Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда появились волки?

Когда появились волки? А вы знаете когда появились волки?
Дак вот, волки появились около 1 миллиона назад. Волки произошли от миацидов, которые жили на земле 50 млн лет назад.
Миациды — примитивные хищные, они были небольшими животными, похожими на куницу, с небольшим телом и длинным хвостом. Различные виды жили на деревьях или на земле. Питались, вероятно, беспозвоночными, ящерицами, насекомыми, птицами и мелкими млекопитающими.


В 35 миллионов лет назад выделяется Семейство Псовые, их насчитываются около 41 вида.


А вы знаете что, не только лисы хитрые, но и волки?
Например, чтобы напасть на стадо, они сначало отвлекают собак. Когда соберется много волков, а при стаде несколько собак и пастухов, то часть волков нападает на собак, а другая — на овец.
Или загоняют в засаду или в тупик.
Волки отлично ориентируются на местности. Многие стаи постоянно, из года в год используют одни и те же участки территории для загона жертвы в тупик. Такими тупиками могут быть завалы деревьев, россыпи камней или тупик в прямом смысле этого слова - отвесная скала или глубокая промоина в овраге. Сайгаков волки нередко загоняют в высохшие озера, где осенью и весной размягченное водой дно превращается в трудно проходимую грязь, и копытные перемещаются с большим трудом. Попадая в тупик, копытные начинают метаться, пытаясь вырваться из него. В завалах или нагромождениях камней они нередко ломают конечности и тогда становятся легкой добычей волков.


А как вы думаете, зачем волки воют?
Дак вот волки воют, чтобы узнать о нахождении членов своей семьи, объявить о захвате добычи или же просто - от желания пообщаться с сородичами. В естественных условиях волки воют обычно в поздние вечерние часы, реже ночью и рано утром. Волчий вой слышен на расстоянии 10 км.



Синеглазка2   1 июля 2010   9773 0 3  


Рейтинг: +4








Комментарии:

albinanick # 1 июля 2010 года   +2  
Хороши !
мамака # 1 июля 2010 года   +1  
хорошо, но маловато будет
все ники уже заняты # 3 октября 2011 года   0  
добавлю от себя что волки так-же воют говоря этим другой стае о том что здесь их территория, и если например каждый вечер на какой либо ферме громко включать правильную аудиозапись воя, то волки не будут ходить на данной территории потому что они с большим уважением относятся к границам и практически никогда не нарушают их


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.