унаследовавшая достижения одной из самых развитых цивилизаций прошлого - страна удивительных контрастов: сжигающий зной азиатских пустынь, буйство тропических лесов Южного Китая и безмолвие ледников "Крыши Мира" - Тибета Мировой известностью пользуются китайский шелк, керамические и фарфоровые изделия, знаменитая Великая стена длиной в 1000 км, замечательные образцы дворцово-парковой архитектуры.
Китай занимает обширную часть территории Восточной и Центральной Азии. Площадь страны - 9,6 млн. км2 (третье место в мире после России и Канады), что составляет почти 1/4 площади Азии. Столица: Пекин.
Китай занимает первое место в мире по численности населения. свыше 1.3 млрд. человек.

Из самых различных городов нас заинтересовал город-курорт Удалянчи.
Удалянчи – это всекитайский курорт. Целебные воды радоновых источников способны справиться с болезнями глаз, суставов и кожными заболеваниями. Каждый год тысячи российских туристов едут сюда, в надежде поправить здоровье. 37 здравниц Удалянчи принимают пациентов круглогодично, помогая людям не только воспрять физически, но и отдохнуть душой.

Когда-то давно здесь извергались вулканы. Место было не лишком пригодно для жизни, из-за тектонической нестабильности почвы, и даже вездесущие китайцы откровенно побаивались осваивать эту землю.
В 1721 году один из вулканов ожил в последний раз, и, извергнув тонны пепла и лавы, затих навсегда. Но на самом деле, последнее пробуждение гиганта было знаковым: потоки лавы перекрыли реку, смяв ее устье, разрушив берега, и разграничив воды на пять небольших озер, связанных между собой. Эти пять озёр и дали название городу, вновь отстроенному близ магмового пепелища, – Удалянчи – «Пять больших озёр».
Условия проживания пациентов самые различные: от эконом варианта, до роскошных номеров класса люкс. При этом бронировать номера нужно заранее, поскольку о врачах Удалянчи слагают легенды, и желающие избавиться от недугов записываются на поездку за год вперед.
Лечение пациентов проводят врачи высшей категории, при которых постоянно находится переводчик. На первом приеме доктор ознакомится с историей болезни, и назначит курс лечения, который вы будет проходить самостоятельно, по расписанию. Персонал на бытовой уровне неплохо владеет русским, поэтому не переживайте, что вас не поймут.
Мама ходила на различные процедуры, в том числе на массаж. Массаж ей очень понравился.
В Удалянчи предлагают не только оздоровительные курсы массажа, иглорефлексотерапию и ванны с минеральной водой. Здесь так же проводятся операции на суставах, операции по удалению позвоночных грыж, лечение методом «игла-нож». «Игла-нож» - это один из наиболее популярных методик лечения, применяемых китайскими специалистами для борьбы с хандрозами, радикулитами и иными сходными заболеваниями. Врач под местным обезболиванием делает тонкие проколы по точкам нервных окончаний, блокируя их с купируя болевые ощущения. Вкупе с массажем и рефлексотерапией, данный метод дает долговременный положительный эффект.
В Удалянчи не только хорошо лечиться, здесь хорошо отдыхать. Богатая, яркая природа, насыщенная минералами подземных вод переливается лазурью пяти озер, отражая небо над разломами кратеров.
Мама осталась очень довольной своей поездкой. Приехав домой ей хотелось поделиться с нами своими положительными эмоциями и прекрасным настроением, и конечно же она говорила нам, что бы мы обязательно съездили туда полюбоваться природой, оздоровится и отдохнуть!



marihka   3 июля 2010   3031 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: китай, Удалянчи, Курорт

Рубрика: путешествия





Комментарии:

Евгения Николаевна # 3 июля 2010 года   0  
Занимательно, родители тоже про Китай подумывают. Поэтому у меня меркантильный вопрос, уж извините, во сколько Вашей маме это обошлось, если не секрет, конечно?
marihka # 3 июля 2010 года   +2  
Сама путевка 14 тыс + дорога, ну а с собой сколько хочешь. Например массаж от 200 руб. У нас массаж стоит 1000 руб
Евгения Николаевна # 3 июля 2010 года   0  
Спасибо!)))
Скоро бабушка # 3 июля 2010 года   +2  
с фотками читалось бы легче и интереснее было бы.
marihka # 4 июля 2010 года   +3  
Да, я хотела загрузить, что-то всё у меня затупило.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.